Кидстаффовна• 01 ноября 2015
Девочки,что мне делать с этими сапогами?
Купила здесь сапоги. У продавца статус .возврата нет, обмен всегда возможен.
У меня размер 40-41, в зависимости от фирмы.
И вот, получаю 40, цена между прочим не маленькая 3200.упирает палец, прошу обменять на больше. Больше размера нет, ответ продавца. Прошу о возврате. Возврата нет и игнор.
Редиска Я• 01 ноября 2015
Ответ дляГалябалована
От і покаже... коли буде заповняти декларацію про доходи у березні 2016 року
А Ви оформлені, налоги всі сплатили? зможете доказати легальність походження грошей, за які тут купляєте?
І саме так: та, що купила, абсолютно нічим не відрізняється від тої, шо їй продала. так що це не маразм, придуманий тут, це констатація: купила, не підійшло - виставляй і продавай так само, як продає та, у якої купила. А не подобається -
в інтернет-магазин або реальний магазин і отримуй все, що положено по закону. Але ж хитрожопі і крохобори туди не йдуть, бо там ціни зашкалюють. Того і ***буть мозок простим мамам, які намагаються вижити, продаючи тут, вимагають від них товару по собівартості або з мінімальною накруткою, а вилизування і умов - як у люксовому бутіку.
Одним словом, і рибку з’їсти, і на .... те саме сісти, і щоби ’послєдствій’ ніяких.
І наостанок, я добре подумала, як відфутболити від себе таких хитрожопих,як ви, тому у мене статус ’возврата нєт’ і я щаслива, що такі як ви проходять мимо. Мені цілком вистачає нормальних і порядних покупців.
Конечно, покажет..) Да, я оформлена, ФОП. Что Вас ещё интересует?
Не иду в магазин, так как нет времнеи на эти похождения. И Не думаю, что сапоги за 3200 с минимальной накруткой).
А не подумать о человеке, который отдал свои деньги, тяжело может заработанные, а теперь должен ходить без сапог, что-то сам перепродавать...И кто ещё хитрожопый, как Вы выразились. Что она сделала с этими сапогами за одну примерку? В магазине меряют сотни, и ничего.
Мне тоже хватает здесь порядочных Продавцов, которые принимают Возврат. Таких, как Вы обхожу и удивляюсь Вашей ограниченности.
Меряно-перемеряно• 01 ноября 2015
Ответ дляПусин Кукин
’Дія цього Закону не поширюється на правочини, якщо:
однією із сторін є фізична особа, яка не зареєстрована як фізична особа - підприємець та реалізує або пропонує до реалізації товари...’
да! тк физ лицо не имеет права осуществлять продажи ради прибыли! и это уже другой закон... уголовный!!!
Меряно-перемеряно• 01 ноября 2015
Ответ дляПусин Кукин
судя по манере общения, не товар г.мно, а такие вот личности
по сути ничего не ответили! видать нечего
Галябалована• 01 ноября 2015
Ответ дляПусин Кукин
и как это касается данной ситуации?
Так хочеться ж ’впихнути невпихуємоє’, особливо, коли шкурні інтереси .
Ваша прЭлесть• 01 ноября 2015
Ответ дляГалябалована
Поумерьте Ви свій пил, тому що він так само діє тільки на зареєстрованих суб’єктів і до продаж фізичними особами ніякого відношення немає. У випадку купівлі у фізичної особи - це цивільно-правові відносини.
Я ще раз пишу, дайте мені піб та я вмить довету, що продавець фоп.
Меряно-перемеряно• 01 ноября 2015
Ответ дляГалябалована
Ваша прЭлесть• 01 ноября 2015
Ответ дляГалябалована
Які шкурні? Я продавець на цьому сайті вже 5 років.
Запароленое одеяло• 01 ноября 2015
Автор на вашем месте, я бы более ответственно подходила к покупкам, тем более за такие деньги. А так вы пытаетесь переложить с больной головы на здоровую.
Галябалована• 01 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
А Вы закон это читали?
там написано:
2. Дія цього Закону НЕ поширюється на правочини, якщо:
однією із сторін є фізична особа, яка не зареєстрована як фізична особа - підприємець та реалізує або пропонує до реалізації товари, виконує роботи, надає послуги з використанням інформаційно-телекомунікаційних систем, крім випадків, коли сторони прямо домовилися про застосування положень цього Закону до правочину;
То есть опять таки. Если не предприниматель, а физ. лицо, то закон не работает.
там написано:
Так їм невигідно це читати. Тоді не буде чим маніпулювати.
Пусин Кукин• 01 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
докажите, что есть прибыль
Пусин Кукин• 01 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну извините, не оправдала
Меряно-перемеряно• 01 ноября 2015
Ответ дляГалябалована
это вам выгодно прицепиться к одному закону! а то что нарушаете 10ки других так это ничего! Данный закон для предпринимателей, тк в нашей стране физ лица не занимаются продажами!!!!
Меряно-перемеряно• 01 ноября 2015
Ответ дляПусин Кукин
докажите, что есть прибыль
налоговая и милиция вам в помощь
4есотка• 01 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Але, милиция! Я тут у Светки из Мариуполя сапоги через интернет купила, а они малы. Хорошие сапоги, но маленькие. Приедьте со Светкой разберитесь.
