СернаМоисеевна• 29 октября 2015

ПРИВИВКА ОТ полиомиелита!!!!!!!!!

знаю темы похожие есть, но у нас в садике сегодня будут всем давать те капли от поли...Я написала отказ, мне через час перезвонила медсестра из сада сказала что ей с больницы позвонили и сказали у кого отказ, того в садик не пускать. Вот скажите мне, где-то есть такой закон чтобы был на стороне родителей?! мы после болячки только, они имеют право не пускать в сад? почему Киев про массовое "капанье" капель не слышал (я не права киевляне????), а мы (Киевская обл) должны отгребать самые сливки или как? Вы делали такую прививку. как у вас в городах есть такое добровольно-принудительное правило?
Тоскующая• 29 октября 2015
опять киев виноват
и исключительно мама детей
Трахтибидох• 29 октября 2015
я написала отказ, группу прививали во вторник, ходим уже два дня. Нам НЕ КТО не говорил -не пустим в сад.
ВундерКИНГ• 29 октября 2015
У нас тоже всем капают, я отказ написала. Киев
Красавица писяная• 29 октября 2015
не имеют права не пускать в сад
Organic• 29 октября 2015

а Киев причем?
у нас в саду сегодня сказали про вакцинацию
исключительно добровольно, кто пишет отказ ходит в сад так же как и те кто согласен на прививку
капать будут завтра
Для драки• 29 октября 2015
Вас не МОГУТ НЕ ПУСТИТЬ В САД!!!
220В• 29 октября 2015
у нас пока тихо в саду, а вот в поликлинике уже вакцина закончилась)
olyagol• 29 октября 2015
подруга с Херсона написала отказ, сказали так же как вам-не водить
Первая леди колхоза• 29 октября 2015
вызывайте полицию
Ламборджини• 29 октября 2015
http://ru.golos.ua/suspilstvo/v_minzdrave_zayavili...
Полиэтиленовый привет• 29 октября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
вызывайте полицию

А лучше Кличко
Дюймовочка• 29 октября 2015
всё правильно в сад не пускать! не хотите прививаться идите и доказывайте свою правоту - а не справки покупайте. нужно всё длать во время по графику, который есть во всем мире, а не слушать придурков антипрививочных... а потом думатть капать сомнительные капли или нет.
Подумывающая• 29 октября 2015
автор,вы откуда точнее? что за сад?
У кого такое было• 29 октября 2015
А при чем тут Киев?))))))))
Первая леди колхоза• 29 октября 2015
Ответ дляУ кого такое было
А при чем тут Киев?))))))))
хто всрався? Київ!
Тарабарщина• 29 октября 2015
потому что те дети которые не привиты могут заболеть полиемилитом в течении 60дн. когда будут контактировать с ’покапаными’
А_Шо_Такое• 29 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

написано ’позачергова вакцинація’ капают и тем, кто по графику прививается
Плету интриги• 29 октября 2015
Мы не ходим пока в сад, но подруга написала отказ (они и так привиты по графику), сказали что т.к. большенство привито в группе, то ии остальные эту инфекцию ’получат’ через общие игрушки и т.д. Ничего по поводу не ходить в сад не говорили, а если вам так сказали, значит пусть эта медсестра выписывае вам справку, чтобы вы могли на больничном с ребенком сидеть 2 мес! Думаю, она гонит, чтобы вы прививку сделали
Тарабарщина• 29 октября 2015
Ответ дляolyagol
так это и правильно, не привитым не фиг делать в саду
И.О. человека• 29 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
эээ..... Вы о чем? При чем прививки по графику к дополнительной вакцинации?
Дюймовочка• 29 октября 2015
если по графику вы привиты - конечно не капайтесь, а если нет... жаль мне деток которых родитли не смогли защитить из-за глупости. сейчас будут хлорку со стерилиумом пить!
И.О. человека• 29 октября 2015
Ответ дляТарабарщина
не привиты и привиты по графику, но отказались от доп.вакцинации - это разные вещи, не?
220В• 29 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Что правильно?! Те кто против, имеют законное право, что было подтверждено в судах! А их вынуждают покупать справки (не всех). Они ничего не нарушают! А такие, как вы, нарушают, нарушают права человека!!!
КротоТо• 29 октября 2015
ваш ребенок привит вообще или нет? я так поняла - это опасно - так как прокапанные дети могут как бе заразить не прокапанных. вакцина ж живая. так что кто его знает как правильно...

нам в пнд-к будут - буду дома держать две неедли - у нас нету ни одной акдс - прокапать живую вакцину не могу - дети в саду получили дозу - есть риск. решила так для себя.

младший с привиками но сделать ему капли - не могу - будет заразне для старшего. сделаю ему неживой вакциной третью ревакцианцию и все!

вот что я уяснила для себя за пол дня + беседы с врачами оих детей
Тарабарщина• 29 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
не привиты дополнительно
бювет_в_обед• 29 октября 2015
ну в ваших же интересах не пускать в сад, пока там карантин. Или вы хотите, чтоб не дай Бог, у кого из деток прививка дала болезнь и вы (не привитая) заразились? Прививка-это же малая доза болезни от которой прививаются, если организм ослабленный, то он не борется с вирусом и человек начинает болеть. Ну думайте же своей головой.
Дюймовочка• 29 октября 2015
Ответ для220В

изучайте вопрос лучше
Престидижитатор• 29 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
Тарабарщина• 29 октября 2015
Ответ для220В

кто вынуждает? сделайте прививку и гудбай май лав, все отстанут.
Тарабарщина• 29 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
За что?