МастерЮля• 30 октября 2015

Сходила с магазин. Сижу фшоке

Яйца 21.50.
Куры несутся в зависимости от доллара?
Сколько на новый год будут?
ПАЦАНКА О• 30 октября 2015
Ответ дляСлепок стопы
мне достаточно было умозаключений автора, чтобы сформировать о нем мение.

Не была на базаре/ярмарке/магазине 1,5 месяца. Но дома не сижу :), разве что по выходным, в отпуске или на больничном. Просто не нужно было :)
У меня мама не в курсе цен, т.к. в магазине бывает только папа. Мама попадает в магазин крайне редко и тогда - ничего себе цены! Мама работает.

Aribeth• 30 октября 2015
Ответ длямиссДавеча
Девченки - айда ко мне, у меня еще 4 ящика помидорок, своих, есть - могу угостить, а то стоят...

Спасибо!!! У меня вопрос, как вы их храните? У меня портятся... Зато теперь много консервации, где есть помидоры в разном виде. Спасибо!!!
Бубль Гум)• 30 октября 2015
))))
то Вы в ЕССО не заходили....
автор МастерЮля • 30 октября 2015
Ответ дляСлепок стопы
ну уж поумнее вас буду. учитывая, какую вы тему создали, выходит, что вы даже элементарных веще не понимаете. а начсчет хамства... так вы тоже не совсем дружелюбно написали в старт-топике. вся такая с возмущениями.
если вы такая умная то расспишите себистоимость яйца на производстве, затраты на доставку и накрутку магазина
Иначе это пук в лужу
автор МастерЮля • 30 октября 2015
*распишите
Пока не сменили тему придравшись в ашипке
Чики-брык• 30 октября 2015
Ответ дляЮпитерная

Не поверите, курам глубоко на.рать какая у вас зарплата. Ну вот литр бензина, который переваливает за 20 грн никого не смущает, а яйца - это да. Дорого - не покупайте. Куры в обиде не останутся. Мы привыкли, что сельская продукция должна стоить копейки, а конфеты 150 грн/кг для нас вполне приемлиемая цена.

меня-меня (тяну руку) смущает цена на бензин, ужас как смущает, раньше не задумывалась каталась к родителя за 100 км, я сейчас сижу считаю
А про цены на продукты, согласна, у нас таки она низковата для труда, времени и денег что в них вложено, я вчера слушала цены на мед и сушку яблочнку в Германии, с квадратными глазами, можна найти футболку за 1 эвро, но за пол литра меда 10 евро, обычного, у нас еще наследие совка живет, где сельский житель человек второго сорта, и сельский труд не ценится и продукты стоят копейки, рано или поздно не будут они копейки стоить, вот бабушки держащих курей по вымирают, останутся дачники с бассейнами, будут домашние яйца по 5 евро
Пьера Безухова• 30 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

То есть если в шоке - то клуши?
А кто же тогда вы, терпилы с вечным ’ одобрямсом’ на лице??

Глаголица• 30 октября 2015
Ну во первых хже несутся только домашние куры, фабричные едят биодобавки, у них постоянная температура воздуха, и свет включают по расписаниюю Дорожает обслуживание, всего этого добра, коммунальные, топливо, зарплаты и тд. А также часть товара сейчас придерживается на ажиотажное время -а именно НОВЫЙ ГОООД))))))
Резвая лошадка• 30 октября 2015
Ответ дляКапитошечка
Скоро в топе : куры на балконе! ) чем кормите? Сколько ваши несут яиц?
Не на шутку задумываюсь на счет пары хрюшек ,думаю дать соседям взятку за молчание в виде 3-4 кг мяса
Ковбой Хагис• 30 октября 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Очень плохо куры несутся сейчас. У нас домашние свои, мама передаёт, затянули и мы поясок, мало

а мои за последние 10 дней вообще ничего не снесли..
Ковбой Хагис• 30 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

