Иванка Бур• 31 октября 2015

Как выглядит нищета в Северной Корее: уникальные кадры

http://korrespondent.net/world/3449127-kak-vyhliad...
Nadia-333• 31 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки

у хорошего преподавателя есть репетиторство))) А в очень хорошего - очередь с желающих учиться.

Не совсем, репетиторы востребованы по англ., математике, а вот например история, биология и т.д.-не очень. А в садике вообще не на чем подработать. Только и живут празниками. И то глаза им многие этими же подарками на праздники выедают)))

mamarama• 31 октября 2015
Ответ дляNadia-333

Я считаю, что живу хорошо, смотря на родных, а не на кидстафные разговоры. но у меня самый новый шкаф-20 летний( Но я ем мясо, фрукты, уже слава Богу. Но так быть не должно. Так это я живу в Киеве, муж работает, и я скоро с декрета выхожу.

На сейчас опять поставили в такие рамки, что шкаф будет купить тяжеловато, если работаешь на одну зарплату. Меня очень поражают и возмущало разговоры о ’зарабатывать’, по,е у человек должен указываться на двух работах, чтобы прокормить семью и белого света не видеть за работами. Платить достойную зарплату никто не считает нужным. Учителя, врачи, бюджетники, госслужащие - их зарплаты подобные, цены взлетели в три раза, з/п осталась на прежнем уровне. Это парадокс нашего государства. И ладно бы все жили одинаково плохо, восстановление после революции, войны, так нет, кто-то миллионов сосчитать не может, а кто-то на шкаф собирает пять лет.
ЦыбаФу• 31 октября 2015
Ответ дляЗастряла
было бы что вкладывать)))
знаете не верю что для начала на простые курсы не найти 2000-3000 гривен. ну не верю. я в свой жизни сменила несколько направлений и довольна. знаете у меня сын в 16 лет за лето заработал 12 000 грн, да это аж))) по 4000 в среднем в месяц но это школьник на каникулах, с 0-мы опытом, а знаете на что он их потратил? 25 % прогулял, а остальное на оплату подготовительных курсов в магелянке
Nadia-333• 31 октября 2015
Ответ дляmamarama

Очень верно написано. И самое грустное, что если мы будем работать на 2 работах и ’зарабатывать’, нас наши же дети возненавидят. Мы им нужны не как денежные мешки, а как мамы, папы, друзья.
mamarama• 31 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки

Хороший преподаватель отдыхать и уделять время семье и себе не должен? Только работать, работать, работать по 14 часов в сутки?
Медсестричка• 31 октября 2015
Ничего очень страшного я в этом видео не увидела. У нас в небольших городках и на периферии крупных городов такого можно тоже наснимать немало, но почему-то америкосы не желают это делать. В Индии все ГОРАЗДО хуже, но тоже никто не спешит объявить Индию империей зла.
К стати в Штатах тоже есть депрессивные районы. Пусть свое показывают.
МисисПропер• 31 октября 2015
Ответ дляЦыбаФу

почему сменили?
Медсестричка• 31 октября 2015
В Бразилии тоже тушите свет.
автор Иванка Бур • 31 октября 2015
Ответ дляЗина с магазина
Самое интересное,что Южная Корея процветает...ВОТ И отделились на свою голову(( вот так и наши отделенцы ..но в нашем случае и нам и себе хуже делают

Да, после войны северная была под советским союзом, а южная под америкой, вот и видно результат..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Разделение_Кореи

Ниф_ниф• 31 октября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Не верю, что много может зарабатывать человек, который пишет МАгЕлянка П. Могила вам о чем-то говорит?
Бабка-ежика• 31 октября 2015
Так а что там такого показали? Закадровый текст жалостливый, а картинка: мальчик есть какую-то сладость в липкой бумажке, женщина, ругающаяся с полицейским, человек роющийся на помойке, люди в серой одежде, колодцы - что? Что должно было всколыхнуть мое сознание? Таких картинок вокруг меня в счастливой независимой демократической Украине - стране победившей гидности, полно. Может мне тоже пойти поснимать и с сенсацией по всем каналам?
mamarama• 31 октября 2015
Ответ дляNadia-333

Та достали уже эти призывы рабские! Арбайтен унд дисциплинен! Концлагерь какой-то. А жить когда? Я родилась для счастья, а не на кого-то горбатиться!
автор Иванка Бур • 31 октября 2015
Ответ дляМедсестричка

Но в штатах и в индии не расстреливают за неповиновение режиму
mamarama• 31 октября 2015
Ответ дляТарабарщина

Парадоксы нашей реальности)))
Бяки-козяки• 31 октября 2015
Ответ дляNadia-333

Да можно, если в семье есть здоровые работящие мужики. Но в селе почему то мужчины в большинстве спиваются((( Может от тяжелого труда. Нас горожан на месяц загнать в село, где большок лапоть земли, коровы, свиньи, куры и т.д.-да мы адом это назовем.

да, можно приехать в село и спиться, а можно дом построить и хоз. большое завести или фермером стать потом.
Как и в городе можно спиться или стать миллионером.
ЦыбаФу• 31 октября 2015
к сожалению что учителя в школах, что воспитатели в дс и наверно медики... для меня это позор для нашего государства, позор в том плане, что это реально стыдно платить им такую зп за их ТРУД. мое мнение, как ни жестоко - им устроить забастовки. может и глупо, но это мое мнение
Nadia-333• 31 октября 2015
Ответ дляmamarama

Значит будем счастливы наперокор всем, и своим зп)
ЦыбаФу• 31 октября 2015
Ответ дляМисисПропер

почему сменили?
надоедало, хотела больше денег
mamarama• 31 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки

Ну вот почему, если все так просто, в селе не каждый второй фермер? Или все алкоголики?

