Доставучая• 31 октября 2015

Моей маме 51 и она беременна

Говорю сразу что я не тролль, это реальная ситуация...нет, скорее проблема. У нас хорошая, обычная нормальная семья. Я (мне 24), брат (ему 30), мама(51) и папа(53). У брата своя семья, я училась в другой стране, где сейчас живу и работаю, приезжаю домой только когда нужно визу продлевать. В общем, приехала и мама за посиделками на кухне стала делиться со мной женскими проблемами, что мол нету у неё месячных уже 4 месяц и наверное это менопауза уже..никто конечно же о беременности и думать не мог, только когда мама потеряла сознание на улице и я её отвезла в больницу там всё выяснилось. Мама на 4 месяце беременности, врачи говорят что аборт делать поздно и очень опасно для неё на таком строке...Мама плачет постоянно, говорит что всё равно сделает аборт, хоть и большая опасность для неё.(врачи кстати сказали, что беременность развивается нормально, и ребёнок родится совершенно нормальным) Я её стала отговаривать, что мол мы с братом ребёнка поднимем и не бросим в случае чего...Не знаю, может я не права. Как вы смотрите на эту ситуацию?
У кого такое было• 31 октября 2015
Моего дядю бабушка родила в 65 лет.
Ему сейчас 20, замечательный парень, очень самостоятельный.
Мы его за глаза в шутку климаксом называем )))
История один в один с вашей.
Менее Более• 31 октября 2015
За вас всех уже решено)) Мама не простит себе потом, если убъет ребенка, всю жизнь будет жалеть.
Organic• 31 октября 2015
тут все зависит от здоровья Вашей мамы, и не только физического, а и готова ли она психически к рождению и воспитанию ребенка. Мать моей знакомой родила в 46, - здоровый и симпатичный мальчуган. Но многие, кто не знает - думают, что это бабушка, а не мама )
Смурфетта• 31 октября 2015
Вы молодец, что поддерживаете маму. Её понять можно страх, неизвестность и т.п. Я думаю, что будет всё хорошо, если у Вас и у брата такой настрой, вселите и маме такую уверенность. Когда лежала на сохранении у меня в палате лежала женщина ей было 49, началось кровотечение,её отправили в онкологию, там и выяснилось, что у неё не рак, а ребёнок. При этом у неё сыну было 24, дочке 21. Вы бы видели сколько там было нежности от старших детей, любви, заботы, тревоги. У них родилась здоровенькая девочка, хотя когда её привезли после онкологии в роддом, ей предложили сделать аборт, но она под давлением старших детей отказалась. Думаю, что они не жалеют. тем более у Вас уже половина срока пройдена. Так что Вашей маме, да и всей вашей семье, лёгкой беременности, лёгких родов и Удачи!!!!
И.О. человека• 31 октября 2015
в чем не правы? ну давайте загубим и маму и нерожденного малыша. Ему там от ваших мыслей уже в комочек сжаться хочется. Ваша заграница, тут не далеко,это ближнее зарубежье.
и не вам решать, у вас есть еще папа и брат, если и они не мычат не телятся...то вашу семью трудно назвать нормальной! как вы писали в теме
простите
Кима_кепка• 31 октября 2015
у мамы откроется второе дыхание и молодость пусть не рискует своим здоровьем и не берет такой грех на душу. Поставите на ножки карапуза
В рот не ложи• 31 октября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Вы не представляете как тяжело после 35 поднимается по ночам, не спать, тягать ребёнка. Зарытся в памперсы и бутывлочки.

Да ну ладно я в 35 родила второго ребенка,подружка второго в 39(такой себе нежданчик) и как то ничего сложного не заметили в памперсах и бутылочках
Наверняка• 31 октября 2015
поздравляю вас с первым ребенком.
Пульт от линолеума• 31 октября 2015
автор,ситуация не стандартная,но вы молодцы.поддержите маму,папе предложите пыл поумерить,а вообще держитесь вместе и все будет хорошо
Я вся ваша• 31 октября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
и что,это проблема?

Да проблема. У каждого своя семья свои проблемы. Мама это понимает. Пойми ей очень тяжело в возрасте 50 лет с младенцем будет. Пообещайте ей няню-помощницу.
Пульт от линолеума• 31 октября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Моего дядю бабушка родила в 65 лет.
История один в один с вашей.
фигасе наши дают!
В рот не ложи• 31 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда

Т.е. она забеременела уже после завершения климакса? И как это случилось? Яйцеклетка залетела в форточку?

