fanechkina• 29 октября 2015

Аллергия на весь прикорм у 9месячного малыша

Мамочки, помогите советом! Моему сыну почти 9 месяцев, мы не можем ввести ни одного продукта из прикорма, так как на все сыпет! Разве только кабачок был без аллергии. Между вводом прикорма после сыпи выжидаем уже по 3 недели и все равно. Вот попробовали ввести гречку, испортился стул и снова пошла сыпь. После овощей вообще все закончилось атопическим дерматитом( Сдавали калл на дисбактериоз, педиатр что-то невнятное промямлила вроде нормы, но прописала биогая. Пьем вторую неделю, но никаких результатов. Калл бывает нормальным, а бывает зеленый со слизью. Последние 4 недели у сына температура 36.8-37.2 без каких-либо других признаков болезни, моча в норме, в крови высоковаты тромбоциты. Посоветуйте у кого такое было, к какому врачу обратиться, сил моих уже нет, кажется, что будем на ГВ до конца жизни!!! з.ы. я на гв сижу на диете, не ем ничего, на что сына сыпет, только гипоаллергенные продукты, то есть дело не в грудном молоке. Спасибо за любые советы и помощь!
magika28• 29 октября 2015
к гастроэнтерологу,проверить на непереносимости ребенка,самое быстрое

magika28• 29 октября 2015
в особенности исключит лактозную!
polina2311• 29 октября 2015
к алергологу вам бы сходить,и действительно у вас в семье все к молочке норм относятся
автор fanechkina • 29 октября 2015
у всех с молочкой все норм, когда дала 2 чайные ложки детского кефира, через 2 часа щечки покраснели и стали сухими, обычно такого не бывает ни на что! сыпь идет с ног, спины, рук и живота, а тут аж на щечках проявилось
magika28• 29 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

реакция была плохая на гречку,молочку,яйца,яблоки,картошку?
avrora2013• 29 октября 2015
каши из детского питания или сами готовили?
gepj1986• 29 октября 2015
Мы в этом возрасте сдавали аллергопробы.
автор fanechkina • 29 октября 2015
Ответ дляgepj1986
Говорят они не информативны до года или трех уже не помню точно
автор fanechkina • 29 октября 2015
Ответ дляavrora2013
хиповская гречка была

автор fanechkina • 29 октября 2015
Ответ дляmagika28

ввели кабачок - все ок, после него цветная капуста - сыпь. решила может это пройдет, дала зеленое яблоко, продолжила цветную капусту = атопический дерматит
пролечили дерматит и дали 2 ложки кефира - моментально красные щеки и сыпь
прошла аллергия 2 дня стали давать гречку - сейчас сыпь

в анализе кала на дисбактериоз у нас 0 лактобактерий, но педиатр сказала это ошибка, иначе он бы не набирал в весе(мы на гв), прибавка в весе хорошая. но стул у нас бывает то частый зеленый пенистый со слизью, то запоры по пару дней
завтра думаю пересдать анализ кала, должны же быть какие-то результаты приема биогаи
darinka-ali• 29 октября 2015
Может, ребенка сыпет не на продукты, а на срндство для мтья посуды, например?Или на масло, которое добавляете ав прикорм, или на воду, на которой готовите?
magika28• 29 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

вам нужно исключить лактозную непереносимость и ферментную недостаточность,при этих проблемах плохая реакция яблоки ,гречки,молочка,злаковые,яйца и все виды светлых видов мяса и жирной рыбы,плюс очень сильно при этом страдает нервная система,ребнок плохо спит,много плачет,тонус может быть постоянный,в анализе развернутом крови гомоглобин низкий верхня нижняя границы ,вообщем к врачу
автор fanechkina • 29 октября 2015
Ответ дляdarinka-ali
Уже думала, готовлю на воде из бутля(детская какая-то), ее же и пьем и при этом без прикорма аллергия проходит. То есть, сыпет только при введении чего либо кроме материнского молока
автор fanechkina • 29 октября 2015
Ответ дляmagika28

