МастерЮля• 30 октября 2015

Сходила с магазин. Сижу фшоке

Яйца 21.50.
Куры несутся в зависимости от доллара?
Сколько на новый год будут?
мати• 30 октября 2015
Ответ дляЗаикальница
вот удивляюсь таким городским. Цены на все растут, семена,электроэнергия, бензин, труд, техника. Или вы думаете сельское хозяйство должно в убыток работать? У работников с.х тоже есть дети, которые хотят кушать, болеют. им тоже нужны игрушки.

Это точно. Всегда в гости приедут сядут за стол’да у вас не жизнь а халява. Все свое и овощи , и мясо, и тепло’, а во сколько это все обходится, никто не думает
Чики-брык• 30 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
А вы знаете какие компании самые крупный налогоплательщики? Табачные если не считать ’Нафтогаз’.

И что этим вы хотите сказать? Сигареты у нас в большинстве импортные, или я что то пропустила и табачный изделия у нас 100% выращиваются-производятся в Украине? За импорт чем рассчитываются?
Давайте еще алкоголь добавим, я думаю там налоги на таком же уровне, так хоть местный алкоголь в большем почете, но если вспомнить на чьем оборудовании делают то же пиво, мы импортнозависимая страна, и к доллару привязаны намертво.
Чики-брык• 30 октября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
коров в округе Киева практически нет, а вот кур многие держат

у меня дача в частном секторе городка, за 70 км от Киева, кур держат единицы, либо пенсионеры либо совсем мало зарабатывающие, вокруг нашего дома некоторые даже огороды особо не садят, клумбы-газон, я сажу помидоры исключительно из уважения к нашей бабушки, она пока не доросла до уровня дзен, то есть дача -отдых, а не огород. Возможно моя выборка не репрезентативна, но коллега рассказывает про свое село, то же что наблюдаю я, кур держат мало людей, в основном те у кого финансовые трудности, пенсионеры, местные жители с ЗП в 2-3000 грн., имею подозрение что дальше от Киева, в селах картина иная, я написала то что я наблюдаю.
всегдаДаДа• 30 октября 2015
Ответ дляЧики-брык

у нас дача 100 км от Киева, кур держат -не скажу что все, но достаточно, яйца не продают - держат для обеспечения своей семьи качественными продуктами
мати• 30 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
я живу в стране где валюта гривна. Каким боком ко мне доллар?я в долларах зарплату получаю? Соотношение зарплата цена понимаете?если бы американка при зарплате 3000 уе отдала 25 уе за пакет гречки и 22 за яйца то они б своего презика на брит флаг порвали
А нам в уши вливают что в долларах у нас дешево народ и слушает

Я вам помогу, объясню каким боком нам доллар. К слову узнала я это в школе, в классе этак в 9, урок назывался Основы Экономики. Так вот страна наша интрегрирована в мировую экономику и валюта этой экономики доллар, и как бы мы не крутились на доллар все равно завязаны. Единственная страна, которая почти никак не зависит от мировой экономики КНДР, опять же почти потому, как периодически в стране намечается голод, тогда несправедливая мировая экономика выделяет гуманитарку, чтоб хоть как то спасти людей. А голод там намечается потому, как очень отсталая и не интегрированная экономика у КНДР-рис по сей день ручками садят и поливают и т д, а технику сами делать не умеют, а купить не могут потому как это приведет к тому что доллары нужны и интеграция.
Морковку дай• 30 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
у нас давно нормальные яйца столько. или чуть дороже. лучше на работу сходите.
Не ту всех ЗП в долларах. Люди пашут, а получают в соотношении к доллару и ценам все меньше и меньше. Постеснялись бы и так работающих людей на работу посылать!
Пьяная вишня• 30 октября 2015
Ответ дляЧики-брык

так, а вы тоже вот отдыхать едете, да не просто в какую нибудь Ясину, а не дешевый Буковель, да еще и в пик цен, с ваших уст жалоба звучит странно

я то как раз не еду в Буковель, потому что цены уж занадто, поеду в Косов, где номера по 600 грн/сутки
я просто не особо замечаю у простого народа кризиса, о котором все говорят : тележки в Ашане все прут полные, Буковель по 2500 в сутки занят, машин и пробок на дороге не стало меньше, летом Затока по 1000 грн в сутки забита была.вот где он,этот кризис??
и да, когда бронирую Буковель по 2500 грн не так возмущаются, как про лук и капусту по 12 грн
Пьяная вишня• 30 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

в Америке тоже не все так хорошо, птички на голову деньгами не какают, уж поверьте.
Своего не предлагать• 30 октября 2015
Я только недавно хотела создать темку о цене яиц, Вы меня опередили.У нас 22 грн магазинные.
всегдаДаДа• 30 октября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
и чем вам бы помогло сохздание темы?
Брехушка• 30 октября 2015
Так и весной яйца были больше двадцати.
И 22грн - это самые дешевые, высший сорт 25-27 грн.
Женщинас• 30 октября 2015
Куры не несутся сейчас
Вчера в торт 10 яиц вбухала и в вареники 2, так как едем сегодня в село. Позвонила маме попросила мне не лоток яиц, а два, а она говорит вообще нет ничего
Чики-брык• 30 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня

хм, лично у нашей семьи тележка тоже полная, но раньше мы закупались каждый выходной, а теперь раз в месяц, раньше мы в кино ходили каждые выходные или в театр, а теперь вылазки раз-два в месяц, наши друзья каждый год на лижи ездили в Францию-Австрию, теперь в Буковель, а много тех ездил в Буковель будут кататься на Протасовом, и так далее, есть кризис, есть, мы в прошлом году были на море в Египте, а в этом под Одессой, да на крутой базе и она была забита под завязку, но половина людей в прошлые годы отдыхала В Греции-Египте, а теперь на Украине....
Пьяная вишня• 30 октября 2015
Ответ дляЧики-брык

в моем понимании кризис это- отпуск на даче, а не на крутой базе под Одессой , лыжи в Протасовом , кино по телеку и т.д., а так это просто уменьшение развлечений. в Польше во время кризиса, люди покупали яйца поштучно, а не десятками
Залетная Я тут• 30 октября 2015
САХАР УЖЕ ПОШЕЛ ВВЕРХ
МЕШОК В ЭПИЦЕНТРЕ ПОЧТИ 800грн
Крошка Енот• 30 октября 2015
мы покупаем Петухов, цена 31 грн сегодня
Братья Капли• 30 октября 2015
Автор.Вы от стали от жизни?????У нас давно 21....
А еще куры тоже зависят от доллара’!!!!!!А как Вы хотели????Их чем-то кормить надо???Содержать????
А все сейчас от доллара пляшет
Мечты сбываются• 30 октября 2015
Ответ длямати

Подозреваю, у вас случится разрыв шаблона, но в столице КНДР - понастроили сверкающих небоскребов аки Манхеттен. Погуглите. Недавно было на сайте Корреспондент. И дороги, - страны Ес позавидуют. Вот так то.
Мечты сбываются• 30 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня

У всех кризис. Просто стартовые условия разные. С прессом денег под подушкой( положенным до майдана) скатишься с Альп по Карпат. Без пресса - не поедешь никуда. Как обычно.
Менее Более• 30 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня

процентов 80 украинцев отдыхают не в буковеле а у себя на огороде,чтобы хоть что-то вырастить. Я тоже временами набираю полную корзину в супермаркете - когда есть акция на нужные мне продукты, но это происходит не чаще 1-2 раз в месяц. Так что не судите по видимости - большинство за свои з\п и пенсии коммуналку проплатить не может. Вы бы пошли в центр субсидий и посмотрели, что там происходит.
Менее Более• 30 октября 2015
Ответ дляМечты сбываются

да, так. только в этих небоскребах никто не живет и по этим дорогам никто не ездит. Потемкинские деревни.
Бойцовская• 30 октября 2015
Ну так все предепреждали,что Европа будет качать цены и комуслуги и т.д.,как у них,но дебилам же надо было стоять на майдане и требовать
Не прохожу мимо• 30 октября 2015
Ответ дляМенее Более

это как?
Пьяная вишня• 30 октября 2015
Ответ дляМенее Более

центр субсидии совсем не показатель, 90% украинцев получают зп в кофертах, официально у всех минималка - вот и бегут за субсидиями ВСЕ
Котейка Непотопляемая• 30 октября 2015
Вчера брала в АТБ по 19.20 поштучно...сама в шоке! Дешевле, наверное, нет нигде.
Интимная• 30 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня

бегут это точно!
Ksenia A• 30 октября 2015
С точки зрения юмора и пофигима.
Выход для топик стартера.
1. В магазин не ходить.
2. ’Фшоке’ не сидеть.
3. Яйца прекратить покупать.
4. Прекратить смотреть на курс доллара.
5. Думать о сегодняшнем дне,тогда о завтрашнем будет некогда.

А если серьезно, то себестоимость любых товаров является закрытой информацией для потребителя. Никогда не узнаете Вы накрутку торговой точки и производителя. Поэтому голосовать нужно кошельком - либо берешь, либо не берешь. Все крики о том, что ’меня обманули’ после покупки недействительны.
Жизнь жестока и не вытрет сопли плачущему.
Котейка Непотопляемая• 30 октября 2015
Ответ дляКапитошечка
Скоро в топе : куры на балконе! ) чем кормите? Сколько ваши несут яиц?
100%• 30 октября 2015
Я сейчас всех обрадую но это только начало роста цены как на яйца так и на мясо. К новому году будет ещё веселей. Азиров с его фразой про лопаты и капусмту отдыхает.
100%• 30 октября 2015
Ник в тему.