Форточка с диоптриями• 03 ноября 2015

Странное поведение ребенка после прививки

28 привили от полимилита в саду, через сутки температура от 37,1 до 38,1. Ребенок вялый пару дней. Были у врача, назначили Афлубин и Ингалипт, было воспалено горло. Температура спала, но ребенок все равно вялый, не интересуется ничем, постоянно плачет, не ест совсем ничего. За три дня две ложки каши.
2 числа прием у врача, все рассказываю, про психологическое состояние в т.ч., назначают сдать анализ мочи (общий). Сдали сегодня.
Завтра к врачу. Ребенок ведет себя странно, как подменили. С 29 числа ничем не интересуется, станет и бьется спиной об стену и при этом издает звук типа "ууу ууу ууу".
Не хочет читать, играть, и другие развлечения. На улицу не хочет, сразу домой просится.
Все это я говорила врачу.
Что бы вы спросили или попросили у врача? Какие то анализы еще? Какие то обследования у врачей? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Лунтик-паунтик• 03 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре

1. Огромный психологический стресс для ребенка
2. Миллион новых для организма вирусов. В первый же день ребенок мог подхватить банальное ОРЗ которое еще не проявилось, но на ослабленный стрессом и вирусами организм мы зачем-то наложили еще и внеплановую вакцинацию, которая вашему ребенку была вообще НЕ НУЖНА! Она бессмысленна в вашем случае!
+100
Бубль Гум)• 03 ноября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Надо подумать и понять, какое решение вам ближе:
1. Я осознаю уровень медицины, прививаю ребенка и готова к тому, что он умрет или станет инвалидом от последствий.
2. Я осознаю уровень медицины, не прививаю ребенка и готова к тому, что он умерт или станет инвалидом от болезни.

В которой уже теме поражаюсь, как у нас с вами сходятся мысли и мнения)
Бубль Гум)• 03 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио
Ну что я вам могу сказать, мама, думать надо головой, а не жопой... это не последний прецедент,и сколько их ещё будет по вине таких мам, которые живут и мыслят в стаде и подвергают жизнь и здоровье своих детей не обратимым пагубным процессам. Мне до боли в сердце жаль вашего ребёнка и даст БОГ всё обойдётся... Мы вот сегодня оформились в сад с полным отсутствием прививок, вообще без проблем...

нда... если вы вообще не прививаете ребенка, это не значит, что вы самая умная и самая заботливая мама
Дерево береза• 03 ноября 2015
Ответ дляБубль Гум)

Цитата:
нда... если вы вообще не прививаете ребенка, это не значит, что вы самая умная и самая заботливая мама[/cit. Дело не в самая умная и заботливая, а в том , что автор не осознаёт значения своих действий!!! На будущее задумываться будет. Хотя это вина государства, нашей медицинской системы, что людям не разъясняют ....
Бубль Гум)• 03 ноября 2015
Ответ дляДерево береза
Цитата:

я понимаю, что имелось ею и вами в виду.
мой комментарий касался именно того факта, что мамы, которые полностью отказываются от всех прививок, считают себя самыми ’просветленными’, знающими истину, которая другим недоступна.

а я считаю нужным делать прививки. в целом. но конкретно об этой прививке от полиомиелита ничего не могу сказать. я бы погодила и потянула время, наверное. разобралась бы, что к чему.
Дерево береза• 03 ноября 2015
Ответ дляБубль Гум)

Вы знаете, я не считаю себя самой просветленной и не претендую на истину в последней инстанции, абсолютно.
Да, я не делаю прививок, у нас одна БЦЖ и ее я сделала по не знанию, в роддоме спросили будете делать, я позвонила подруге, которая в зубной, она сказала БЦЖ делай, гепатит нет. Я так и сделала. А вот когда стала разбираться, читать (да, я сайт антивакцина.орг прочитала весь), то решила не делать. И у меня свои причины, АД у ребенка с месяца, потом аллерг.кашель. Плюс для меня точкой стали метод.рекомендации по вакцинации нашего минздрава, согласно которым дети аллергики при вакцинации относятся ко второй группе риска (т.е. риск есть и у совсем здорового, но у аллергика сразу риск возрастает в разы).
Здоровья всем деткам!!!
Бубль Гум)• 03 ноября 2015
Ответ дляДерево береза

Здоровья всем деткам!!!

