Я тут Живу• 06 мая 2013

прыщики на голове и шее у ребенка. из-за чего они могут быть?

ребенку год,появилось парочку прыщиков на голове,на весккх и в волосах,а так же на шее,и они как бугры!не знаю,что это и что делать,может кто-то сталкивался с этим,напишите!
автор Я тут Живу • 06 мая 2013
завтра пойду в больницу,а то они уже пару дней у нас!

Женамужная• 06 мая 2013
может комарики вас покусали?
Матраскин Брат• 06 мая 2013
сейчас комары мутанты...именно такие следы после их укусов.температуры нет?
автор Я тут Живу • 06 мая 2013
Ответ дляЖенамужная
может комарики вас покусали?
а что от комаров может быть такие бугорочки?
автор Я тут Живу • 06 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
нет ничего нету!все как всегда без изменений!
Голубая устрица• 06 мая 2013
ветрянка
Женамужная• 06 мая 2013
Ответ дляГолубая устрица
ветрянка
Ветрянка так не проявляется... не пугайте маму.
викен• 06 мая 2013
а прыщики водяные?возможно ветрянка,сейчас эпидемия
Голубая устрица• 06 мая 2013
Ответ дляЖенамужная
а чего ут пугаться, а как же она проявляется по вашему

alinaLL• 06 мая 2013
у нас от комаров с бугорочками...разного диаметра..от копейки до пяти копеек..и с уплотнением..с перепугу пьем фенистил
автор Я тут Живу • 06 мая 2013
Ответ дляГолубая устрица
ветрянка
дело в том что я болела ветрянкой и я с увереностью могу сказать что это не она!
Женамужная• 06 мая 2013
Ответ дляЯ тут Живу
После комариных укусов бугорки будут - мы вот вернулись с озер тоже покусанные в незащищенных местах (голова, уши, щеки)
Голубая устрица• 06 мая 2013
Ответ длявикен
водяными становятся не сразу(у нас так было)
Анюта86• 06 мая 2013
Может потница? Если ребенка тепло укрываете ещё по инерции, а сейчас резко началась жара, то ребенок потеет и красные прыщички остаются.
автор Я тут Живу • 06 мая 2013
Ответ дляalinaLL
у нас тоже с уплотнением,и сверху корочка немножко
Женамужная• 06 мая 2013
Ответ дляГолубая устрица
Прыщики другие у ветрянки и сопровождается это болезнь температурой в большинстве случаев.
автор Я тут Живу • 06 мая 2013
Ответ дляАнюта86
нет,не потница я его не кутаю!
Научительница• 06 мая 2013
если на волосяной части головы - 90 %,что ветрянка
Научительница• 06 мая 2013
Ответ дляЖенамужная
температура необязательно сразу может быть.у меня бабушка 30 лет проработала в садике. Как только у ребенка появиись прыщики,она сразу спросила,есть ли они в волосах.если есть - это ветрняка

Научительница• 06 мая 2013
лучше врача на дом вызвать,а то в больнице много деток заразите
аноним_515• 06 мая 2013
Ответ дляЯ тут Живу
и у нас так ! Это комары !
автор Я тут Живу • 06 мая 2013
Ответ дляjuliaathlon
и у нас так ! Это комары !
я тоже считаю,что уж точно не витрянка я видела как ветрянка выглядит,на себе!
Мармеладная• 06 мая 2013
Аллергия может быть
tanyamanya• 06 мая 2013
ветрянка...если будет как водянка, то точно
Научительница• 06 мая 2013
автор, вот фото,смотрите все наглядно
http://www.google.ru/imgres?q=%D1%81%D1%8B%D0%BF%D...
Научительница• 06 мая 2013
вот она же
tanyamanya• 06 мая 2013
тут конечно ’крутая’ ветрянка .у нас слава Богу попроще
Научительница• 06 мая 2013
Главным проявлением ’ветрянки’ является сыпь, она появляется через две – три недели после заражения. Сначало сыпь высыпает на лице, на голове, распространяется по телу, редко на слизистой оболочке рта. У ребёнка при этом плохое самочувствие, отсутствие аппетита, иногда повышается температура тела.

Появляется сыпь постепенно. В начале это небольшие как точки пятнышки, которые потом преобразуются в пузырьки с прозрачным содержимым. Можно намазать каждый из них в первые дни зелёнкой, тогда на следующий день будет видно, появились ли новые высыпания, она также подсушивает ранки, что ускоряет процесс заживления. На второй – третий день пузырьки подсыхают и остаются корочки, которые постепенно отваливаются, не оставляя следов.
автор Я тут Живу • 06 мая 2013
Ответ дляНаучительница
вот она же
я же сказала,что это не ветрянка я знаю,что такое ветрянка!
автор Я тут Живу • 06 мая 2013
Ответ дляНаучительница

у нас нету не одного из перечисленых признаков!просто прыщики бугорочками и все,разных размеров!