МастерЮля• 30 октября 2015
Сходила с магазин. Сижу фшоке
Яйца 21.50.
Куры несутся в зависимости от доллара?
Сколько на новый год будут?
Куры несутся в зависимости от доллара?
Сколько на новый год будут?
Юпитерная• 30 октября 2015
Автор, че вас так возмущает? Если бы вы была грамотная, то знали бы, что с наступлением холодов куры несутся намного меньше, а жрут так же. Дорогие яйца? Велком ту село ну или на балконе держите с десяток несушек. Вы что думаете они как солнечные батареи от лучиков солнца заряжаются, чтобы вам побольше яиц снести. Если что, я из обл.центра, а не села.
Banderivka• 30 октября 2015
у родителей в селе хозяйство, что б куры неслись осенью и зимой, папа каждое утро в 5 часов включает свет в курятнике и вечером, когда стемнеет, покупает им постоянно витаминно-минеральные добавки, и следит, что б у них была вода, а весной и летом они и так несутся, но если слишком жарко, то тоже снижается количество яиц
МастерЮля
• 30 октября 2015
Ответ дляЮпитерная
а че правда, не от солнца заряжаются? Ничесе. Тогда при зарплате 3000-5000 яйца за двадцатку нормально
миссДавеча• 30 октября 2015
Ответ дляВечный двигатель
смейтесь-смейтесь, у нас соседка с первого этажа на лоджии козу держала в 90-х
Да к тому все и идет, к сожалению...
Я уже несколько лет как дачей занялась - сначала пару грядок разбила, ну так, побаловаться, а в прошлом году серьезней занялась, а этим летом всей семьей вкалывали, консервировали как никогда (как чувствовала).
Заранее выкупила птицу и кролей у соседей (еще летом договорилась и купила, пока бегают)
всегдаДаДа• 30 октября 2015
Ответ дляЮпитерная
жрут даже больше, а несуться реально меньше, так ка короткий световой день
МастерЮля
• 30 октября 2015
Ответ дляАннуитет
куриные яйца всегда дорожают на зиму
на 7 грн за два месяца?
Компас Ижевска• 30 октября 2015
яйца продукт сезонный, на зиму куры хуже несутся и яйца всегда дорожают. Меня больше удивляет цена на морковь по 15 и капуста и лук по 12.
миссДавеча• 30 октября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Это где такое?
миссДавеча• 30 октября 2015
Девченки - айда ко мне, у меня еще 4 ящика помидорок, своих, есть - могу угостить, а то стоят...
Сеточка• 30 октября 2015
Яйца всегда осенью дорожают и доллар тут ни при чем. Вы что, только вчера родились что ли?
всегдаДаДа• 30 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
на 7 грн за два месяца?
а то что зерновые для кур подорожали за лето в 2 раза вас не смущает?
Я вся ваша• 30 октября 2015
Я например тоже не знала, что так подорожали. Капец...мне надо чтоб дома были картошка и яйца обязательно
всегдаДаДа• 30 октября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
ага и то что сами куры подорожали с 70 до 95 - за одну 4х месячную несушку - это ничего, автору все по курсу 8 должны продавать
Я вся ваша• 30 октября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
обозвали автора, легче стало!? Зарплату ведь не добавляют, а есть всегда хочется.
Оченьценная• 30 октября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
Слепок стопы• 30 октября 2015
Ответ дляОченьценная
мне достаточно было умозаключений автора, чтобы сформировать о нем мение.
МастерЮля
• 30 октября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
а вы хамка. беспросветная
научится чему-то можно а хамство это дурная черта характера
МастерЮля
• 30 октября 2015
Ответ дляСлепок стопы
еще и глупая хамка
Совбез• 30 октября 2015
И молочка подорожала, масло сливочное на 2 грн, ка к доллар подорожал - в тот же день в маркете ценники стали менять.
Юпитерная• 30 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
Не поверите, курам глубоко на.рать какая у вас зарплата. Ну вот литр бензина, который переваливает за 20 грн никого не смущает, а яйца - это да. Дорого - не покупайте. Куры в обиде не останутся. Мы привыкли, что сельская продукция должна стоить копейки, а конфеты 150 грн/кг для нас вполне приемлиемая цена.
Оченьценная• 30 октября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Ваше умозаключение не есть последняя инстанция. Может автор прекрасно разбирается в другой отросли. Если вы так хорошо разбираетесь в механизме ценообразования на яйца, то напишите.
Слепок стопы• 30 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
еще и глупая хамка
ну уж поумнее вас буду. учитывая, какую вы тему создали, выходит, что вы даже элементарных веще не понимаете. а начсчет хамства... так вы тоже не совсем дружелюбно написали в старт-топике. вся такая с возмущениями.
Чики-брык• 30 октября 2015
Ответ дляКапризуля
Да ладно :) просто нет государственного регулирования цен , какую хотят наценку монополисты сеток и ставят , ведь ранее в цены заложили курс 30 доллара и ничего не понизили ,потом пуховики в Адидасе были в прошлом году 4 тыс в этом эта же коллекция висит 6 тыс :))))
какие монополисты, те что адидас возят? Или те кто яйца поставляет, поставщиков яиц тысячи, при чем тут монополисты, и советую почитать про импортный товар, ввоз, налоги, ценообразование, на каких условия сей товар растамаживают, по какому курсу, а заодно вспомнить совок и его регулирование цен и сажание за барышничество, или контролировать только одних, а остальных нет?
Рынок структура само регулируемая, есть спрос есть цена, никто не будет держать высоких цен на вещи которые не покупается, ибо аренду, ЗП, комуналку никто не отменяла, легче бизнес закрыть, сколько марок уже ушло с Укр рынка, Некст, Сэвадж, тыды что же они так, тут у них сверхприбыли, по версии кидстаффа а они смотались
Слепок стопы• 30 октября 2015
Ответ дляОченьценная
а что такое ’отрОсль’? это то, что у мужа отросло?
Оченьценная• 30 октября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Садитесь 5