Илюшкина мама• 28 октября 2015

ШОК!!! по моему кинули на 7000 грн

Ситуация такая .папа нашел товар по интернету 25 кг.новый поставщик.доставка Интайм. оплата при получении
Пошел получать товар .номер декларации прислали на телефон. в Интайме сказали оплачивайте товар приехал лежит на складе
номер карточки скинул продавец на телефон ему
пошел папа в приватбанк. в кассу заплатил деньги 7000 грн
приехал снова в Интайм .менеджер ему говорит что оплата не поступила и клиент не отзвонился. который отсылал товар
поехали в приват в головной офис .они сказали что деньги были зачислены на карточку в течении 15 минут
Человек который отсылал товар трубку не берет.позже прислал смску- не переживайте завтра товар получите
Папа разнервничался. предчуствует что это кидок. я тоже так думаю
ваше мнение
Результат:
вже голосів: 237
154 (64.98%) Кинули
83 (35.02%) Все в порядке.завтра товар получите
Карамбулкул• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама

Папа зажал 150 грн за пересылку денег. и продавец его сбил . мол давайте так. зачем вам переплачивать. новой почте деньги
Ох уж эти папы!!! У меня папа вобще учудил, взял тракиор в лизинг через компанию автофинанс....Вот печалька, потерял 150000 тисяч. А в банке переплатил бы меньше и трактор бы был. А так просто кинули его. Я просто в шоке была.....
Чудо-Рыба-кит• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама

Думал раз платит через кассу.то должно быть все в порядке .ранее все получали через НП
он не знает про такие схемы мошеничества- мне не верит что так бывает

Понятно... Кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то на своих. Будем надеяться, что все закончится хорошо. а вообще у меня есть правило, которому не изменяю - товар на сумму более 700 грн. - только наложкой НП. Даже если просто просишь наложкой, а продавец начинает юлить, то сразу понятно, что не все чисто.
Блины со смайликами• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама

Согласна. но еще думаю что в посылке товара как такового нет а просто мусор на 25 кг

Может все-таки все будет хорошо. Нужно надеяться!

Вы пишете новый поставщик, попробуйте ещё в инэте по данным и отзывам пробить.
Может все-таки какие-то договорённости с Интаймом?
Мне аж самой интересно стало, в понедельник спрошу на нашем складе, что это вообще такое. За 4 года такого не встречала еще у них. Причём товар я получаю 1-3 раза в неделю и по разному: наложка либо уже оплаченный.
Точная копия плова• 28 октября 2015
А у вас есть чек с оплатой. Может показать работникам интайма? И если завтра не получите груз- пишите заявление в милициюи приват и интайм об этом предупредите, что на них тоже за пособничество мошенникам. И в главном офисе это тоже озвучте.
Карамбулкул• 28 октября 2015
Мы все будем ждать завтра вместе с Вами. Отпишитесь завтра пожалуйста, информация нужна всем на будущее!!!
автор Илюшкина мама • 28 октября 2015
Ответ дляТочная копия плова

да чек есть. с кассы привата. Работники интайма по копии чека товар не дали
Безникая• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама

продавец предложил эту ТК
Папа случайно не кофе заказывал?
автор Илюшкина мама • 28 октября 2015
Ответ дляТочная копия плова

Бесполезно в милиции что либо писать. они этим заниматься не будут. нет ни одного раскрытого дела о таком виде мошеничестве
палка-копалка• 28 октября 2015
А мне кажется все должно быть нормально. Получит Ваш папа посылку.
автор Илюшкина мама • 28 октября 2015
Ответ дляБезникая
Папа случайно не кофе заказывал?

да .кофе
Кима_кепка• 28 октября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Странная ситуация конечно именно с Интаймом...какая-то схема непонятная. На Интайме нет такого ’товар на складе идите оплачивайте’, есть наложенный платёж или обычный груз, который отдают сразу.
только написать хотела .что за бред есть квитанция и в ней написаны условия (оплата транспортную компанию волнует только при условии наложки ) что -то автор вы придумали историю .
автор Илюшкина мама • 28 октября 2015
Ответ дляКарамбулкул

обязательно
Кима_кепка• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама

да .кофе
у меня муж кофе ловил неделю на новой почте
Карамбулкул• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама

обязательно
Искренно желаю Вам удачи!!!
автор Илюшкина мама • 28 октября 2015
Ответ дляКима_кепка

смысл мне ?
только недавно вечером. пришел папа расстроеный. бегал три часа пытался получить товар
Стаська2013• 28 октября 2015
товар оплачивается при получении на складе или перед отправкой покупателю!!
бредовая ситуация - пришел товар но вы топайте в банк и платите...не бывает такого
автор Илюшкина мама • 28 октября 2015
Ответ дляКима_кепка

Словил?
Безникая• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама

да .кофе
Мужа кинули 2 недели назад тоже кофе скиньте номер карты в личку кому оплачивали. Мы написали заявление в милицию пока результатов некаких.
Садоводница• 28 октября 2015
Наложка нсть на интайме , недавно так отправляли, все ок
Кима_кепка• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама

Словил?
да !
автор Илюшкина мама • 28 октября 2015
хорошо завтра скину.попали на большую сумму ?
Чудо-Рыба-кит• 28 октября 2015
Ответ дляКима_кепка

с какой целью?
Чудо-Рыба-кит• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама

А вы не пробовали просто прогуглить номер карты с ФИО получателя. если мошенник - обычно гугл находит по номеру карты.
Безникая• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама
coloritka• 28 октября 2015
Ответ дляИлюшкина мама

отправили сразу в банк.наверно нет у них наложки

есть
автор Илюшкина мама • 28 октября 2015
Ответ дляСтаська2013

Оказывается бывает.
завтра будем разбираться. может менеджер тоже участвует в серых схемах
автор Илюшкина мама • 28 октября 2015
Ответ дляБезникая

офигеть. как жалко. походу мы тоже попали
{СоJIнТсЕ}• 28 октября 2015
Автор, а это не в Деливери такая схема??? В интайме такого нет 100%
Карамбулкул• 28 октября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1137806 вот еще нашла продавца кофе обсуждают. Надеюсь это не он!!!
автор Илюшкина мама • 28 октября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

пока нет. будем пробовать