Дежурный по кухне• 31 октября 2015

Молочница на половых органах у дочки

Были у врача. Выписала клотримазол крем, после него началось жуткое жжение и аллергия.
Флуконазол выпить три для по таблетке.
У нас вроде все после таблеток, но через три дня все обратно началось жжение и налет.
Ребенку 6 лет, молочница от антибиотиков началась.
Насколько адекватно назначено лечение? Кому что назначали при молочнице?

Забагаловка• 31 октября 2015
ну да,флюконазол, правда пила 10 дней, но по 50 мг, а не 150 одним махом плюс ливарол плюс бактерии в рот до 1 мес, плюс подмывалась еще слабым щелочным раствором, молочница не любит щелочь.
Банан-барабан• 31 октября 2015
Залаин, диете, подмывать содой
Банан-барабан• 31 октября 2015
Ответ дляЗабагаловка
а какие бактерии в рот??
автор Дежурный по кухне • 31 октября 2015
Ответ дляЗабагаловка
спасибо, мне кажется адекватнее было длительнее подавать. хоть и вредно, конечно это ребенку
Ответ дляБанан-барабан
а какие бактерии в рот??

Присоединяюсь, какие бактерии. И сколько Вашему ребенку?
Забагаловка• 31 октября 2015
Ответ дляБанан-барабан
а какие бактерии в рот??
все что мама любит, я люблю энтерожермину, хоть и дорого, кто-то линекс..кто - то канадский йогурт.
Ответ дляЗабагаловка

а сколько ребенку лет, что доза по 50 и вес какой не скажите...
Забагаловка• 31 октября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
вредно иметь постоянно молочницу, у меня молочница с пяти лет, все время мазали кремом от опрелости, как педиатр говорил, в итоге вылилось в то что я ее по чуть-чуть давить стала только в 16 лет, в итоге из-за хронического воспаления слизистая влагалища такая, что когда после родов шили - она просто расползалась под руками, акушер-гинеколог сказала что первый раз такое встречает.
Ответ дляЗабагаловка

Вы правы
Забагаловка• 31 октября 2015
Ответ дляДежурный по кухне

ой пардон я не за ребенка рассказывала, а про лечение у взрослого. но я смотрю что для детей доза 3 мг/кг/сутки. В шесть лет ребенок явно уже тяжелее 20 кг, потому 50 мг большой дозой не будет. Молочница часто-густо вылазит там, где дисбактериоз. Кстати никто нигде этого не говорит, но если молочница злобная, то есть возвращалась пару раз, то после курса еще нужно единоразово последующих два -три месяца выпивать суточную дозу 1 раз. У взрослых это зачастую привязывают к менструальному циклу.
Ответ дляЗабагаловка

спасибо, что не прошли мимо.
просто смутило, что назначено было всего на три дня
Забагаловка• 31 октября 2015
Ответ дляДежурный по кухне

спасибо, что не прошли мимо.
многие так назначают, но зачастую короткий такой курс не помогает.
Ответ дляЗабагаловка

да, мы это уже поняли
Ori_on• 31 октября 2015
Если нарушена микрофлора после антибиотика т лактобактерии не заселят так сразу кишечник. У меня кума сыну после антибиотика дает хилак форте а потом бактерии, молочница быстро проходит
Ответ дляOri_on
Спасибо огромное за совет