Показушница• 03 ноября 2015
Прививка від поліомієліту і побічні ефекти
Ми тиждень тому прийняли капельки. переніс нормально(1.8міс).. тільки от.. сьогодні почула що лікарі і медсестри "своїй" малечі(дітям внукам) цих капель не дають.. чекають місяць часу, шо з іншими буде.. жах.. тепер сиджу і терпну, чи варто було давати і на що чекати..не дарма ж вони своїм дітям не дають, значить щось знають..
ше дізналась через знайомих, що в одній лікарні,(незнаю де саме) поступило багато діток з якимись симптомами після цих капель.. нічого конкретно незнаю...(
хто вже давніше приймав ці каплі? були якісь побічні ефекти??? розрадьте бо я в розпачі.. знаю шо вже нічого не пороблю, та все ж..
Пирожкиня• 03 ноября 2015
Рано мамаша за голову взялись! Надо было раньше думать, а не по звоночку медсестры лететь делать капли, а то их мало, на всех не хватить и у нас эпидемия!
Мы отказались сразу! Привиты 2ИПВ+1ОПВ
Голубая устрица• 03 ноября 2015
Я своей сделала, 2.6 возрастом. К вечеру поднялась температура 37. Утром температуры не было. Прошла неделя, вроде всё нормально(тьфу-тьфу). До этого все прививки по возрасту кроме 3-ей гепатита. Перед прививкой тоже гложили сомнения - надо ли?? Почитала информацию про полиомиелит, посмотрела фото детей с последствиями болезни (НЕ прививки а именно болезни).. Сомнения отпали сразу же, пошли и сделали. По поводу споров кто ЗА кто ПРОТИВ прививок - болезнями болеют и привитые и не привитые... Кому то лучше с прививками(без них бы заболел), а кому то от прививок хуже... Каждый человек индивидуален, личная непереносимость и т.п...У кого то к ядам в малых дозах иммунитет вырабатывается, а у другого аллергия на обычный чай.В нашей жизни никто ни от чего не застрахован, но хочется конечно чтоб совсем никто ничем не болел...Так что дай Бог каждому здоровья да покрепче!
Ответ длялюбименькая
Привила. И до этого все прививки делали. Никогда не было осложнений. Никаких.
Когда пишут об осложнениях спустя огромный период, отношусь , мягко говоря, скептически. Вот если ребенок бы заболел после этого полио - тогда да, факт налицо. А приписывать пук и кашель прививкам можно, если захотеть, бесконечно.
мы единомышленники!!!