Можете подсказать какие анализы нужно сдать, чтобы это определить?
Гемоглобин в крови в норме, как раз посрединке(113 и 116 в двух разных анализах при норме 103-124)
magika28• 29 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
это в общем анализе а в развернутом?
magika28• 29 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

кровь из вены,но должен доктор назначить,пцр лактозная непереносимость,пищевую панель здавали,почечные печеночные пробы,там много анализов,я уже всех и не вспомню,но была проблема с вводом продуктов,и были тоже на грудном
YourNastasya• 29 октября 2015
Кто вам посоветовал гречку вводить первую?
Аллергенному ребенку ее вводят последнюю.
Рис. Кукуруза. Безмолочные. И биогая до фени.
А картоху даете? Отмачиваете ее?
автор fanechkina • 29 октября 2015
Ответ дляmagika28

Спасибо большое за участие. Может есть проверенный гастроэнтеролог в Киеве, к которому Вы посоветуете обратиться? Нашла хорошие отзывы о Рубан Т.В., думаю сдать калл на дисбак и пойти к ней
автор fanechkina • 29 октября 2015
Ответ дляYourNastasya
А картоху даете? Отмачиваете ее?
Ничего абсолютно не даю сейчас, до картошки даже не дошли!
Рис не вводили, так как малыш склонен к запорам( педиатр посоветовала гречку
Ну как же биогая до фени, если нам не хватает бактерий где же их взять тогда? вот в анализе на дисбак вообще нет лактобактерий(

magika28• 29 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
мы были у капичиной,но она улетела в штаты,рубан говорят неплохая)
автор fanechkina • 29 октября 2015
Ответ дляmagika28
Огромное Вам спасибо! Надеюсь и мы скоро вылечимся и будем кушать здоровую пищу.
Здоровья Вашей семье
Лохматый модник• 29 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

До 5 лет неинформативны:) у нас такое было. С обеими дочками. С первой мучалась и таскала по врачам без результата, а со второй сама села изучать вопрос.
Скорее всего вашему малышу не хватает ферментов, лактазы так точно, может и других.
Фермент как правило строится из белка и металла (минерала). Например лактаза состоит из белка и меди, трипсин (переваривание белка) из белка и цинка, инсулин из белка и магния и т.д
Если не будет одного или обоих этих компонентов фермент или нё будет вырабатываться, или его будет недостаточно.
Вам сейчас нужно самой есть норму белка, чтобы ребёнок с молоком его получал + минералы. Я ела кунжут сырой, там много минералов и разных, сейчас купила хелатные минералы, тоже неплохая вещь, но кунжут круче работает, там ещё фитин, который даёт всем минералам правильно усваиваться :)
Белок просчитайте по таблице, например мне при весе 68 кг и росте 168, нужно 89 граммов белка это если не кормить, если кормить грудью то ещё нужно накинуть грам 20-30, вы столько отдаете ребёнку сейчас с молоком, вернее это я столько отдаю при кормлении 3 раза после еды днём и три раза ночью, вы отдаёт видимо ещё больше. Есть и таблицы содержания питательных веществ в материнском молоке по возрасту ребёнка, по ним можно примкнуть.
Будет белок и минералы, будут и ферменты, пройдут и сыпи и шелушения. И не путайте аллергию и диатез. У вас диатез - еда не правильно или не до конца усваивается, образуются токсины, печень не успевает их выводить, потому они выводятся через поры в коже и вызывают эту картину. Это ни плохо и не хорошо, просто это так работает, это один из способов выведения токсинов, так же как прыщи у взрослых. Ещё не плохо бы и водичку давать, она дополнительно выводит токсины. Понимаю, что скорее всего не пьёт, сися ведь есть, но приучайте потихоньку :)
Аллергия, это другое, истинная аллергия встречается не часто.
Лохматый модник• 29 октября 2015
И да, белок нужен не только животный а и растительный, хотя бы 50 на 50, а лучше 60 % растительного и 40 животного, ещё лучше 80 растительного и 20 животного, но это уже идеал :)
Лохматый модник• 29 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Автор, не заморачивайтесь с бактериями. Если ребёнок на ГВ с бактериями у него порядок. Хотите заморочиться, пейте симбитер, от него точно толк есть, от биогаи - ноль.
И помните, что с какашками выводятся ненужные организму бактерии, патогенные или избыток. Так что отсутствие лактобактерий в кале ещё не показатель :)
автор fanechkina • 29 октября 2015
Ответ дляЛохматый модник

