ПочтальЁнша• 02 ноября 2015

Что творилось на Хэллоуин в Дримтауне

Как и обещала, засняла наш поход на Хэллоуин в Dream town. Знаете, мои надежды оправдались. Было очень много монстров с отличным страшным макияжем. С каждым годом все креативнее и круче. Прямо такой получается хэллоуинский променад.
Все ходят по третьему этажу туда-сюда, и так прикольно на всех глазеть - кто в кого обрядился. В общем, сами здесь все можете посмотреть:

Там было много разных интересных фишек - презентовали мокрый песок для лепки, которые не высыхает! Печеньки вкусные продавали, бодиарт страшный делали. А на первом этаже стояли живые манекены, которые танцевали в стиле робот. В общем, круто было. Жаль, что только один вечер...
Голодаю• 02 ноября 2015
Ответ дляЗаведУющая

Так я и не праздную и в общем то даже не навязываю свои предпочтения. Странно, просто, что люди веселятся там, где не смешно. Все с ног на голову. А если такое времяпрепровождение кому-то доставляет удовольствие и не приносит вреда другим, - выбор их.
Очень верный вывод! Пусть каждый празднует то что хочет - если это прямо не затрагивает интересы других
Пишущаяся• 02 ноября 2015
Ответ дляluda14

конечно. раньше
и косты, и блины
и масленица. гадание
спасибо, вы мне’ Америку не открыли, очень жаль’

п с самый знатный классический черт все таки у Гоголя
так а при чем ваше высказывание, что черта можно, потомуша Гоголь? При чем Гоголь вообще? Ну ’нарисовал’ он классического черта И ЧТО? Теперь весь дримтуйн чертами наряжается? А в блинах и масленице что такого негативного?
Я б такое не носила, но продаю• 02 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
Почему то после вашего описания вспомнились наши славянские свадьбы часам так к 2 ночи
+100 и второй день - ’цыгани’ и т.п.)
Пушистый Пельмень• 02 ноября 2015
Ответ дляУкуси меня
Не о чем...

Ну да, вот если тема откаком то га.... е негативном- типа ’нетуденегподыхаем’ или ’ мужуродизменяет’ это другое дело!!!! Вот это интересно таким как вы!????
Вареный лук• 02 ноября 2015
были в перекрестке на черниговской тоже народу полно было и красиво с тематикой.
ФФФФристайла• 02 ноября 2015
Ответ дляluda14

и я о том))) с язычества
и христианство очень много оттуда взяло, т к наши предки ну никак не оставляли привычки
и до сих пор)
а как же гадания? а? на Андрея?

А что христианство взяло от язычества что поддерживается православной церковью ?
ФФФФристайла• 02 ноября 2015
Ответ дляНекомильфо
100% в чем веселье???? детей под труп разрисовали, и радости нет предела, веселье ненормальное какое то. Черте что, понамалевывали детям синяки, шрамы, дети нагонялись вспотели, грим в большинстве своем потек точно шоу уродов и чокнутых мамаш, которым весело

А, главное, детям рассказали-показали, что все это очень хорошо... Ужас
Балаболка• 02 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
Автор,скажут выврете

в стране голод, пустые полки и людей нет в торговых центрах

хорошего Вам настроения!
это пир во время чумы
ПушАпница• 02 ноября 2015
Хэллоуин (англ. Halloween, All Hallows´ Eve или All Saints´ Eve)[6] — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. Примерно в XVI веке сложилась традиция выпрашивания сладостей ночью 31 октября. Дети и взрослые надевали тканевые маски и ходили от одной двери к другой, требуя от хозяев угощение и мелко шаля. Обычай надевать ролевые костюмы и носить с собой «светильник Джека» появился только на рубеже XIX и XX веков, причём в обмен на деньги или еду изначально нужно было предлагать разные развлечения.Представители различных христианских конфессий по-разному относятся к празднованию Хэллоуина. Некоторые приходы англиканской церкви поддерживают праздник, считая его проведение частью христианских традиций Дня всех Святых[87][88], а некоторые протестанты отмечают Хэллоуин в память о Реформации, празднование которой отмечается в тот же день[89][90]. Отец Габриэль Аморт, ватиканский экзорцист, считает, что «если американские и английские дети одеваются как ведьмы на одну ночь в году, то это не проблема. Нет ничего плохого, если это всего лишь шутка»[91]. Многие современные протестантские и католические священнослужители воспринимают праздник как весёлое мероприятие для детей, позволяют проводить его в своих приходах, разрешают детям и их родителям наряжаться, играть в игры и бесплатно получать конфеты[92].

