ПочтальЁнша• 02 ноября 2015
Что творилось на Хэллоуин в Дримтауне
Как и обещала, засняла наш поход на Хэллоуин в Dream town. Знаете, мои надежды оправдались. Было очень много монстров с отличным страшным макияжем. С каждым годом все креативнее и круче. Прямо такой получается хэллоуинский променад.
Все ходят по третьему этажу туда-сюда, и так прикольно на всех глазеть - кто в кого обрядился. В общем, сами здесь все можете посмотреть:
Там было много разных интересных фишек - презентовали мокрый песок для лепки, которые не высыхает! Печеньки вкусные продавали, бодиарт страшный делали. А на первом этаже стояли живые манекены, которые танцевали в стиле робот. В общем, круто было. Жаль, что только один вечер...
Пишущаяся• 02 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Девочки..скажите ..мне одной этот ’ праздник’ кажется бесовщиной? Я не религиозный человек- просто ’ бесовщина’ самое подходящее слово..как по-мне. И да..я не старая что бы брюзжать..НО!!! Что в ’ празднике’ праздничного? Позитивного? Нужного в конце концов? Обьясните кто может-пробел у меня...
не одна, но походу для некоторых все равно что мертвеца или дырку в голове нарисовать, абы повеселиться.
Нашли в капусте• 02 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Карнавал знаю-праздник ..радость..какая радость вырядиться чёртом? монстром? Я это не понимаю!
Выряжайтесь принцессой - кто мешает?)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Спасибо..а то подумала наверное уже старею .
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
что хэлоуин что водить чертяку - это пошло от язычества) когда в христианство обращали разные страны то оставили некоторые привычные праздники с язычества, что бы народ не бунтовал против новой веры)
и я о том))) с язычества
и христианство очень много оттуда взяло, т к наши предки ну никак не оставляли привычки
и до сих пор)
а как же гадания? а? на Андрея?
Нашли в капусте• 02 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Ну по крайней мере это веселее, чем за столом на фоне ковра оливье трескать, как большинство праздники проводит)
Голодаю• 02 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
и при чем тут 800 год к сегодняшнему дню?
Ну не было и что?
А нарисовать на фейсе мертвеца - веселье капец.
Ну не было и что? А нарисовать на фейсе мертвеца - веселье капец.
Ну вот этот несчастный праздник - хотите веселитесь хотите нет. А в когда Русь крестили - там без вариантов. Пришли - идолов сожгли, сказали у нас теперь другой бог. И не бузите.
Коко Шанель• 02 ноября 2015
а меня печаль взяла(((, мы в киношку ходили на хелоуин. там такая классная молодежь была в костюмах с тематическим макияжем..... а я уже не молодежь.... а так хотелось)
Пишущаяся• 02 ноября 2015
Ответ дляluda14
в эпоху глобалтзации, интернета , развития технологий будем праздновать ВСЕ
и Хелоуин, и День Валентина
и языческий- Ивана купала
и НОвый год по старому стилю, по новому стилю))
кто что хочет
и Хелоуин, и День Валентина
и языческий- Ивана купала
кто что хочет
вы забыли НГ по китайскому календарю.
а они, кстати, весь февраль гуляют
Кофр для ноги• 02 ноября 2015
Ответ дляПарасюха
вот и я была уверена, а ребенок захотел( очень разочаровалась. чтоб перекусить даже сесть негде было. нигде!!! в туалетах очередищи((( 1 миллион детей +1 миллион родителей....
представляете, не все от голода пухнут
Голодаю• 02 ноября 2015
Ответ дляluda14
и я о том))) с язычества
и до сих пор)
а как же гадания? а? на Андрея?
и ивана купала, и всякие встречания весны и провожания зимы.
я за любой кипишь кроме валидола.
Хотя если честно не праздную ни Хеллуин ни День святого валенина.
Я эти праздники не впитала с молоком матери.