я бы и за 400 кг не согласилась терпеть этот жуткий смердеж
всегдаДаДа• 30 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис

а как снесут вы продайте автору по 13 грн десяток, а то ей надо
Ковбой Хагис• 30 октября 2015
Ответ длявсегдаДаДа

счаззз
мне самой не хватает
даже родителям передать нечего
всегдаДаДа• 30 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис

счаззз
мне самой не хватает
даже родителям передать нечего
:-)
Живчик-счастливчик• 30 октября 2015
У нас яйца по 18 в Ашане, но я покупаю доманшие по 28.
автор МастерЮля • 30 октября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
лучше по 10. Сильно надо
всегдаДаДа• 30 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
лучше по 10. Сильно надо
так лучше бесплатно. и кура мобьясним что не надо им кушать, а то некоторым нужны бесплатные яйца
Карта мордвы• 30 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
ага сча
От того ч о клуои покудахтали и в обморок пару раз возле прилавка с яйцами грохнулись в стране настали мир и благодать.

Нет, из-за того, что такая чччмара как ты в свое время рот за зря открывала, яйца теперь так стоят.
Кинг-Конгша• 30 октября 2015
Выход - на балконе кур разводить) а в коридоре корову)))
Подорожали конечно((( ну считайте даже доллар не стоит десяток яиц.... Что ж мы все хотели... Куры де тоже что-то едят

Гербария• 30 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
жаришь яичницу и думаешь сколько яиц поджарить
У нас вообще контроль цен есть? Вышестоящих такое ценообразование на продукты несмущает?
Одна капуста на 20 грн затянула. По 12 грн кг

Какой контроль цен ? У нас теперь все как в Европе, кроме доходов, конечно, и правительство проевропейское...
Пьяная вишня• 30 октября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
яйца продукт сезонный, на зиму куры хуже несутся и яйца всегда дорожают. Меня больше удивляет цена на морковь по 15 и капуста и лук по 12.

12 грн за кг это дорого?? это 50 центов!Это даже не целый чизбургер в Макдональдсе! А этот лук и капусту нужно посадить, собрать, привезти, на морозе попу на рынке отморозить пока продашь, сколько по Вашему это должно стоять? Даром?
Крошка Енот• 30 октября 2015
ну да, кормить же тех кур надо, корма небось привязаны к баксу
Бентливуман• 30 октября 2015
яйца ясенсвит-27 грн в Форе вчера
Крошка Енот• 30 октября 2015
щас пойду за покупками
Компас Ижевска• 30 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня

нет это копейки. да я считаю, что это очень дорого, что цены так взлетели. Украина аграрная страна и не должны овощи столько стоить. А лук за неделю подорожал в 2 раза, это ненормально!
Бубль Гум)• 30 октября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

Гы))) овощи нам всегда дорого стоят.
алмазные прокуроры
Чики-брык• 30 октября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

аграрная страна, это когда куча фермерских хозяйств, замечательно господдережка, я что то пропустила, у на в Украине все очень хорошо с фермерством? Почему овощи должны стоить копейки, тот кто их выращивает за копеки берет в аренду землю, технику, соляру, дизель, яды-смена-удобрения, копейки платит людям, откуда такое утвержение что они должны дешево стоить, почему работа программиста-фотографа дорогая, а работа фермера должна стоить копейки.
Чики-брык• 30 октября 2015
Ответ дляГербария

нет, пока не все, сколько у нас покупают липовые больничные, справки, сколько ЗП в конвертах и неуплаты налогов, сколько фиктивных малообеспеченных при ЗП в конвертах больше штуки баксов вот почему мы только на ЗП сморим, а на обязательства, как то не очень.
Ваша прЭлесть• 30 октября 2015
вообще-то на зиму яйца всегда дорожают, куры меньше несутся
anikeeva• 30 октября 2015
автор ,выходите из шока))пришла из Мегамаркета,яйца ясенсвит 26.40)))