Водичку пьет хорошо и чаек хиповский тоже. Я питаюсь вроде нормально, просто в 9 месяцев малыш должен же уже кушать другую еду кроме сиси((( а что не дам - на все по ножкам сыпь(щеки были только на кефир)
Лохматый модник• 29 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Воду эту выкиньте, 90% бутылированной воды производится с использованием осмоса. Он убирает из воды 70 минералов, потом производители минерализует воду, только добавляет туда всего 4 минерала вместо 70. И такая вода пытается восстановить свой состав за счёт вас, вымывая минералы из вас и ребёнка.
Как бы страшно это ни звучало, идете покупает обычный кувшин с УГОЛЬНЫМ фильтром, не для удаления накипи, ни антибактериальный, обычный активированный уголь, фильтрует, кипятите и пьёте. Можно ещё отстаивать по 3-5 дней, но это высший пилотаж, я так не могу.
Поверьте, мы так вляпались с этой водой, я 4 года искала причину болей во всех суставах, буду на ГВ. Пока не нашла про минералы и воду.
Вам скажут производители что из обычной воды минералы все равно почти не усваиваются, это правда, но смысл не в усвоении минералов из воды, а в том, чтобы не вымывать их ещё из организма, не лишаться своих в коже, костях, волосах и т.п.
Сорри что много текста, надеюсь просчитайте :)
Лохматый модник• 29 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Про водичку уже написала.
Про ваше питание тоже, пересмотрите что вы кушаете.
Хотите напишите мне в личку свой рацион дневной - завтрак, обед, ужин, перекусы и желательно сколько чего грамм. Посчитаем вместе.
Это бесплатно, если что я зоотоварами торгую не диетами и не бадами :)
Но я даю 90% что вы не доедаете белок, и 100% что минералы в дефиците :)
YourNastasya• 30 октября 2015
И чаек хиповский я б тоже убрала. Непонятно что там.
Нас тоже сыпет. Уже год. Я так и не знаю на что. Вот недавно отит был. Накрыло от антибиотика. Так и не могу вывести пятна. И голова чешется . Думаю может в шапке беда((
magika28• 30 октября 2015
Ответ дляЛохматый модник

Девочки к врачу идти надо если у ребенеа ферментная недостаточность,не дай Бог,а мама не пойдет то вы должны понимать что это не основной диагноз а сопутствующий другим серьезным заболеваниям,пишу честно аутизм,уо,и другие генитические заболевания,но это редко случается,чаще ребенок переростает.
Лохматый модник• 30 октября 2015
Ответ дляmagika28

Не спорю, но опыт свой я изложила не просто так.
95% состояний и синдромов это дефицит необходимых нутриентов. Чем раньше выявить чего и ликвидировать дефицит, тем быстрее и качественнее организм восстановится.
Вот например курение это один из симптомов дефицита фосфолипидов, в частности лецитин.и дегенерация сетчатки тоже дефицит лецитина. Врачи лечат следствие, а не причину, не дают организму восстановиться самому, а ампутируют следствие, но беда в том, что дефицит не обнаружен и дальше прогрессирует и вылезает в другом месте, а потом ещё и ещё.
Против грамотных и думающих врачей ничего не имею, но я за 35 лет встретила только троих
А про аутизм не нагнетайте, в 9 месяцев уже можно увидеть если что - то не так :)