Барышня_Смольный• 03 ноября 2015
Выбор кухни - спасите-помогите)))
Девочки, спасите-помогите, чуть не до развода спорим с мужем про ... кухню!
Делаем ремонт, совершенно точно будет кухня-гостиная, надо уместиться в 30 метров.
Из комнаты выход на балкон, сторона северо-запад, даже больше запад, длина стены 4.4м.
Я мечтаю о белой кухне, хочу света, уюта и легкости. Панели однозначно ровный глянец с минимумом декора.
Муж вопит, что не хочет "хирургию" ))))
Правда, что ему нравится, точно сказать не может, с глянцевыми гладкими панелями и минимализмом согласен)
Покажите, какие кухни сейчас актуальны, в какую сторону смотреть и где искать идеи?
Вообще, может что интересненькое в плане кухни-гостинной подскажете?
Муж вопит, что не хочет "хирургию" ))))
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 03 ноября 2015
Совместите светлый верх и другого цвета низ.и вам светло и мужу не обидно.
Красавица писяная• 03 ноября 2015
У вас есть дети ? Белую замучаетесь мыть. У меня 3 детей
. В следующей моей кухне белого цвета не будет вообще.
ГейСюда• 03 ноября 2015
Зачем глянец? Ужос , готовьтесь стать золушкой )) прикупите тряпок и побольше.
Интеллектуальные оладьи• 03 ноября 2015
У нас кухня-гостинная 25 метров. планируем серо-вишневые тона.
Попижёновна• 03 ноября 2015
Если фасад розовый, значит она уже не белая... или я чего-то не поняла?
Zolotce TN• 03 ноября 2015
Всегда мечтала о белой, но потом послушала как за ней ухаживать
и передумала
Взяли кремово-бежевый верх и темный низ.. на темнов правда тоже разводов и мороки хватает((
а вот бежевый
- в плане практичности.
и передумала
а вот бежевый
- в плане практичности.
Семенна Семеныч• 03 ноября 2015
я думаю как вы и хочу только белую, хочу хирургию
Покажите ему кучу дизайнов с такой кухей.
А не хотите прованс белую, не как хирургия будет, а очень по домашнему.
Моль Молливна• 03 ноября 2015
Ответ дляГейСюда
Да ладно, раз в неделю протираю, когда уборка. Ну если не разлила что-то и не потекло по фасадам) Но в этом случае и не глянец тоже нужно протереть.
Барышня_Смольный
• 03 ноября 2015
Ответ дляBelverdi
Как по-мне, минимализм самый трудный стиль. Может стоит обратиться к мебельщикам? Они бы предоставили варианты. Знаю где дизайн-проект делают бесплатно;)
я не в Украине, тут специфические дизайны и проекты)))
замерщики на кухню были, но они больше рисуют по заказу, т.е. особо не выдумывают ничего) а жаль)
Блины со смайликами• 03 ноября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну тогда Вам нужно обшарить интернет с дизайном кухни
Ответ дляБарышня_Смольный
И вправду, жаль. В Comfornatti выдумщики еще те...(в хорошем смысле).
А я Вас поддерживаю: кухня должна быть нарядной и вдохновлять.
Может муж согласится на теплый цвет топленого молока?
Мафиозная• 03 ноября 2015
разного цвета верх и низ - уже очень не актуально. Однотонный белый глянец - тоже не очень актуально.
Светлый - не обязательно значит белый ))
Ищите компромисс
Мне лично очень нравятся материалы с глубокой фактурой в бело-серой/серо-коричневой/ пепельной гамме. Нравятся фасады типа Cleaf
Ищите компромисс
Барышня_Смольный
• 03 ноября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
прованс не хочу вообще, для него нужно много простора и света, это раз
ну и в плане уборки, фасочки, фрезеровочки, решеточки и прочая красота... у нас было нечто похожее в прошлом, пока больше не хочется)
Барышня_Смольный
• 03 ноября 2015
Ответ дляmanуunyа2012
думаю на эту тему, но сильно контрастный не хочу
пока мне понравилось сочетание белого фасада и бирюзовой столешни, ищу варианты с бежевым ...
