Ситуация такая .папа нашел товар по интернету 25 кг.новый поставщик.доставка Интайм. оплата при получении
Пошел получать товар .номер декларации прислали на телефон. в Интайме сказали оплачивайте товар приехал лежит на складе
номер карточки скинул продавец на телефон ему
пошел папа в приватбанк. в кассу заплатил деньги 7000 грн
приехал снова в Интайм .менеджер ему говорит что оплата не поступила и клиент не отзвонился. который отсылал товар
поехали в приват в головной офис .они сказали что деньги были зачислены на карточку в течении 15 минут
Человек который отсылал товар трубку не берет.позже прислал смску- не переживайте завтра товар получите
Папа разнервничался. предчуствует что это кидок. я тоже так думаю
ваше мнение
Результат:
вже голосів:
154 (64.98%)
Кинули
83 (35.02%)
Все в порядке.завтра товар получите
Помидорина• 28 октября 2015
Ответ дляOlka_25
подключайте милицию пока не поздно. завтра с утра. проверьте, нет ли договоренности с работниками интайма.
и не приехало ли 25 кг кирпичей
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Автор, а это не в Деливери такая схема??? В интайме такого нет 100%
нет. интайм точно
Дама-мадама• 28 октября 2015
интаймом лет 6 пользуюсь. нет у них такого!!!!
товар отправляют наложкой - но будет больше сумма- вам об этом сообщают!!! или оплата сразу!!!
Жертва интернета• 28 октября 2015
Ответ дляСтаська2013
товар оплачивается при получении на складе или перед отправкой покупателю!!
бредовая ситуация - пришел товар но вы топайте в банк и платите...не бывает такого
Еще как бывает. На Деливери есть или уже была услуга, когда приходит груз неоплаченный, покупатель оплачивает, продавец дает сигнал на выдачу посылки. И темы здесь были уже, про кидалово таким способом.
Ответ дляДлинноНожка
А что ето за кофе по 25кг?
там его много. общий вес 25 кг
{СоJIнТсЕ}• 28 октября 2015
Ответ дляНаизнанку
Да-да, на Деливери так кидают людей постоянно. На интайме такого нет!
Безникая• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама
офигеть. как жалко. походу мы тоже попали
Если у Вас есть номер карты или Фамилия напишыте.
@SecondHand@• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама
Думал раз платит через кассу.то должно быть все в порядке .ранее все получали через НП
он не знает про такие схемы мошеничества- мне не верит что так бывает
Вот поэтому я для папы сама продаю-покупаю(((
Ответ для@SecondHand@
он сам занимается бизнесом
Сеточка• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама
он сам занимается бизнесом
А тем не менее в схемы мошенничества не верит((
У меня папа тоже такой, не в курсе всех этих: пойди к банкомату, введи код..и т.п.
Поэтому помогаю как могу
{СоJIнТсЕ}• 28 октября 2015
Ответ дляБелоснежко
кидалово ... 100%.. схема ’треугольник’
Как нах треугольник? Вы текст читали?
Раздражевская• 28 октября 2015
Хмм а мы недавно отправляли на 4500 тис грн. интаймом груз наложкой. Получатель получил а дней через 4 нам пришло смс от интайма приходите забирать деньги.
Безникая• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама
телефон поставщика.0630664246
А немає ссилки на сайт де папа знайшов оголошення?
Ответ дляБезникая
Цитата:
А немає ссилки на сайт де папа знайшов оголошення?[/cit
сейчас спит .завтра спрошу
Ответ дляБелоснежко
кидалово ... 100%.. схема ’треугольник’
что за схема
Потрындельница• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама
что за схема
Так тут тоже Алексей... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1137806
Ответ дляПотрындельница
Что делать ?
видела(((((((
Потрындельница• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама
Что делать ?
видела(((((((
Написала в личку
Коробка с карандашандрами• 29 октября 2015
Про Интайм не знаю точно, но в Деливери есть такая услуга как ’запрет на выдачу груза’, то есть продавец отправляет товар и ставит запрет на его выдачу, потом, когда покупатель оплатит, снимает этот запрет и снять его не так просто, там надо фото с паспортом и написанным заявлением, потом с главного офиса еще перезванивают и уточняют, действительно ли снят запрет по такой-то накладной. Без снятия этого запрета покупатель не то что не заберет, даже не увидит посылку, хоть она и будет на отделении. Я пользовалась такой услугой в качестве продавца, предложил покупатель, но так как никого кидать не собиралась, сняла этот запрет сразу после зачисления денег на карту, хотя на то время груз еще не доехал. А вообще для меня не понятен смысл такой услуги, я ведь могу и деньги получить, и запрет не снять. Но, опять же, это в Деливери, про Интайм настаивать не буду
Неместная Я• 29 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама
товар лежит на складе.его не выдали потомучто не поступило подтверждение от продавца о получении денег на карте
насколько я сталкивалась, такую процедуру деливери практикует, а у интама обычная наложка, на месте деньги оператор берет и пересылает продавцу, или я отстала от жизни, или и вправду кидок, чего уже на ночь глядя гадать, отпишитесь завтра что к чему
Техпаспорт на медузу• 29 октября 2015
не переживайте, есть такое, у меня муж тоже заказ делает, компания отправляет, чтобы быстрее пришло,и накладывает запрет на выдачу, а как оплачивает, они звонят и снимают запрет!
Карусель-весель• 29 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама
отправили сразу в банк.наверно нет у них наложки
Есть естественно наложка,то папа Ваш на экономил.