ПуГоФФка• 05 августа 2012

С кем же чаще бывают конфликты-с тёщей или свекровью?

Тема про тёщу навеяла желание спросить-с кем же всё-таки сложнее,с тёщей или свекровью?Почему в анекдотах всегда не любит зять тёщу,а в жизни всё же чаще бывает наоборот?Как у вас в семье?У кого на ваш взгляд более дружеские отношения-у невестки со свекровью или у зятя с тёщей?

Результат:
вже голосів: 103
63 (61.17%) Лучше у зятя с тёщей
16 (15.53%) Хорошие отношения в обоих случаях
15 (14.56%) Плохие отношения в обоих случаях
9 (8.74%) Лучше складываются отношения у невестки со свекровью
Ольга12• 05 августа 2012
Недавно где-то слышала такое выражение: ’Вы только вслушайтесь в само слово свеКРОВЬ!!!!’ Хотя сама тоже будущая свекровь
автор ПуГоФФка • 05 августа 2012
Пока по ответам видно,что у невестки со свекровью чаще не складываются отношения.Как вы думаете,ПОЧЕМУ???
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляАноним

Потому что однополые)))) Мать очень часто слишком ревностно относиться к невестке, лезет во все дырки, хотя этого на первый взгляд не видно и мужья очень часто думают, что у жены с матерью хорошие отношения. А на самом деле может быть ожесточенная борьба))))
Чтобы было понятнее, посмотрите фильм Моя свекровь - монстр.

Я так понимаю, что автор вопроса - мужчина???
автор ПуГоФФка • 05 августа 2012
Ответ дляАноним

[cit Я так понимаю, что автор вопроса - мужчина???Неа,автор не мужчина.С чего вы взяли?
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляАноним

Для женщины это более-менее очевидно....
piggi• 05 августа 2012
А у меня нет тёщи , мне трудно судить о том чего нет .
автор ПуГоФФка • 05 августа 2012
Ответ дляpiggi
А у невестки со свекровью как?
Лизочек• 05 августа 2012
Кто ближе живет, с тем и конфликты чаще
автор ПуГоФФка • 05 августа 2012
Ответ дляЛизочек
Кто ближе живет, с тем и конфликты чаще
У на не так.Мама моя рядом живёт,свекровь дальше и видимся очень редко,но без скандалов не обходится ни одна встреча.
piggi• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
А у невестки со свекровью как?

Никак. Нет у меня.
Vodinoy• 05 августа 2012
Одинаково не очень плохие
Аноним• 06 августа 2012
Ответ дляАноним

согласна с Вами. У меня так же ситуцаия, моя свекруня так умудряется меня довести каждый раз, что потом пару недель после наших встреч я отхожу от нее. Она постоянно лезет в нашу семью со своими наставлениями. навязывает свое мнение, меня никогда не поддерживает...мои родители в наши семейные отношения не вмешиваются, полная противоположность свекрови. Зато для меня будет уроком от нее ’как себя НЕ НУЖНО вести с невестками’,единственный плюс!)