Форточка с диоптриями• 03 ноября 2015
Странное поведение ребенка после прививки
28 привили от полимилита в саду, через сутки температура от 37,1 до 38,1. Ребенок вялый пару дней. Были у врача, назначили Афлубин и Ингалипт, было воспалено горло. Температура спала, но ребенок все равно вялый, не интересуется ничем, постоянно плачет, не ест совсем ничего. За три дня две ложки каши.
2 числа прием у врача, все рассказываю, про психологическое состояние в т.ч., назначают сдать анализ мочи (общий). Сдали сегодня.
Завтра к врачу. Ребенок ведет себя странно, как подменили. С 29 числа ничем не интересуется, станет и бьется спиной об стену и при этом издает звук типа "ууу ууу ууу".
Не хочет читать, играть, и другие развлечения. На улицу не хочет, сразу домой просится.
Все это я говорила врачу.
Что бы вы спросили или попросили у врача? Какие то анализы еще? Какие то обследования у врачей? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Все это я говорила врачу.
Живчик-счастливчик• 03 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
почитайте про полиомелит, может пригодиться не только автору
Прочла бегло - жуть.
Кидстаффовка• 03 ноября 2015
Ответ дляБабулька
Мама-медсестра - это не показатель. У медсестер нет специализированного медицинского образования. Если все прививки по графику, который пишет и утверждает ВОЗ - то пусть гуляют лесом со своими внеплановыми непонятного происхождения.
Ой, согласна, но вы же знаете, у нас медсёёстры считают себя умнее врачей!! столько раз с этим сталкивалась!!
Ответ дляГоспожа Белладонна
держитесь автор. не знаю что вам сказать. Если б прививку не делали можно было б сдать анализ на антитела . а так
. общий крови? може на бакретии(может у вас бактериальная ангига или еще что-то). А по теме я б гомеопату. и давала бы Латирус сативус 30 но после консультации у гомеопата
кто ваш гомеопат? можно в лс?
Гравицапа• 03 ноября 2015
Ответ длядива мария
Удалено администрацией...
Ой, я вас умоляю, какие черты. Ребенок только начал в сад ходить. вы читали выше? Четыре дня только в саду. При чем тут прививка? У ребенка полным ходом привыкание.
Моль Молливна• 03 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Стоматита нет
у вас садик, куча детей,болячки,новая еда,вот и реакция-слёзы,поведение.Не нужно было просто в такое время делать прививку,или сходить сделать и сразу дома сидеть. У меня уже большой,и то всего 5 дней в садик проходил,постоянно заболевал.Вот до сих пор без прививки,ещё сопливит,а уже ноябрь!
у моего когда температура тоже ничего не ест,плачет,это нормально,я сама такая же,плохо ведь. Думаю не в прививке дело,если у вас есть все 3,то всё в порядке. А на горло она вообще осложнений не даёт.На стул да,но может еда в саду другая,или от температуры тоже бывает жидкий стул.
40каградусная• 03 ноября 2015
Ответ дляМоль Молливна
ИПВ 12 раз?!?
вот же ж бреееед, и вы это ещё и распространяете
Увы, это не бред ) И я не распространяю, а просто делюсь информацией, что был зафиксирован такой случай.
’Бангладеш начинает в апреле 2006 г. экстренную тройную, дополнительную вакцинацию 18 миллионов детей от полиомиелита, живой прививкой.
Причина - первый зарегистрированный за шесть лет случай паралитического полиомиелита у 9-летней девочки (предполагается, что дикого).
Теперь внимание: заболевшая девочка была ранее привита от полио ДВЕНАДЦАТЬ раз.’
Полный текст в статье ’Полиомиелит. Пагубная самонадеянность.’
Почему так много - вопрос не ко мне, конечно ) Мало ли в мире экспериментов проводится
...аяприкольная• 03 ноября 2015
Ответ для40каградусная
Зафиксирован случай заболевания полиомиелитом у девочки от капелек ОПВ, которая до этого была привита ИПВ 12 раз!! Так что ничего гарантию дать не может.
Что вы несете, какие 12 раз
. Вы для начала посмотрите график вакцинации.

