СернаМоисеевна• 29 октября 2015
ПРИВИВКА ОТ полиомиелита!!!!!!!!!
знаю темы похожие есть, но у нас в садике сегодня будут всем давать те капли от поли...Я написала отказ, мне через час перезвонила медсестра из сада сказала что ей с больницы позвонили и сказали у кого отказ, того в садик не пускать. Вот скажите мне, где-то есть такой закон чтобы был на стороне родителей?! мы после болячки только, они имеют право не пускать в сад? почему Киев про массовое "капанье" капель не слышал (я не права киевляне????), а мы (Киевская обл) должны отгребать самые сливки или как? Вы делали такую прививку. как у вас в городах есть такое добровольно-принудительное правило?
И.О. человека• 29 октября 2015
А вот вопрос на засыпку - зачем нужна дополнительная вакцинация тем, кто полностью привит по календарю прививок? Предыдущие прививки не работают? Тогда зачем добавлятьеще? Работают? Тогда зачем добавлять еще? Кто умный, объясните мне, идиотке )
Анка-пулемётчица• 29 октября 2015
не имют права не пускать вас в сад!!! Вчера у нас было родительское собрание, и сама завуч говорила, что можно просто написать отказ, это решение только родителя! Так что спокойно ведите ребёнка в сад! Тем более сейчас прививка ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ!!!! а не плановая, а дополнительная прививка делается когда объявлена ДИКАЯ ЭПИДЕМИЯ. Вы где-то слышали что у нас объявили официально эпидемию? нет! так что не пеерживайте, вас не имеют права не пустить в сад!
Марафетчица• 29 октября 2015
Что значит в садик не пускать?То вас медсестра разводит.ЛЮБОЙ отказ должен носить письменнюю форму с печатью.100% никто ей не звонил,просто у неё план будет не выполнен по прививкам,если будут отказы.Спросите имя и фамилию у вашей медсестры,кто ей звонил?Ишь хитрюга!
Намакушка• 29 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
все правильно она написала, а в изоляцию и в бан тех, кто прививки покупал, а сейчас обос...ся
Дюймовочка• 29 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
та вперёд, кого я чем оскорбила. вакцинация добро это знает всемирный и украинский воз!!!! как называть тех людей которы не прививают детей бз мед отводов?
Плету интриги• 29 октября 2015
Ответ дляТарабарщина
потому что те дети которые не привиты могут заболеть полиемилитом в течении 60дн. когда будут контактировать с ’покапаными’
не привитые вообще, а если привитые по графику, то не заболеют, а ’подцепят’ эту инфекцию через вновь привитых, ничего страшного не будет. Ведь прививаясь по графику ребенок получает при ревакцинации живые те же капли и получает иммунитет на всю жизнь. Повторной вакцинации от полиомелита, краснухи, паротита, гемофильной инфекции нет. Эта акция проходит для тех, кто еще не охвачен живыми вакцинами. И нужно индивидуально по каждому ребенку смотреть, врач участковый не может т.к. у него на участке сотни детей, так что только родители должны индивидуально по каждому ребенку решать вопрос с прививками
Марафетчица• 29 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Та шо вам непонятно,прос...ли кучу вакцины,а выкинуть жалко,вот они и встегнули всем,что мол прививаться обязательно.Что творят,барбосы!
Престидижитатор• 29 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
Так выражайтесь,как воспитанная
И при чем тут вакцинация,к вашим выражениям?
JENYA12.05• 29 октября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А лучше Кличко
та то вы мелко плаваете- ПОРОШЕНКО!!!
И.О. человека• 29 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
так объясните же мне смысл дополнительной вакцинации ранее привитых? а то кроме криков не пущать в сад ничего не поняла )
И.О. человека• 29 октября 2015
Ответ дляМарафетчица
это мне как раз понятно ) непонятно почему некоторые считают, что без доп. вакцинации иммунитет хуже у привитых ) интересно, а если сделать 6 дополнительных вакцин, иммунитет еще круче станет? )
Плету интриги• 29 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
сама в загадке, мне ни кто из врачей не объяснил, поняла, что это охватить не охваченных, т.е. тех кто не успел прокапаться живой, но есть три ипв. Также стимулировать тех кто не имеет вообще прививок начать делать ипв и как раз к третьему туру вакцинации сделать живую. Наверное так.
