Форточка с диоптриями• 03 ноября 2015
Странное поведение ребенка после прививки
28 привили от полимилита в саду, через сутки температура от 37,1 до 38,1. Ребенок вялый пару дней. Были у врача, назначили Афлубин и Ингалипт, было воспалено горло. Температура спала, но ребенок все равно вялый, не интересуется ничем, постоянно плачет, не ест совсем ничего. За три дня две ложки каши.
2 числа прием у врача, все рассказываю, про психологическое состояние в т.ч., назначают сдать анализ мочи (общий). Сдали сегодня.
Завтра к врачу. Ребенок ведет себя странно, как подменили. С 29 числа ничем не интересуется, станет и бьется спиной об стену и при этом издает звук типа "ууу ууу ууу".
Не хочет читать, играть, и другие развлечения. На улицу не хочет, сразу домой просится.
Все это я говорила врачу.
Что бы вы спросили или попросили у врача? Какие то анализы еще? Какие то обследования у врачей? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Все это я говорила врачу.
Пушка заряжённая• 03 ноября 2015
Ответ дляБабулька
М-да. То, что у нас по симптомам ставится на раз. Это я потом в мед.справочнике прочитала.
Только меня никто не предупреждал, что становясь мамой надо мед. образование бонусом получать.:(((
Все. что сложнее ОРВИ или отравления - неведомые дебри для наших врачей. Но что еще ожидать от обучения за всятки.((
1000000% к мед еще желательно и педагогическое
Sunny_Anny• 03 ноября 2015
Ответ дляБабулька
Причем ОРВИ - это когда кашляют, а отравление - когда тошнит или понос. Все.
Вся в кредитах• 03 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Спрошу, СПАСИБО!
Я в панике из за психологического состояния ребенка. Она меня видит и сразу плачет, спрашиваю будешь кушать? Опять плач. Не подойти. Такого не было никогда. И Эти биения об стену и звуки(((
Насколько я знаю эти биения об стенку у многих детей бывают, так дети самоуспокаиваются, они могут при этом себя обнимать и раскачиваться и т.д. Впервые увидела такое в детдоме. Там это частое явление когда некому деток индивидуально качать они таким образом самоуспокаиваются. Даже монотонные биения об стенку, диван, шкаф и тд не страшны сами по себе. Но я не врач и могу ошибаться. А вот остальное поведение конечно меня как маму заставило бы побегать по врачам! И быстро! Тем более если в поведении появились изменения такие существенные - то тут может быть дорог каждый день!
На-перекуре• 03 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, у нас все по графику, и эта прививка вне графика
а зачем вы ее делали если у вас все прививки по графику?
Бабулька• 03 ноября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вот именно. Господи, хоть кто-то меня понимает.
Пульт от линолеума• 03 ноября 2015
Ответ дляОченьценная
????????????? Вы не шутите? У меня только БЦЖ, сидим дома (4 года, не пытаюсь с ними драться, так как я работаю дома).
Но скажите, вы не боитесь малышей после капелек полио? Все мамы стерильных детей приготовились к изоляции) и я тоже))
5,7 лет.... только БЦЖ.... С 1 сентября должны были начать ходить в сад (на пару часов - дольше не нужно), заболели бронхопневмонией, вылечились, укрепляли иммунитет дома, чтобы пойти в середине октября... Не вышло - вирус.... Выздоровели.... Теперь ОПВ кругом!!!:((((. Пойдём весной, думаю....
На-перекуре• 03 ноября 2015
Ответ дляМенее Более
я капала в пятницу.вчера была 38.ночь-ужас.темпы нет,но целую ночь провыл-все не так и все просил-пожалей(((паникую тоже.капать не хотела но сказали в саду-до весны не ходить если не сделаем
а вы верите всему что скажут? Без доказательств?
Вся в кредитах• 03 ноября 2015
Ответ дляПолБатона
ну на фига вы травите своих детей,а потом создаёте такие темы-что с моим ребёнком?Раньше надо было думать!!!В нете куча информации об этих прививках,а вы сначала делаете а потом думаете...это вам не леденец скушать,почитайте состав этих прививок и поймёте что у ребёнка как минимум интоксикация после этой гадости,в лучшем случае....
Цитата:
ну на фига вы травите своих детей,а потом создаёте такие темы-что с моим ребёнком?Раньше надо было думать!!!В нете куча информации об этих прививках,а вы сначала делаете а потом думаете...это вам не леденец скушать,почитайте состав этих прививок и поймёте что у ребёнка как минимум интоксикация после этой гадости,в лучшем случае....[/cit
В инете много информации как о вреде прививок так и о пользе! Я тоже пока против и до года решила ничего не делать а читаю тех кто за и думаю может нужно прививать но у хороших проверенных врачей дорогие платные вакцины? Каждый день читаю об этом разные мнения и до сих пор не знаю делать или нет!!! И так каждая мама! паника с обеих сторон!!! Как тут разобраться не медикам?
На-перекуре• 03 ноября 2015
Ответ дляМоль Молливна
ИПВ 12 раз?!?
вот же ж бреееед, и вы это ещё и распространяете
там и ИПВ и ОПВ, в общей сложности 12 раз к 9ти годам. Но девочка все равно заболела паралитической формой.
На-перекуре• 03 ноября 2015
Ответ дляАнтиТанкист
а зачем ее 12 раз прививали, интересно
это в Бангладеше. Та был дикий полиомиелит. Тоже проводили туровую вакцинацию
Вся в кредитах• 03 ноября 2015
Как Вы принимаете решения делать или отказываться?
На-перекуре• 03 ноября 2015
Ответ дляМоль Молливна
ОБС
это официальная информация! А не ОБС. Девочка в Бангладеше.