Наверное самый любимый праздник это Троица - за то что весь дом украшается цветами и травами
я за любой кипишь кроме валидола.
ЗаведУющая• 02 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
Ой бегите. Не любят здесть хкллоуин похлеще прививок.
Я прибежала.И хочу сказать, что сама не ханжа, но языческие празднования, подобие этому, считаю ненормальными для восприятия. В славянской культуре также остались некоторые языческие атрибуты и праздники, но они утратили то, что было отвратительным, а остались лишь приятные глазу и телу забавы.
Пишущаяся• 02 ноября 2015
Ответ дляНашли в капусте
ну вы себя к большинсву не приписывайте. Есть масса других развлечений, нежели мертвецы и оливье
Я б такое не носила, но продаю• 02 ноября 2015
Ответ дляluda14
и я о том))) с язычества
и до сих пор)
а как же гадания? а? на Андрея?
Большинство просто не задумываясь что-то делает или празднует или ругает почему празднуют другие, даже не капельку не попытавшись разобраться)
А еще больше мне нравится, когда супер-верующие и которые не православные праздники не отмечают, зато создают потом тут темы - Как приворожить мужчину, Гадалки помогите , Что сделать от сглаза и т.п. )
а если на то пошло, то это тоже язычество) а в библии ничего нет о сглазах приворотах и т.п.)
Чебуратор• 02 ноября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не заморачивайтесь, высокодуховно сожгите на масленницу чучело
Голодаю• 02 ноября 2015
Ответ дляЗаведУющая
Ну вы ведь не можете не отметить что вас никто не заставляет праздновать этот праздник
Как меня никто не заставит праздновать розово-зефирный День Влюбленных
Ответ дляГолодаю
я за любой кипишь кроме валидола.
мы тоже не празднуем.
я бывший цветочник, и 10 лет валентина для меня ассоциировалось с вставанием в 5 утра, и работ- работа работа
очень много молодежь празднует
Нашли в капусте• 02 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
А я и не приписываю) Это же очевидно. Даже в садах и школах на более не хватает фантазии, чем на НГ ’сделать сдадкий стол’. Это конечно суппер праздник для детей, масса веселья))))
Лучше пусть в монстров переодеваются, это хоть фантазию стимулирует, а не закрепляет на всю жизнь праздник-жрачка.
Пишущаяся• 02 ноября 2015
Ответ дляluda14
ээ. так не ответили нашего черта рисовать можено? да? потому что это классика гоголь?
а ихних страшилок нельзя?
черт, коза и т.п. был раньше Гоголя
Некомильфо• 02 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Ну не было и что?
100% в чем веселье???? детей под труп разрисовали, и радости нет предела, веселье ненормальное какое то. Черте что, понамалевывали детям синяки, шрамы, дети нагонялись вспотели, грим в большинстве своем потек
точно шоу уродов и чокнутых мамаш, которым весело
Нашли в капусте• 02 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
я за любой кипишь кроме валидола.
А я их всех не люблю 8 марта, но никому не мешаю его отмечать)
Bestseller1• 02 ноября 2015
Ой, сколько зануд здесь сидит. Напоминают бабулек совдеповских на лавочке возле подъезда. Хеллоувин для меня еще один классный повод повеселиться, отбросив предрассудки и условности.
Голодаю• 02 ноября 2015
Ответ дляНекомильфо
Почему то после вашего описания вспомнились наши славянские свадьбы часам так к 2 ночи
Кофр для ноги• 02 ноября 2015
Ответ дляНекомильфо
завидно?
ЗаведУющая• 02 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
Так я и не праздную и в общем то даже не навязываю свои предпочтения. Странно, просто, что люди веселятся там, где не смешно. Все с ног на голову. А если такое времяпрепровождение кому-то доставляет удовольствие и не приносит вреда другим, - выбор их.
Некомильфо• 02 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
завидно?
оо вы видимо одна из тех мамаш
конечно завидую.... вашему скудоумию