Слухи-руки не распускаю• 29 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
В каждой теме найдется кто-то, кому нужно дополнительно разъяснять. Сходите в поликлинику, проконсультируйтесь, если не доверяете, со знакомыми специалистами. Как-то вникайте сами в вопрос, ну взрослые же люди.
ГендиреХтор• 29 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
всё правильно в сад не пускать! не хотите прививаться идите и доказывайте свою правоту - а не справки покупайте. нужно всё длать во время по графику, который есть во всем мире, а не слушать придурков антипрививочных... а потом думатть капать сомнительные капли или нет.
У нас просто как каменный век
Марафетчица• 29 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Так панику создали,придумали эпидемию,а серая не думающая масса верит всему,эффект стада-все и я туда же!
осень_осень_харашо• 29 октября 2015
Киев, капают во всех садиках и даже в тех, которые закрыты на карантин в связи с гепатитом! А не пускать в сад для вашего же блага! Ваш ребенок и так после болезни, а привитые детки заразны, почитайте, здесь сколько раз уже это обговаривалось!!!!!
Соседушка• 29 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
это задумано для того чтоб начали прививаться те кто вообще прививок не делает. Ведь капать будут в 3 этапа - с периодичностью в 1 месяц. А сидеть по пол года с детьми дома не все могут.Это очень хитрый ход наших властей
Самохвалова• 29 октября 2015
Скажите, что вас позвонили из мерии и сказали вести в сад)
Если скажет, что звонили из МОЗ, ответьте, что вам из АП. И так далеее)))))
Позвонили - какое милое обоснование.
Хотя я бы свое не вела в сад, пока там будет выкакиваться коллективный иммунитет.
Позвонили - какое милое обоснование.
И.О. человека• 29 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Везде давно вникла, со всеми проконсультировалась, решение приняла ) Просто иронизирую ) Привитых прививать необходимости нет (если полностью привиты). Это мнение, минимум, четырех специалистов. Это с точки зрения защищенности конкретного привитого ранее ребенка от полио. Прививать нужно для создания коллективного иммунитета
Плету интриги• 29 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Я кричала? Вы меня с кем-то путаете. Свою мысль озвучила выше, хотя ваш вопрос более уместен к министру какому-ни.удь из Минздрава. А о я ща отвечу вам, а з/п получит он) Не честно как-то, а у меня пылесос сгорел, тоже з/п министра хочу)
Не пущать в сад только непривитых вообще, думаю, привитых ипв можно, а так лучше к участковому своему
220В• 29 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
изучайте вопрос лучше
вы почитайте Конституцию и законы. Потом рассуждать будете.
И.О. человека• 29 октября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
ооооо... запущено все ) 3 дозы ИПВ дают иммунитет 99,5% Кто для кого заразен?
И.О. человека• 29 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
Не, я не о Вас ) Просто весь инет на ушах. Я фигурально выразилась, ничего личного. Простите, если обидела )
Виниловая пластинка• 29 октября 2015
Атор, вам правильно отказали - вы после болезни и не привиты хотите вести ребенка в сад, где прокапали живой вакциной, и есть потенциальный риск заразиться, зачем ведете?
И.О. человека• 29 октября 2015
У меня просто настроение такое, хочу еще немножко бреда о прививках почитать )
Слушайте, а никто не задумывался о том, что ОПВ и выплюнуть можно? И тогда эффективность ой как страдает )
Это тем, вопрос, кто говорит, что ОПВ защищает, а ИПВ нет
пишу без анонима если что
семья пограничников
позвонила медсестра - завтра на прививку, окей!
позвонил начальник мужа (мама работает в мин.здрав) - категорически сказал не прививать, плохая вакцина
(Дубровица)
вот и внутриличностый конфлик; зачем написал - может кому-то будет интересно
семья пограничников
(Дубровица)