На-перекуре• 03 ноября 2015
Ответ для...аяприкольная
Что вы несете, какие 12 раз
. Вы для начала посмотрите график вакцинации.

а вы точно знаете график вакцинации в Бангладеше?
Sunny_Anny• 03 ноября 2015
Ответ дляВся в кредитах
Надо подумать и понять, какое решение вам ближе:
1. Я осознаю уровень медицины, прививаю ребенка и готова к тому, что он умрет или станет инвалидом от последствий.
2. Я осознаю уровень медицины, не прививаю ребенка и готова к тому, что он умерт или станет инвалидом от болезни.
На-перекуре• 03 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, в яслях сделали привику, и через сутки температура два дня
объясните пожалуйста КАК можно было делать прививку ребенку который только-только пошел в сад?
На-перекуре• 03 ноября 2015
Ответ дляОченьценная
у моих детей нет ни одной прививки, даже БЦЖ. Ходим в садик как обычно (всю прошлую неделю наш садик прививали). Отказались примерно 1/4 часть родителей, остальных прививали.
Изолировать своих детей не собираюсь.
На-перекуре• 03 ноября 2015
Ответ дляВся в кредитах
я все прочитала (все за и против) и сделала вывод, что вероятность получить осложнения после прививки больше чем вероятность заболеть заболевание от которого прививают.
А к примеру переболеть краснухой в детстве полезней, чем прививка от нее. И вообще прививку от краснухи девочкам считаю преступлением.
Форточка с диоптриями
• 03 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
троль. осложнения у тебя. полиомиелит
твои слова тебе за пазуху, недалекая ты особь
Форточка с диоптриями
• 03 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
Объясните почему нельзя? Для меня это вопрос
Лунтик-паунтик• 03 ноября 2015
Ответ дляBanderivka
мне только что звонила медсестра участковая, что б завтра на прививку, сказала, что не хочу делать, стала говорить, что это очень опасная болезнь и бла-бла-бла, сказала нет, ждёт меня завтра в 8.00 утра, что б писать отказ, ребёнку 3 года 10 мес, прививки все плановые делали, я думаю, что у нас и так есть иммунитет от полио, Вы как считаете?
если плановые прививки есть, то я бы не суетилась
Кондуктор автобуса• 03 ноября 2015
Ответ длядива мария
Удалено администрацией...
на днях тут девушка писала, что работает с аутистами, у 95% из них прививок не было!
Лунтик-паунтик• 03 ноября 2015
Ответ для40каградусная
Зафиксирован случай заболевания полиомиелитом у девочки от капелек ОПВ, которая до этого была привита ИПВ 12 раз!! Так что ничего гарантию дать не может.
это из серии страшилок? инфо с сайтов антипрививочников? зачем ребенку 12 раз ИПВ делали?
Лунтик-паунтик• 03 ноября 2015
Ответ для40каградусная
Увы, это не бред ) И я не распространяю, а просто делюсь информацией, что был зафиксирован такой случай.
’Бангладеш начинает в апреле 2006 г. экстренную тройную, дополнительную вакцинацию 18 миллионов детей от полиомиелита, живой прививкой.
Причина - первый зарегистрированный за шесть лет случай паралитического полиомиелита у 9-летней девочки (предполагается, что дикого).
Теперь внимание: заболевшая девочка была ранее привита от полио ДВЕНАДЦАТЬ раз.’
Полный текст в статье ’Полиомиелит. Пагубная самонадеянность.’
Почему так много - вопрос не ко мне, конечно ) Мало ли в мире экспериментов проводится
я надеюсь, вы понимаете, что ЖЖ не может служить источником достоверной информации?
Лунтик-паунтик• 03 ноября 2015
Ответ для40каградусная
Конечно, и я на 100% не знаю, я там не присутствовала и утверждать не могу.
И даже СМИ в этом вопросе не показатель )
Только я встречала этот факт в медицинских статьях, он действительно имел место быть.
А вот девушка выше спрашивала - как родители могли допустить 12 доз... Ну мало ли, а вдруг родителей у ребенка не было.. а вдруг денег давали родителям (не забываем - речь о Бангладеш)... Всё могло быть )
Есть такая художественная книга ’Преданный садовник’ и фильм по ней.
(Молодая пара — Джастин и Тесс Куэйл — участвуют в британской дипломатической миссии в Кении. Все идет своим чередом до того момента, как Тесс находят мертвой. Рядом с телом девушки обнаруживают труп туземца, что бросает серьезную тень на ее репутацию и дает пищу для разного рода обидных толков.)
Так вот весь сюжет завязан на экспериментах с вакцинами в слабых странах Африки, когда деток прививали чем хотели и когда хотели

а нет информации, не быдло ли у той девочки иммунодефицита? детям с иммунодефицитом ОПВ противопоказана, тогда как ИПВ даже рекомендуется в таких странах, как Бангладеш.
Лунтик-паунтик• 03 ноября 2015
Ответ дляSunny_Anny
и когда кашляют и температура более 3-х дней однозначно нужны АБ))) как и при поносе))
Сарафанное радио• 03 ноября 2015
Ответ дляОченьценная
В нашем саду такого не произошло....
ПесиКот• 03 ноября 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Может так и есть. Но реально есть случаи, что аутизм пробуждается после прививок и другого. Вернее усугубляется ((( поэтому не стоит с уверенностью утверждать что так не бывает.
На-перекуре• 03 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
1. Огромный психологический стресс для ребенка
2. Миллион новых для организма вирусов. В первый же день ребенок мог подхватить банальное ОРЗ которое еще не проявилось, но на ослабленный стрессом и вирусами организм мы зачем-то наложили еще и внеплановую вакцинацию, которая вашему ребенку была вообще НЕ НУЖНА! Она бессмысленна в вашем случае!