Моль Молливна• 03 ноября 2015
Ответ для40каградусная
ну так двадцать бы ещё капнули и удивились что заболела,от лошадиной дозы
, всё-равно что напрямую заразить.
Это или утка,или вообще бред-какой родитель даст 12 раз привить?Не верю.
, всё-равно что напрямую заразить. Это или утка,или вообще бред-какой родитель даст 12 раз привить?Не верю.
40каградусная• 03 ноября 2015
Ответ дляМоль Молливна
ОБС
Таким не увлекаемся )
Статья в Вашингтон-Пост, Bangladesh to Resume Polio Vaccine Push
By PARVEEN AHMEDThe Associated Press
Saturday, March 18, 2006; 7:19 PM
She was infected despite taking 12 doses of polio vaccine during previous vaccination drives, said the official, Abdul Mannan.
Сливочная пенка• 03 ноября 2015
Ответ дляБабулька
есть иммунитет или нет определяет врач-иммунолог по иммунограмме. Все не так просто.
У нас был медотвод от привиок от частного дерматолога. Очень сильный атопический дерматит у двоих детей ( через месяц после АКДС. не знаю или связано это с прививкой или нет). Так вот, я категорически была против прививок. Медотвод от частного дерматолога - это не повод отказаться от вакцинации, так сказал нам иммунолог. На мой вопрос или она берёт на себя полностью ответственность на осложнения после прививок. если такие не дай Бог будут, врач сказада, что ничего она подписывать не будет и ..цитирую ’ Мамочка, и вообще, плохие мысли притягиваются, думайте, что всё будет хорошо, и так будет ’ Это сказал мне единственный врач иммунолог в нашем городе. Максимум на что я её уговорила, так это сделать ДП ( дифтерия, столбняк) вместо АКДС. Прививку мы не делали, просто проставили в карточке ( в сад не брали). И что вы думаете? Через пол года эту прививку запретили делать, из - за серьёзных осложнений.
вот вам и иммунолог
Оченьценная• 03 ноября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Я хоть и антипрививочница, но вы - таки троль.
Согласна, чувствуется ’вялая’ история.
Дамочка -автор! Так мамы не рассказывают о беде.
Прасковична• 03 ноября 2015
ой автор. у нас после первой инфанрикс в 10 мес. малый становился сам не свой...
тоже стал депрессивно-апатичным, перестал есть...
потом появился АД, все хуже и хуже было.
потом сильно воспалился кишечнк, прошли лечение, совсем изменился! но потом опять укрыло( и опять воспаление. оказалось непереносимость глютена...такое было, что пипец...
до прививки нормальные малыш с нормальным весом веселый...
может, вашему плохо??? живот болит или еще что? сдайте копрограмму
у нас было, что ему было настолько плохо, что появились тики и вообще перестал играть(( а потом когда все прошло, то нормальный веселый.
Форточка с диоптриями
• 03 ноября 2015
Ответ дляБубль Гум)
мы делаем прививку только в поликлинике и потом сразу домой отдыхать в спокойствии - хоть моя уже школьница. потом 2-3 дня дома наблюдаю за реакцией.
а вы водили его в ясли? сколько дней температура была?
Да, в яслях сделали привику, и через сутки температура два дня
...аяприкольная• 03 ноября 2015
Ответ для40каградусная
Тогда прошу прощение

40каградусная• 03 ноября 2015
Ответ для...аяприкольная
Что вы несете, какие 12 раз

Где???????? В Бангладеш на 2009 год????????
Думайте, что говорите!!!!

Или обдумывайте, ЧТО читаете!
...аяприкольная• 03 ноября 2015
Ответ для40каградусная
Думайте, что говорите!!!!