Барышня_Смольный
• 03 ноября 2015
Ответ дляКрасавица писяная
мы сейчас арендуем квартиру, здесь санузел белый, большооой, т.е. поверхностей мноооого
ну что я могу сказать, двое детей, трое взрослых - не скажу, что прям катстрофа, все очень легко моется и чистится
Правда, не знаю как на счет кухни и жира, который дает характерную желтизну
Барышня_Смольный
• 03 ноября 2015
Ответ дляГейСюда
тряпки есть, много, микрофибра)
сейчас в хозяйской кухне бежевенькие глянцевые фасады и простой глянцевый кафель по фартуку
в плане уборки супер, даже восторг
но глаз не особо радует, ну так, невыразительно
Барышня_Смольный
• 03 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
Ищите компромисс
’Светлый - не обязательно значит белый ’ - вот я мужу то же самое говорю)))
глянец, правда, мне оооочень нравится в плане ухода
а таких фактур, как Клифф тут нет. Спецом заказывать сильно из далека кухню я не готова, оооочень будет золото-валютно)
Барышня_Смольный
• 03 ноября 2015
Ответ дляBelverdi
Буду пробовать топленое молоко)))
я уже столько картинок пересмотрела, столько подборок сделала... по ночам эти кухни снятся уже)))
Просто кухня станет центром квартиры, если можно так сказать, очагом притяжения. И визуально, и по смыслу.
Именно поэтому не хочу, чтобы она была блеклой и ’никакой’. С другой стороны, яркого пятна тоже не хочу.
Мы изначально купили квартиру с ремонтом, и кухня там была, но я смотрела-смотрела на нее... Во всю стену 4 метров темное одоробло доконало меня))) , решилась менять
Автор - держитесь))))
Сами недавно только вышли с мертвой точки) Кухню уже собирают - становится легче на душе)))
Очень переживали, что б все красиво смотрелось)))
Верх - белый глянец, низ - под фактуру дерева. Стены - белый гипсовый кирпич (декоративная плитка), столешня и пол - под светлый мрамор. Потолок - белый гипсокартон, по средине - натяжной светлый айвори будет.
Очень разбавляет нижние фасады белесость кухни)
а гостиная тоже в белом, но с вкраплением баклажанового.
Барышня_Смольный
• 03 ноября 2015
Ответ дляanonimka
Автор - держитесь))))
ага, тоже любители хирургии)))
картинку покажете, хотя бы примерно?
Вечерком смогу сфоткать если пленку сняли) как раз красят белым гипсокартон)
Но пока нет ни столешни, ни скинали, ни натяжного(
Все в процессе)
Но белая - это всегда шикарно) Меня очень не радуют кухни с ДСП-шными фасадами стандартных цветов и еще и фрезеровочка по фасаду... Хотя все на любителя. Главное - что б хозяйке нравилось)
Все в процессе)
Ответ дляБарышня_Смольный
ага, тоже любители хирургии)))
картинку покажете, хотя бы примерно?
Делали по данному проекту (и плитка гипсовая, и фасады белые глянцевые верхние, и расположение встроенной техники, и мойки. Только слева верхние фасады убрали и добавили барную стойку (моя мечта идиота
)
Посмотрите у нас, большой выбор кухонь, посекционный подбор, приятные цены.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11759096.html
Смотрите не белоснежные, а немного с оттенком - вот, например, кухня-гостиная, МДФ глянец:
Вам Выше Клиф советовали - мне тоже он очень нравится, особенно рамочные фасады. Обратите еще внимание на Egger, структура ST22 -
В частности, цвета Вудлайн Кремовый, Сосна Авола белая. Ламинирование идет под дерево, смотрится очень красиво - хорошая альтернатива Клифу.
Барышня_Смольный
• 03 ноября 2015
Ответ дляanonimka
)
класс! очень стильно и смело
я бы тоже стойку поставила, только нам никак не вписывается она, места маловато))) у меня мечта идиота огроменный холодильник )
думаю над полуостровом-столом, но именно широкий стол хочу, и пониже чем стойка
Чавонадо• 03 ноября 2015
У знакомой верх беж.глянец,моется отлично но смотрится как будто ему сто лет и пожелтел. Низ темный матовый,моется очень сложно.
angelannet• 04 ноября 2015
вечером кину фото - у меня все белое (стены + фасады по плану) - муж тоже орал о хирургии.. сейчас доволен - вечером с меня фото
angelannet• 05 ноября 2015
на ступеньки не смотрите - они прикрыты от грязи - не доделали еще, там дерево тоже
все белое только 1 стена серая
и фасады как деньги заведутся тоже будут белые глянцевые
диван станет серого цвета (перетянем)
ну и добавится вытяжка и тд - будет не так все ’сыро’ выглядеть - я просто показываю что все белое - это далеко не ’палата’
все белое только 1 стена серая
диван станет серого цвета (перетянем)