Редиска Я• 07 мая 2013
здесь есть педиатры?
к врачу не отправляйте, лежу в роддоме.
ситуация следующая: с 16 апреля в садике карантин по ветрянке. мы были последний раз 30 апреля. 1,2,3 мая заболели еще три человека. мне 13 числа рожать + 7 дней в роддоме. перечитала много литературы, часто пишут, что карантин у детей 14 дней, а у взрослых 21 день. или все же проситься посидеть в больнице еще один день?
Прячусь от Всех• 07 мая 2013
Карантин по ветрянке- 21 день!Считать надо каждый раз заново от последнего заболевшего!
Карусель-весель• 07 мая 2013
Мамочка не парьтесь у нас ветрянка играла в садике месяца 4-5 реально переболели 80% процентов деток, я уже было расстроилась, что мы не заболели и мы, о радость заболели!!!! Младшему только 4 мес было. Ну думаю лучше пусть заболеет, не заболел! Старшая пошла в сад через три недели, младший заболел через неделю ее садика! Не бойтесь, старший пусть более, а младший не заболее точно!
Мексиканочка• 07 мая 2013
трое детей средняя болела больше никто!чем объяснить заболела от последнего в школе на 37 день!говорили что не в школе подхватила но точно в школе ребенка с сыпью привезли в школу малая играла на ковре с ним вот и получила!
Редиска Я
• 07 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
за старшую не боюсь, новорожденным ветрянка ооооочень опасна
elenandfriends• 07 мая 2013
А Вы то сами болели ранее ветрянкой?,расскажу про себя- на ранних сроках беременности(до 12 нед.), по долгу службы-я гинеколог, принимала роды у девочки, кот.как раз поступила с признаками высыпания, на момент поступления от ее контакта с больным прошло где-то около 2-х нед., ее конечно перевели в инфекционку, т.к. у ребенка (новорожденного)были незначительные высыпания, а вот я так и не заболела,т.к. переболела в детстве.
Редиска Я
• 07 мая 2013
сестричку ;-) можно попроситься лишний день в роддоме посидеть, знать бы есть ли смысл