fanechkina• 29 октября 2015

Аллергия на весь прикорм у 9месячного малыша

Мамочки, помогите советом! Моему сыну почти 9 месяцев, мы не можем ввести ни одного продукта из прикорма, так как на все сыпет! Разве только кабачок был без аллергии. Между вводом прикорма после сыпи выжидаем уже по 3 недели и все равно. Вот попробовали ввести гречку, испортился стул и снова пошла сыпь. После овощей вообще все закончилось атопическим дерматитом( Сдавали калл на дисбактериоз, педиатр что-то невнятное промямлила вроде нормы, но прописала биогая. Пьем вторую неделю, но никаких результатов. Калл бывает нормальным, а бывает зеленый со слизью. Последние 4 недели у сына температура 36.8-37.2 без каких-либо других признаков болезни, моча в норме, в крови высоковаты тромбоциты. Посоветуйте у кого такое было, к какому врачу обратиться, сил моих уже нет, кажется, что будем на ГВ до конца жизни!!! з.ы. я на гв сижу на диете, не ем ничего, на что сына сыпет, только гипоаллергенные продукты, то есть дело не в грудном молоке. Спасибо за любые советы и помощь!
magika28• 30 октября 2015
Ответ дляЛохматый модник

Не спорю, но опыт свой я изложила не просто так.
95% состояний и синдромов это дефицит необходимых нутриентов. Чем раньше выявить чего и ликвидировать дефицит, тем быстрее и качественнее организм восстановится.
Вот например курение это один из симптомов дефицита фосфолипидов, в частности лецитин.и дегенерация сетчатки тоже дефицит лецитина. Врачи лечат следствие, а не причину, не дают организму восстановиться самому, а ампутируют следствие, но беда в том, что дефицит не обнаружен и дальше прогрессирует и вылезает в другом месте, а потом ещё и ещё.
Против грамотных и думающих врачей ничего не имею, но я за 35 лет встретила только троих
А про аутизм не нагнетайте, в 9 месяцев уже можно увидеть если что - то не так :)

можно и не увидить и прививок налупить ребенку при такой проблеме успеть,лучше проверить,у меня тоже есть огромный опыт и не одного ребенка в этом вопросе

avrora2013• 30 октября 2015
готовте сами и таких проблем не будет, кал зеленый иза каш магазиных и возможно стафиллококк,в 9 м можно каши перетертые- гречку ,рис,пшеничную,картошку,(1-1,5 ст.л.залить водой ,варить на медленном огне 30 мин , перетирать через ситечко добавить 2гр слив масла)супы овашные, кисломолочные продукты, творог,кефир готовить в йогуртнице самим дома,яблоко ,сок морковки,хлеб,печенье галетное,печень куриную,паштет из филе куриного(тоже домашнего приготовления) для укрепления имунитета и регулировки кала бифидумбактерин
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1196/
яйцо и рыбу попробуйте дать после года,яйцо очень аллерг в вашем случае не походит, здобу и сладкое (банан ,виноград,цитрусы) после 1,6 года
детям аллергикам делать прививки обезательно,но 3дня до и после дают гистаминное средство(хорошо сироп Кларитин, но он с 2лет),и перед вакцинацией не есть белковую еду(яйцо,мясо и тд),не запускайте аллерг ,а то она будет прогресировать
gepj1986• 30 октября 2015
Ответ дляЛохматый модник

До 5 лет неинформативны:) у нас такое было. С обеими дочками. С первой мучалась и таскала по врачам без результата, а со второй сама села изучать вопрос.
Скорее всего вашему малышу не хватает ферментов, лактазы так точно, может и других.
Фермент как правило строится из белка и металла (минерала). Например лактаза состоит из белка и меди, трипсин (переваривание белка) из белка и цинка, инсулин из белка и магния и т.д
Если не будет одного или обоих этих компонентов фермент или нё будет вырабатываться, или его будет недостаточно.
Вам сейчас нужно самой есть норму белка, чтобы ребёнок с молоком его получал + минералы. Я ела кунжут сырой, там много минералов и разных, сейчас купила хелатные минералы, тоже неплохая вещь, но кунжут круче работает, там ещё фитин, который даёт всем минералам правильно усваиваться :)
Белок просчитайте по таблице, например мне при весе 68 кг и росте 168, нужно 89 граммов белка это если не кормить, если кормить грудью то ещё нужно накинуть грам 20-30, вы столько отдаете ребёнку сейчас с молоком, вернее это я столько отдаю при кормлении 3 раза после еды днём и три раза ночью, вы отдаёт видимо ещё больше. Есть и таблицы содержания питательных веществ в материнском молоке по возрасту ребёнка, по ним можно примкнуть.
Будет белок и минералы, будут и ферменты, пройдут и сыпи и шелушения. И не путайте аллергию и диатез. У вас диатез - еда не правильно или не до конца усваивается, образуются токсины, печень не успевает их выводить, потому они выводятся через поры в коже и вызывают эту картину. Это ни плохо и не хорошо, просто это так работает, это один из способов выведения токсинов, так же как прыщи у взрослых. Ещё не плохо бы и водичку давать, она дополнительно выводит токсины. Понимаю, что скорее всего не пьёт, сися ведь есть, но приучайте потихоньку :)
Аллергия, это другое, истинная аллергия встречается не часто.
Не уверенна, что пробы не информативны! Сколько врачей- столько и мнений по этому поводу! После проб убрала все продукты на которые у дочери показало аллергию, всё наладилось. Через 1,5 года начала вводить снова по одному. На некоторые аллергия прошла, но яйцо, рыба(в особенности), грецкий орех - не наши продукты(нам почти 4). Поэтому всё индивидуально и всех ровнять не стоит, мне очень помогли пробы; для кого-то они не информативны!!!!
Лохматый модник• 31 октября 2015
Ответ дляgepj1986

Вы невнимательно читали мой пост про ферменты. Я сначала пошла вашим путем со старшей дочкой и тоже считала что какие то продукты просто не наши. Но у неё просто не было ферментов на них, как у меня на молочное с детства.
Кстати себе я тоже откорректировано дефицит веществ и теперь спокойно ем молочное , а до этого 35 лет мучалась.
А убиранием продуктов вы только усугубляется дефицит.
У меня ребёнок ест все сейчас, хотя ещё год назад я была свято уверена, благодаря врачам и аллергопробам, что она аллергик в жесточайшей форме.
Лохматый модник• 31 октября 2015
Ответ дляgepj1986
Я вот могу с вероятностью 90% предположить, что ваша доченька пьёт или бутылированную воду или у вас дома стоит обратный осмос. Это один из факторов, провоцирующих ферментов недостаточность. Если вам интересно, могу поделиться почему так
magika28• 31 октября 2015
Ответ дляЛохматый модник
пишите уже сюда,действительно стало интересно)
gepj1986• 01 ноября 2015
Ответ дляЛохматый модник

Пьёт только компоты и чаи. В очень редких случаях кипячённую воду! Аллергия у неё наследственная.