Чаще всего верующие христиане воспринимают праздник нейтрально из-за его откровенной шуточности и наигранности. Римско-католическая церковь не считает праздник религиозным, но признаёт его связь с христианством[93], в связи с чем разрешает отмечать его в любых церковно-приходских школах[94].

В то же время некоторые христиане критикуют и отвергают празднование Хэллоуина, считая, что его традиции восходят к язычеству и некоторым направлениям оккультизма, противоречащим христианским идеалам
alenka3108• 02 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
не одна, но походу для некоторых все равно что мертвеца или дырку в голове нарисовать, абы повеселиться.
Очень зря,что у Вас пробел.Сейчас вроде куча ресурсов есть для его восполнения.Праздник пошел от древних кельтов(Шотландия и Ирландия),по всем англоязычным странам и к 1919 году примерно оказался в Америке.Суть праздника,1 ноября день всех святых.И вот накануне,ставили в домах и возле репу с рожицей и свечой(потом заменили тыквой-дешевле),для освещения дороги душам.А бедняки ходили по домам выпрашивая пирожки,в обмен на обещания молится за усопших.Изначально костюмы в принципе были без фантазии,просто лохмотья,или нарисованный скелет.С каждым годом праздник видоизменялся и подстраивался под реалии современного мира.Никакой бесовщины в нем нет,и характер он носит более шуточный.Это вкратце.
Балаболка• 02 ноября 2015
а по теме -это бесовский праздник, никого отношения к праваславию не имеет!
как день валентина и и тогда уже давайте праздновать Рождество католическое а заодно Хануку и Рамадан тоже давайте чего уж там
Балаболка• 02 ноября 2015
Ответ дляalenka3108
вы древний кель?
alenka3108• 02 ноября 2015
Ответ дляБалаболка
вы древний кель?
Писать научитесь.Я интересуюсь историей,вот и все.А не кричу на каждом перекрестке о том, о чем не имею ни малейшего понятия.Удачи)))
Пишущаяся• 02 ноября 2015
Ответ дляalenka3108
каким боком вы и я к древним кельтам и америке?
Балаболка• 02 ноября 2015
и это все на фоне вишиваток и венков//капец.. просто..
клева возрождаем национальную культуру. подмена понятий и изменение истории, нас ждет забытье - как и древних кельтов... и поделом
alenka3108• 02 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Я Вам суть праздника объяснила,так сказать,пробел восполнила,сами просили)))
кружкаЭсмарха• 02 ноября 2015
Ответ дляБалаболка

Вы мне мою бабушку напомнили...
Балаболка• 02 ноября 2015
Ответ дляalenka3108
та удачи! конечно,удачи)) плюнула и пошла дальше))
Пишущаяся• 02 ноября 2015
Ответ дляalenka3108
где просила? когда просила? Меня не интересуют кельты.
Балаболка• 02 ноября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

Вы мне мою бабушку напомнили...
ага, я понимаю)) я специально употребила именно это слово)))) оно мне очень нравится)))))
alenka3108• 02 ноября 2015
Ответ дляБалаболка
Да хоть обплюйтесь в своей злобе.Смешные люди.Вас никто не заставляет отмечать этот праздник.
Балаболка• 02 ноября 2015
Ответ дляalenka3108
так это вы плюетесь ))))
Ответ дляБалаболка
это пир во время чумы
предлагаете всем накрыться белой простыню и ползти на кладбище заранее помирать?
Пишущаяся• 02 ноября 2015
Ответ дляБалаболка
Голодаю• 02 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Ну Христианство тоже не у нас зародилось
Балаболка• 02 ноября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
разве в моих словах звучало предложение? и кстати, а что без простыни нельзя ползти.. на кладбище?? заранее?..помирать..?
Голодаю• 02 ноября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Белой прпостыней нельзя.
можно в вышиванке и веночке
Балаболка• 02 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
и... что?
Пишущаяся• 02 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
и что это доказывает?
Балаболка• 02 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
Белой прпостыней нельзя.
можно в вышиванке и веночке