МисисПропер• 31 октября 2015
Ответ дляЦыбаФу
надоедало, хотела больше денег

И где больше всего?
mamarama• 31 октября 2015
Ответ дляNadia-333

Тяжело быть счастливым, когда вокруг несправедливость. По крайней мере для меня(((
Бяки-козяки• 31 октября 2015
Ответ дляmamarama

ели ЗП его не устраивает, но подработать он всегда может не напрягаясь. Не считаю преподавателей прям бедными. В небольшом городке их ЗП вообще шикарная, а робота престижная. Чтоб пойти работать в школу, то надо пару тыс.уе отстегнуть. И большинство учителей в школе щас вообще не напрягаются, и знаний особых не дают. кому надо - все на репетиторсво ходят.
Nadia-333• 31 октября 2015
Ответ дляmamarama

Писать все могут)))) А вот похвастаться, что я живу в селе и сам все заработал-единицы. В селе для хорошего бизнеса надо старт и это огромные деньги. Гляньте сколько стоит 1 поросенок) А корова?
Бяки-козяки• 31 октября 2015
Ответ дляmamarama

почему в городе не все миллионеры?) нонечно, это не просто. Но голодать в селе - это нонсенс.
ЦыбаФу• 31 октября 2015
Ответ дляМисисПропер

И где больше всего?
на последней, она же нынешняя, правда пару лет назад зп/доход были выше((
Море Счастья• 31 октября 2015
Однажды что-то изменится, я расплакалась...жаль очень...
AnnLipa123• 31 октября 2015
Ответ дляЗастряла
Ну не знаю... на улицах очень много бездомных. А сколько людей выживают,голодают...
именно поэтому люди ленятся работать.взрослые ,сильные и здоровые мужики сидят в офисах за три тысячи. И ноют ,что денег нет.
Муж уже полгода ищет мастера по ремонту бытовой техники на постоянную работу -оклад плюс процент. Ну так это надо с чемоданчиком выезжать на дом ,побегать иногда, подсуетиться. Это мужикам ,видимо ,не к лицу
AnnLipa123• 31 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки

ооооо ,милая ,Вам бы порабатать преподавателем чуток ,может ,прояснилось бы в голове немного
vedana• 31 октября 2015
По сравнению с С.Кореей мы очень нормально живём, хоть причёски выбирать можем и у лидера ихнего сейчас есть полк любовниц(у его папочки тоже был)в который выбирают красивых женщин маловероятно спрашивая ихнее мнение о желании обслуживать лидера. Я когда факты о С.К. порадовалась что не там живу.
20 фактов о Северной Корее
1. Согласно официальному летоисчислению КНДР, сейчас на дворе не 2015 год, а 104-й. Календарь чучхе берет своё начало с года рождения Ким Ир Сена.
2. В Северной Корее находится самая вместительная спортивная арена в мире - ’Стадион Первого мая’, который вмещает 150 тысяч человек.
3. В Северной Корее марихуана легальна и даже не классифицируется как наркотик.
4. В течение 20 лет самым высоким отелем в мире считался ’Рюгён’ в Пхеньяне. Высота 105-этажной гостиницы составляет 330 м. Строительство здания началось в 1987 году.
5. В Северной Корее имеется 51 ’социальная категория’ - население страны ранжируется по ’верности режиму’.

6. В Северной Корее только военные и правительственные чиновники в праве иметь своё собственное транспортное средство.

7. Северная Корея имеет свою собственную операционную систему под названием Red Star OS.

8. Северная Корея является единственным в мире государством, у которого на сегодняшний день имеется захваченное судно ВМС США.

9. За последние 60 лет более 23 тыс. северокорейцев убежали в Южную Корею, в обратном направлении последовало только двое.

10. Официально Северная Корея не является коммунистической страной. Начиная с 2009 года государственная политика официально именуется ’чучхе’.

11. В Северной Корее запрещено носить джинсы.

12. Северокорейцы могут выбирать себе причёску только из 28 официально утверждённых.

13. В 1950-х Северная Корея построила у Демилитаризованной зоны ’великолепную’ деревню Киджондон для завлечения граждан Южной Кореи. ’Город пропаганды’ оказался не более чем бутафорией.

14. Основатель северокорейского государства Ким Ир Сен родился в день, когда затонул ’Титаник’ (15 апреля 1912 года).

15. В 2012 году северокорейские археологи объявили, что ’обнаружили’ могилу единорога, на котором 2 тыс. лет назад ездил король Тонгмунг, основатель династии и государства Когурё.

16. В 1962 году шесть американских солдат перешли на сторону Северной Кореи; перебежчики живут там поныне.

17. Хранение Библии, просмотр южнокорейских фильмов и распространение порнографии карается в Северной Корее смертной казнью. Существует организация, которая занимается парашютированием Библии на территорию Северной Кореи.

18. Каждые пять лет в Северной Корее проводятся выборы. Однако в бюллетенях указан только один кандидат.

19. Северная Корея использует факс для отправки угроз Южной Корее.

20. Жители Северной Кореи смотрели Чемпионат мира 2014 года по футболу с 24-часовой задержкой.
Коварная Зая• 31 октября 2015
Мне кажется, что за граждан Северной Кореи мы должны только порадовться: они добились того, к чему стремились. Они, как ватники Донбасса, кричали своим собратьям из Южной Кореи, мол, зачем вы С америкой решили связаться, они вас погубят, с голоду помрете и тд. Время в итоге показало, кто помирает с голоду, кто как живет. Народ заслуживает своей власти и режима.