Или обдумывайте, ЧТО читаете!
Я выше извинилась
Цыпка• 03 ноября 2015
Девочки,мы на выходных попали в больницу с ларенготрахеитом. Потом ушли домой на ночь,а когда в понедельник вернулись утром,то в нашей палате только поступила девочка с ацетоном,рвотой и т.д. И первый вопрос,который ей задала врач,когда пришла ’Вы что тоже прививку от полиомелита получали’? Честно я была в шоке. И хотя она ее не полуала,потом оказалось,что в больнице много детей с такими симптомами после прививки.
Неваляшкина• 03 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
В общем ничего, в первый день, т.е. 29 числа пожаловалась на точку в районе желудка, потом был зловонный понос, врачам это рассказала в день приема, сказали может в саду не привычная пища. Мы только 4 дн проходили.
Если понос, то однозначно реакция на прививку. Нам когда капали предупреждали, что ттакое может ббыть.
Сарафанное радио• 03 ноября 2015
Ну что я вам могу сказать, мама, думать надо головой, а не жопой... это не последний прецедент,и сколько их ещё будет по вине таких мам, которые живут и мыслят в стаде и подвергают жизнь и здоровье своих детей не обратимым пагубным процессам. Мне до боли в сердце жаль вашего ребёнка и даст БОГ всё обойдётся... Мы вот сегодня оформились в сад с полным отсутствием прививок, вообще без проблем...
40каградусная• 03 ноября 2015
Ответ для...аяприкольная
Я выше извинилась
Конечно, и я на 100% не знаю, я там не присутствовала и утверждать не могу.
И даже СМИ в этом вопросе не показатель )
Только я встречала этот факт в медицинских статьях, он действительно имел место быть.
А вот девушка выше спрашивала - как родители могли допустить 12 доз... Ну мало ли, а вдруг родителей у ребенка не было.. а вдруг денег давали родителям (не забываем - речь о Бангладеш)... Всё могло быть )
Есть такая художественная книга ’Преданный садовник’ и фильм по ней.
(Молодая пара — Джастин и Тесс Куэйл — участвуют в британской дипломатической миссии в Кении. Все идет своим чередом до того момента, как Тесс находят мертвой. Рядом с телом девушки обнаруживают труп туземца, что бросает серьезную тень на ее репутацию и дает пищу для разного рода обидных толков.)
Так вот весь сюжет завязан на экспериментах с вакцинами в слабых странах Африки, когда деток прививали чем хотели и когда хотели

Оченьценная• 03 ноября 2015
Я писала в одной из тем, что у меня сестра работает в приемном покое одной из больниц. С субботы на воскресение дежурила: четверо детей с темп до 41! после прививки. Я спросила: что вы им делаете? А она мне: а что сделаешь? как всем другим - сбиваем((((((
А вы, автор, если не троль, то отпишитесь завтра. Дай Бог, все будет хорошо.
Оченьценная• 03 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио
????????????? Вы не шутите? У меня только БЦЖ, сидим дома (4 года, не пытаюсь с ними драться, так как я работаю дома).
Но скажите, вы не боитесь малышей после капелек полио? Все мамы стерильных детей приготовились к изоляции) и я тоже))
Бабулька• 03 ноября 2015
Ответ дляСливочная пенка
вот вам и иммунолог
Да, я прекрасно знаю, в каком печальном состоянии медицина в нашей стране.
Нам в 5 больницах не смогли поставить банальный диагноз, а это (на минуточку и Охматдет и еще две ’на слуху’) И у заведующих мы были. У людей с опытом.
Я бы бегом бежала от таких ’специалистов’. Реальных врачей на Украину раз-два и обчелся.
Одноклассница• 03 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Сидим дома, конечно. Я уже просто не то что переживаю, а уже паникую. Сначала списывала на недомогание, болеет, но поведение просто убивает. Ребенок будто стал другим. Говорят может сад так повлиял, другая обстановка, но все срослось тут, и привика и сад. Не знаю что думать(
Сводите ребенка к неврологу
Одноклассница• 03 ноября 2015
Ответ дляБабулька
++++++++ (((((( нам так не поставили за 3 года.
Бабулька• 03 ноября 2015
Ответ дляОдноклассница
М-да. То, что у нас по симптомам ставится на раз. Это я потом в мед.справочнике прочитала.
Только меня никто не предупреждал, что становясь мамой надо мед. образование бонусом получать.:(((
Все. что сложнее ОРВИ или отравления - неведомые дебри для наших врачей. Но что еще ожидать от обучения за всятки.((
Бауди на ауди• 03 ноября 2015
Автор, вам надо показаться хорошему неврологу. Сделать ЭЭГ мозга и может еще какие-то исследования.
Вы из какого города?