врачи в шоке были,но факт остается фактом.возможности организма не до конца изследованы
Пульт от линолеума• 31 октября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
ха-ха-ха
Я такая - жду трамвая• 31 октября 2015
так же как и вы. я бы маму отговорила. а если б родителей не стало то сама бы растила и маме так бы и сказала. и к стати моя подруга и ее муж полгода назад стали родителями. ее мужу 53! как вашему папе. подруга конечно моложе гораздо. если вашей маме по медицинмским показаниям можно выносить и родить и это не будет ей во вред, то пусть рожает. а вы с братом поговорите и помогайте!
Значит надо• 31 октября 2015
Ответ дляТаПрямТам
В перспективе я смогу забрать ребёнка заграницу, может не сейчас, но лет через 5 точно

А мама выдержит 5 лет?... Мне 49,5, я бы, наверное, не смогла. Моей дочке 7 лет - у меня уже нет никаких сил, никакго терпения. Хочется отдыха и покоя. А какой покой в 1-м классе? К вечеру я просто падаю без сил, так как у меня ко всему сильные приливы, очень плохо переношу предклимаксовый период.
Жертва интернета• 31 октября 2015
все не читала. Но где-то полгода назад девушка лет 24 тоже писала,что мама 46 вроде лет беременна. А у девушки у самой ребенок до года. И что мама вроде хотела рожать,но папа против был. Да и дочка не поддержала решение мамы. Очень бы хотелось ,чтобы дали ссылку на ту тему или кто-то отписался,чем там закончилось. По описанию там тоже была хорошая семья и боль-менее достаток. Очень хочу узнать, решилась ли мама родить.
В рот не ложи• 31 октября 2015
Автор надеюсь мама решит и у Вас будет братик или сестричка
Смурфетта• 31 октября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

У меня крёстной 58 лет, её дочь родила второго ребёнка и сразу ’подкинула’ его маме, хоть и полная семья, и старший ребёнок - помощник есть. Просто ей так легче, обосновала тем, что старшего ведь тоже бабушка воспитала.
Так что, да, тяжело( моя мама сестру в 34 родила, меня в 26, по её словам знаю), но срок уже большой, убить реально сложнее:(
НуПогоди!• 31 октября 2015
Есть здоровая мама, у нее есть здоровый и любящий ее (во всех смыслах) папа :) Так-же есть взрослые умные хорошие дети, которые всегда предложат и окажут помощь. Поэтому действие только одно - РОЖАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ!!!!
P.S. В темах про аборты, когда у девочек реально трудные ситуации я ВСЕГДА за аборт. В вашем случае, вернее случае Вашей мамы я категорически за роды!
Свисток ля-минор• 31 октября 2015
Вы умничка, что поддержали маму. Думаю, Вы сказали самые важные слова, для того, чтобы она могла принять верное решение. Здоровья ей и малышу!
Кима_кепка• 31 октября 2015
Ответ дляУ кого такое было
Моего дядю бабушка родила в 65 лет.
История один в один с вашей.
ну и прозвище...а вообще,в 65 - это круто
Я такая - жду трамвая• 31 октября 2015
Ответ дляСмурфетта

класс!надеюсь у них все хорошо будет! это чудо! такие дети посланы Богом!
фан L.O.S.T.• 31 октября 2015
Ответ дляНаверняка
поздравляю вас с первым ребенком.
лаконично и правдиво.
vasi4kina• 31 октября 2015
в 50 лет-только аборт
Лгин• 31 октября 2015
автор, объясните маме, что аборт в ее ситуации - это вызванные искуствено роды на сроке 20 недель (5 мес.). это не лег, сделали анастезию, через 3 часа пошел домой, как при аборте на маленьких сроках. это полноценные роды, только осознано мёртвого ребнка. это очень сложно морально, когда ты чувствуешь движения крошки иди на убийство
да и никто официально не возьмется за искуственые роды без прямых на то показаний. там столько опасностей: от начавшегося кровотечения ....
говорю вам как работник медицины и женщина, которой пришлось через такое в своей жизни пройти. не дай Бог никому такого
Я такая - жду трамвая• 31 октября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

в нашей стране больше половины детей растят бабушки и няни возраста 50+ и ничего, както справляются)))
alla2401@mail.ru• 31 октября 2015
Ответ дляЖертва интернета
Я помню эту тему. Тоже интересно узнать, чем все закончилось
Жертва интернета• 31 октября 2015
да, мне тоже хочется найти и перечитать. Я там страниц 5 читала,не больше. Но очень надеюсь,что все поддержали женщину и они все счастливы.
Прасковична• 31 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Бедная мама, представляю как ей сейчас, уговаривайте ее, что поддержите, все будет хорошо, для чего-то ей его Бог дал.

я поддерживаю! Для чего-то это ей Бог дал. Моя подруга лежит сейчас на сохранении, второе эко, каждый день молимся и радуемся каждому новому дню, срок совсем маленький. Первая эко не прижилась(
Поддерживайте, автор, маму! Все будет хорошо!
vasi4kina• 31 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

вот прямо всю ночь не спят и грудью кормят