Смешно...
У покупателя есть данные продавца, есть ее карта (данные по запросу в банке предоставят). И не милиция будет разбираться. Продавцу грозит штраф, и его через суд удержат в пользу государства. И деньги за сапоги тоже прийдется вернуть. А если частное лицо, так еще 15% оплатить с оборота и опять + штраф.
В интересах продавца принять возврат и вернуть деньги, пока покупатель не начал процедуру возврата по закону Украины.
Пьера Безухова• 01 ноября 2015
Придумала. Надо, админам, сделать добавить указание статуса ’физлицо’ или ’предприниматель’. Тогда и отпадут такие темы - наверно))). Если частное лицо и продает свое, то все условия указаны в объявлении. Если предприниматель - действует Закон. Если человек обманул в указании статуса - тогда разбирательство с Админами и БАН...
Девочки блокировать карты каждый раз, как Вас не удовлетворили - это ничем не отличается от ’недобросовестных’ которые Вас ’обманули’
Пусин Кукин• 01 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
налоговая и милиция вам в помощь
смайлик как раз в тему
Меряно-перемеряно• 01 ноября 2015
Ответ для4есотка
Смешно...
+100
Ваша прЭлесть• 01 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Если человек массово продает обувь ростовками, то по вашему это физлицо продает свои пролеты?
Мода для народа• 01 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Самое страшное что горе-продавцы не боятся ни кого, им всем законы не писаны, а работают и зарабатывают и в наглую еще могут обзывать своих покупателей мозгоклюями и тд!!! Девочки-продавцы вам в СССР на рынок или гос структуру работать надо!!! уже не раз обсуждалось, что хотете тут продавать продавайте по правилам!!! НЕТ - жалоба админам и в приват и по заслугам вам!!! А автору требуйте обмен, нет возможности у продавца поменять пусть возврат делает! не хочет - пишите админу и в понедельник блокируйте карту!!!
а почему горе продавцы, если продают качественный товар, замеры, какие надо, то почему неправильный выбор размера тоже ложится потом на продавца. Не написали же что плохие сапоги написали что ноги не такие как у всех)
Галябалована• 01 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
а вы хотите и заработать и лишний раз на вопрос с трудом ответить? НОВОЕ должно быть с возвратом и точка!!!! тогда и продавец и покупатель на равных условиях риска находится, а как вы хотите чтоб не ..бли мозг сидите в декрете и не лезте в продажи если не умеете и не хотите нормально работать!!!!
точкати будете свому чоловіку по сардельці. А тут є правила сайту, це безплатна торгова площадка приватних осіб і кожна приватна особа має право виставляти і продавати те, що не суперечить правилам сайту. А налізли якраз такі хабалки як Ви, яким мами, для яких власне і ствовювалась площадка, не дають гребсти накрутки в 100-200%. От і біситеся, готові кусати всіх і вся. Тыльки перед тим, як точкати і вишкірятися - підніміть голову і прочитайте, так у лівому верхньому кутку для таких ’особо інтелігентних’ написано ’Kidstaff - доска родительских объявлений’.
Пьера Безухова• 01 ноября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Если поставить ’физлицо’, а окажется ’предприниматель’ тут и ’попал’ под действие всех Законов. Не лопнули ?) Или нравиться каждый раз разбираться? Можно же оказаться и в той и другой роли?
Галябалована• 01 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я
Не треба свої діагнози приписувати іншим
Майская киска• 01 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
все за вас рады. об этом автор не спрашивала.
что за манера выпендриться, когда другой в худшем состоянии?
Это не манера выпендриться, это ёпринят1ь во внимание, что можно намерять сапоги и сэкономить, а не брать без примерки в тридорого
Галябалована• 01 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ой, пишіть ще
, таке чудне нечасто зустрінеш, Остап Вишня відстав безнадійно.
Галябалована• 01 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
І це б зняло відразу багато питань. До речі, на ОЛХ є така градація.
котопёс• 01 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Спрашивала, стелька подошла а палец упирает, возможно модель такая
Я тоже покупала тут обувь и модель видела, стелька больше на 0,5 см, вроде бы все хорошо. Но, обувь с зауженным носком и в этом все дело. По фото было это не видно.
Меряно-перемеряно• 01 ноября 2015
Ответ дляГалябалована
в бан захотели??? сама со своим мужем разберусь! а вам напоследок смотрите на правила данной доски и админи всегда за возврат нового товара! И в данном случае хабалка это ВЫ которой все должны но вы никому и ничего не должны! а минимальные накрутки.... это вы сгореча ляпнули!
Пьера Безухова• 01 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Пусин Кукин• 01 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
админы не за возврат, а за соблюдения закона
Стриптизерка• 01 ноября 2015
Ответ дляМода для народа
Продавец кстати замеры дала правильные.
И да,у меня к примеру личных сапог своих больше 20 шт-и если начну их продавать-налетит такое же жлобье и расскажет о массовой торговле? Ну вперёд. Это для начала личное дело продавца-хочет-продает,не нравятся условия-не покупайте.