так у вас есть однозначные противопоказания.

тоже от гепатита отказались. который год думаю - нужен он или нет...
и прививку от ветрянки стоит ли делать. в саду так и не переболели.
Дерево береза• 03 ноября 2015
Ответ дляБубль Гум)

ну это я решила, и вот вы, что есть противопоказания. А врачам пофиг, нам кашель этот диагноз поставили, только после того, как к заведующей попали через свою соседку (ее родственница), кот. услышала кашель и спросила почему. А врачи, все нормально, легкие чистые.
На счет ветрянки: мне 39 не болела:), брат болел в оч легкой форме, в карантин мама меня водила. до сих пор боюсь за себя). Подруга 37 тоже не болела, сыну ее 18 тоже не болел. На счет прививки думала (начала о них читать именно из-за ветрянки), когда появился ребенок, но решила не делать себе :) Есть люди не восприимчивые к определенным вирусам.
Sunny_Anny• 03 ноября 2015
А у нас нет противопоказаний (не искали, во всяком случае). Но все трое не привиты. Ну не могу я доверить жизнь своих детей людям, которым не верю изначально.
Лунтик-паунтик• 03 ноября 2015
Ответ дляБубль Гум)

сдайте анализ на антитела к ветрянке. может вы ею переболели бессимптомно, может пару прыщиков было на голове и вы даже не заметили.
Л Оксана• 04 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Позвольте поинтересоваться: каким образом в сад берут без прививок??
Аноним Анонимыч• 04 ноября 2015
Ответ дляЛ Оксана

надо пройти комиссию в поликлинике!приходишь,их 10 а ты одна. они тебя убеждают,и так и сяк))
я по полочкам разложила ясно и доходчиво)) в садик ходим второй год уже) сейчас дома сидим,ангина. и да,ничего делать не хочу.буду сидеть сколько надо)
Сарафанное радио• 04 ноября 2015
Ответ дляЛ Оксана

Запросто! Взяток ни кому не давали, официально прошло медосмотр, сдали все анализы, всё хорошо, заключение здоров, официальный отказ от прививок и для сада в том числе... И всё... в саду по ахали совсем не много, я даже ничего не успела возразить и сказали пишите заявление... Сегодня первый день пошли...
Сарафанное радио• 04 ноября 2015
Ответ дляБубль Гум)

Поверьте мне прежде чем принять такое решение, я перелопатила много информации... и статистику я изучала в том числе...
Дерево береза• 04 ноября 2015
Ответ дляЛ Оксана

у нас вообще никаких комиссий из 10 чел-к не было. Заведующая лишь буркнула, что корью заболеете и все.
автор Форточка с диоптриями • 04 ноября 2015
Девочки, не читала последние коменты, прост нет времени. Старший заболел и младшая, мотаюсь по больницам.
Из хорошего, анализы у младшей в порядке, фууух. Но появился кашель сильный, педиатры настаивают на простуде. Я склонна им верить все таки. Настроение уже получше, наверное это садик так повлиял на нас. И я сегодня узнала, что на второй день садика дочку укусил за руку другой ребенок и было много крика. Может это ее прибило так. Но что поделать, привыкать к социуму надо как ни крутись.
Спасибо всем за поддержку и советы. Мы теперь ходим и к частному педиатру, для подстраховки. Думаю я преждевременно запаниковала, как обычно, квочка как и все))))
Инфотуфелька• 04 ноября 2015
Ответ дляДерево береза
Цитата:
если опустить шумиху, то эта привика считается самой безобидной, по сравнению с той же кпк, акдс- бцж - вакцинами. ей многие прививались, прививаются и будут прививаться. а тут под анонимами уже миллойон тем за последнюю неделю про ’последствия’ от этой несчастной прививки. ну читать противно.почему под анонимом, почему вопросы к советчицам? поднять жопенцию с дивана и пойти в платную клинику - сдать все возможные анализы, консультацию у нескольких хороших врачей получить слабо???
да есть и после приема антибиотиков такие последствия, что и не снились многим - ну, так что их каждый второй в жизни принимал и не раз. каждый день мрут дети от аварий, онко, несчастных случаев и бестолковых родителей.
кто, кому и сколько платит на этом ресурсе за шумиху на счет этой вакцины???
Дерево береза• 04 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька

при чем тут этот ресурс?! :) вакцинация внеплановая проходит, вот родители и переживают и общаются, в принципе как всегда :) А все возможные - это какие.. надо знать, какие именно и рядовая мама, не каждая поймет какие именно анализы, как например, аллергопробу на антибиотик, кот. входит в состав (забыла как наз-ся). И да, если сдавать все возможные, то это получится даже не на тысячу гривен. Что уже не каждый может себе позволить. А хорошие врачи понятие растяжимое.. да, есть хорошие, но есть и не очень, а оценить не каждому под силу врача. Ну и врачи тоже люди, могут ошибаться и чего-то не знать.
Элементарно, у меня при беременности были антитела ко многим ТОРЧ, 2 врача сказали ничего лечить не надо, это просто понятно, что вы болели. А одна решила мне антибиотики прописать... Я их , конечно, пить не стала. Но это уже мой выбор.
Инфотуфелька• 04 ноября 2015
Ответ дляДерево береза

вакцинация как раз плановая проходит.
и нужно вникать во все, что с вашим ребенком происходит. если у него будет аппендицит или аритмия сердечного ритма - вы ж не у советчиц пойдете спрашивать?
какие анализы- да общий анализ крови и мочи хотя бы - бесплатно можно взять направление у участкового педиатра перед вакцинацией - это сложно? кровь покажет сразу, если ребенок не здоров, но нет еще каких-либо симптомов.
хорошего врача найти не сложно, есть интернет, рейтинги. полно хороших врачей. даже тут спросить - и насоветуют хороших врачей. дети - это затраты, об этом надо думать до их рождения, а не после. лечение полиомиелита или даже последствий прививки дороже и сложнее, чем вникнуть в то, что это и с чем его едят.
в данном случае маманя настрочила про прививку, а потом оказалось у ребенка простуда, как это часто бывает и его предварительно грызанули в саду. но нет, виноватой может быть только прививка. главное крикнуть по громче.
а в вашем примере - ну, так вы же проверились у нескольких врачей, чтоб понять, что делать. не стали же думать, что болеете всеми торчами одновременно? хотя расшифровка этих анализов со всеми пояснениями есть даже в интернете.
.
Слабый пол• 06 ноября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

слушать как мама читает. ну что тут непонятного.

100 %, некоторым просто везде враги и ложь мерещуться(( Боги, люди, как вы так живете??
Слабый пол• 06 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька

Вы толи невнимательно читаете этот ресурс, то ли видите только то, что Вам удобно. Эта прививка может и считается одной из самых безобидных (что тоже вопрос спорный, поскольку в ней живой вирус), но это при условии соблюдения условий хранения. А так - срок годности фактически истек, с вакциной сделали то, что прямо ЗАПРЕЩЕНО инструкцией к препарату, а Вы считаете ее безопасной и безобидной. Молодца!
Душка-свекровь)))• 06 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

Да, все именно так как вам многие и написали- адаптация к садику
Инфотуфелька• 07 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол

срок хранения у нее не истек. разморозили-переразмороли - вы лично читали инструкцию? в моз может по этому поводу звонили? на все ваши вопросы и замечания уже давно на той же советчице десятки страниц написано. не буду повторять. потрудитесь сами, раз вы так тщательно читаете ресурс. ипв можно поставить в конце концов.