Читала о колясках, но большинство важных для многих критериев (скакание по бордюрам, спуск по ступенькам и т.п.) относятся к городским жителям. Что же важно для коляски в условиях сельской местности? У нас другие условия: дет.площадок нет, на большие дистанции ходят только по желанию мамочки, в магазин и в гости исключительно машиной. Лестниц-лифтов нет. Дороги ровные, ям и бордюров нет, зато они из щебня, т.е. трясет, наверное. Зимой снег на таких остается. Еще замечала, что некоторые мамы для возврата формы занимаются бегом с коляской.
Интересуют начиная с люльки. Цена дополнительных фич не важна.
Так на что же стоит обращать внимание при выборе? Поделитесь соображениями
Примечание: прошу обойтись без рекламы своих товаров. Коляску будем покупать не сейчас и не здесь. Интересны советы
Луноходик_Ик• 03 ноября 2015
Амортизацию хорошую, люльку побольше)ребенок спал во дворе в ней
Мы живем за городом, коляска дальше озера не выезжала, озеро рядом там площадка
Асфальт везде...
Пуки-куки• 03 ноября 2015
Ответ дляsprotasova
Надувные большие колеса и наличии амортизации
+10000
колеса и амортизация хорошая
Я сейчас катаю инглезину София, с 6 месяцев ждет пег перего жт3. У обоих проходимость что по кочкам-брусчатке хорошая, что в условиях снега. Конечно они сами по себе тяжелые, но мне их подымать некуда)) закатила в гараж и всё. Зато проехать могу практически везде в условиях бездорожья частного сектора (была еще у меня трость, так я её катить даже не могла по нашим дорогам, выезжали с ней в центр гулять или на море брали только)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 ноября 2015
Я выбирала, чтобы были большие колеса и хорошая амортизация. Ну и большая люлька, у меня дочка до 5 месяцев в ней на улице спала днем. Хорошая амортизация важна была потому, что мы много гуляли за селом на полевых дорогах.
Японский Городовой• 03 ноября 2015
Для тех, кто бегает с коляской - есть джоггеры. Вещь суперовая - колеса большие, пневмо, маневренная, очень компактно складывается, удобна при транспортировке, а так же я бы рассмотрела варианты для новорожденных - бегать с ней Вы, наверное, не будете, но за то не придется в скором времени искать замену. Они очень разные - просто просмотрите модельки) Удачи!
Японский Городовой• 03 ноября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну, мы спали в коляске до 1,2 года) Коляска была с огромной люлькой и возможностью открыть дополнительное место в изножьи.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 ноября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Мы бы и дальше спали в ней на улице, но морозы начались сильные :)
Поумничка• 03 ноября 2015
Ответ дляПуки-куки
+10000
колеса и амортизация хорошая
плюс большая корзина (тоже уже написали) и хорошая москитка, (можно удачно встроенная )в люльку
Колеса именно надувные, от проколов внутрь шины спец лента, мы брали для велосипедных шин.
Радиус чем больше, тем лучше для щебня и пр. ’трясучки’
бифидобактерияЖоржик• 03 ноября 2015
У нас была gt3. Большая люлька и спальное место в прогулке, много спали на улице. Большие надувные колёса с хорошей амортизацией. Маневриноссть, я бегала с нашей коляской, но по парку с асфальтироваными дорожками. Большая корзина, часто ходили в лес с коляской, всё необходимое, включая подстилку, складовала в карзину.
Не фонарь
• 03 ноября 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Асфальт везде...
Спасибо, что напомнили, и правда все спят в колясках на улице с радионяней.
А есть ли смысл обращать внимание на то,как легко складывается в машину? Или для вылазок в гости достаточно автокресла?
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну у нас лес за домом, нет смысла ходить))
А как вам трехколесность? От нее не увеличивается тряска?
Лапка• 03 ноября 2015
Ответ дляWitty
у меня джоггер сити элит трехколесная. в лес ходим, дороги в городе - атас) 4-хколесную не катала
Вечный двигатель• 03 ноября 2015
Ну на счет надувных колес и хорошей амортизации это однозначно.Себе покупали anex. Обращали также внимание на капюшон, чтобы был глубокий и большой.
бифидобактерияЖоржик• 03 ноября 2015
Ответ дляWitty
Меня 3-х колёсность устраивала на 100%, у GT-3 ,регулируемые амортизаторы (3 положения), тряски не чувствовалось.