Апрель Ивановна• 06 мая 2013

девочки, что это может быть. фото внутри

у ребенка на нескольких пальчиках такое, на остальных белые пятна   или точечки, вообщем обещает быть такое же
я просто в шоке, даже не знаю, что это может быть
поваренок• 06 мая 2013
скарлатиной не болели?

Файна цьоця• 06 мая 2013
авитаминоз
неМОЖЕТбыть• 06 мая 2013
оН НИКУДА У ВАС НЕ ВЛЕЗ? ИМЕЮ ВВИДУ БЫТ.ХИМИЮ?
Оле Лукойе• 06 мая 2013
авитаминоз
Кто крайний?• 06 мая 2013
у вас ребенок что, вагоны разгружает ? у меня у мужа такое... когда лопатой много работает
Курочка-чубаточка• 06 мая 2013
Линяет .
У моей зимой похожее было , не хватает каких-то витаминов . Поели Ведмежуйки и все прошло.
Белый Лосик• 06 мая 2013
Может быть что угодно, от нехватки витаминов и до грибка.Идите к дерматологу
Оле Лукойе• 06 мая 2013
нет, это не от химии, это - авитаминоз
Курочка-чубаточка• 06 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
После такого тоже может такое быть

Первая леди колхоза• 06 мая 2013
грибок
Обращеница• 06 мая 2013
У меня такое было-авитаминоз был.Но вам надо к врачу,что бы наверняка
Звезда в шоке• 06 мая 2013
мозоль лопнул
Швидка Настя• 06 мая 2013
авитаминоз+протрите яблочным уксусом (желательно домашним) и должно помочь
Марфушечка душечка• 06 мая 2013
Может быть и авитаминоз, и стрептодермия, да и дисбактериоз может так проявляться.
К врачу.
AnjeLika81• 06 мая 2013
У моего такое было, когда мылом увлеклся, очень любил ручки помыть несколько раз намыливал..хотя и мыло детское. Да и вообще любит в воде болтаться. там кожа становиться сморщенной такой всегда, потом может тоже так слазить.

А еще я у своего заметила, когда купили новую машинку, у нее колеса хорошо крутяться. короче он наматывал мотор, потом пальчиком останавливал колесо, натер себе мозольку и тоже так облазила кожица.

Я мазала Бепантеном - хорошо заживляют кожу, быстро. И еще настойкой календулы - она подсушивает быстро и заживляет тоже.
Курочка-чубаточка• 06 мая 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
мозоль лопнул
Не мозоль , так как на других пальцах аналогичные маленькие точечки .
Марфушечка душечка• 06 мая 2013
Автор, советов не слушайте, самолечением не занимайтесь. Аукнуться может по разному.
К врачу.
tanyamanya• 06 мая 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
К врачу.
Поддерживаю, только к доктору
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2013
Ответ дляповаренок
скарлатиной не болели?
у нас были симпомы,я нарыла в нете, сравнила
мне казалось, что у нее легкая форма скарлатины
но врач упорно настаивала, что это не скарлатина, так как щеки были просто розовые, а не малиновые, и высыпки было немного, как потница
и еще температура была только в первый день
но началось с рвоты(было один раз), в тоот же день высыпка, горло было ярко малиновое, температура
я два раза врача вызывала, все отрицала
хотя в нас в садике была недавно скарлатина(в феврале, по-моему)

Липка-прилипка• 06 мая 2013
у моей малой тоже было только на пальцах ног,мазала пару дней глицерином с уксусом,(прочитала в советчице рецепт для сухих трескающих пят),пару дней помазала и все прошло,хотя полнлстью все пальчики облезали!
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2013
девочки, столько разных версий...я ничего мазать не буду, только к доктору, конечно

это точно не мозоль, потому как есть(или будет) на всех пальцах
может, у кого-то тоже такое было
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2013
а у кого детки скарлатиной болели - так же было?
мы ее ничем не лечили(если это была скарлатина), так как врач отрицал такой диагноз
дочка жалуется с того самого дня на головные боли
Ноу коммент• 06 мая 2013
Ответ дляАпрель Ивановна

может, у кого-то тоже такое было
конечный этап скарлатины и не морочьте себе голову!однозначно и безповоротно!
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2013
Ответ дляНоу коммент
Вы серьезно?
Наездница• 06 мая 2013
АВИТАМИНОЗ 100%
Звезда в шоке• 06 мая 2013
http://vmiretrav.ru/child/skarlatina.html там такие симптомы,явно не в вашей ситуации
Ноу коммент• 06 мая 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
это классика сейчас очень редко встречается!в большинстве картина смазанная руки последний этап 100 процентов!
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
я и не спорю, так как я не врач, я ее даже два раза просила прийти, она не хотела, злилась, но когда сказала, что в садике скарлатина была(кстати, садик на карантин не закрывали, так как маме заболевшего ребенка велели говорить, что это была аллергия), пришла еще раз
диагноза не поставила однозначно, т.е. сказала, что это ангина(горло было ярко-малиновое), но нам антибиотики нельзя было назначать, поэтому и ничем не лечились
прошло примерно 7 дней - сегодня обнаружили это на пальчиках
я в шоке!
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2013
Ответ дляНоу коммент
ужас, если это правда...
а как это можно сейчас определить?
Ноу коммент• 06 мая 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
ужас, если это правда...
а как это можно сейчас определить?
сдать кров на антитела!но 100процентов никтот не скажет!а чего ужас уже все позади!