ДелиВерка• 30 октября 2015

Кто-нибудь пробовал мыть волосы только кипяченой водой?

Много раз слышала нарекания на качество нашей воды. На днях знакомая которая много лет живет в Испании и приехала в гости, заметила что за несколько раз мытья головы она уже заметила как ухудшилось состояние ее волос. (пропал объем и волосы стали тусклыми) хотя кроме воды ничего не поменяла (шампуни, бальзамы, маски все те же)..вот я и задумалась..может стоит попробовать мыть голову кипяченой водой?
КошкинДом• 30 октября 2015
Фильтр поставить

Пошаманю• 30 октября 2015
Я мыла водой, которую покупаем для приготовления пищи и питья - результат очевиден.
Кипячение вряд ли сильно изменит состав воды, даже наоборот, хлор после кипячения становится особо ядовитым. По этой причине кипяченую воду из-под крана вообще не употребляем, тем более для питья.
автор ДелиВерка • 30 октября 2015
Ответ дляКошкинДом
Фильтр поставить

кстати стоит..и меняем почти каждые 2 недели..но вода реально плохая.. накипь и сетки постоянно забитые
ФрекенБок• 30 октября 2015
Кипячением вы в основном убиваете микроорганизмы в воде а это вряд ли оказывает влияние на состояние. волос. Попробуйте фильтр
Солнечный день• 30 октября 2015
я вижу разницу между водой из скважины у родителей и водой в киевской квартире. Кипятить всегда не получается, но хоть травки заваривать стараюсь
Пукимончиг• 30 октября 2015
Ответ дляПошаманю
хлор испаряется при температуре выше 80 градусов не болтайте ерундой!
ТоммиТом• 30 октября 2015
автор, попробуйте не кипятить, а смягчать воду хотя бы содой, или настоем трав.
я сейчас живу в городе с очень мягкой и чистой водопроводной водой, и даже не каждый раз пользуюсь бальзамом для волос. А волосы мягкие. и расчесываются прекрасно.
я сделала вывод, что дело не в хлорке. а в мягкости воды.