Умничка-помощничка• 04 ноября 2015

Уряд змушує парламент прийняти кабальний Трудовий кодекс, розроблений ще ...

Уряд змушує парламент прийняти кабальний Трудовий кодекс, розроблений ще за часів Януковича

Значних утисків у разі ухвалення Трудового кодексу зазнають жінки, й особливо ті, що мають неповнолітніх дітей.

Ст.108 проекту дозволяє роботодавцям звільняти одиноких матерів, які мають дітей віком до 15 років, на загальних підставах у разі невиконання або неналежного виконання ними трудових обов’язків, прогулу, розголошення комерційної або іншої захищеної законом інформації тощо.

А згідно зі ст.291, жінок, які мають дітей віком до 14 років або дитину-інваліда, можуть залучати до роботи у нічний час, надурочно, у вихідні, державні і релігійні свята, що чинним нині законодавством заборонено.

Робиться це під приводом необхідності виконання умов, висунутих ЄС. Про це, зокрема, заявив у понеділок, 2 листопада, на Погоджувальній раді Голова Верховної Ради України Володимир Гройсман. Хоча насправді весною цього року у своєму 5-му звіті Євромісар відзначив необхідність внесення змін до чинного Кодексу законів про працю щодо заборони дискримінації у прийнятті на роботу та звільненні громадян з усіх вразливих груп, зокрема й за ознакою сексуальної орієнтації, а не ухвалення нового Трудового кодексу.

Фактично керівництво парламенту вдається до маніпуляції, бо замість того, щобдодати одне речення до чинного законодавства, намагається спонукати народних депутатів проголосувати за документ, спрямований на утиск прав і свобод громадян України.

http://newspravda.com/index.php/suspilstvo/1543-ur...
Королева красоты• 04 ноября 2015
там ещё что-то про трудовую неделю было, я помню...

Ковбой Хагис• 04 ноября 2015
Угу, ужас ужасный. А то что По сути ТК не исполняется то так
Детектор лжи• 04 ноября 2015
Нуууу. по поводу ст. 108 - я только за
Иногда такие ’матери-одиночки’ работают хуже некуда, но их фиг уволишь, т.к. прикрываются своим положением
No problems• 04 ноября 2015
Я поддерживаю
1.Если человек не выполнянт работу , зачем он дужен и занимает чужое место?
За прогулы мать-одиночка не получает же з/плату.
2.Очень хорошо, что теперь будет возможность работать в ночное время ,праздники. Будет возможность официало заработать , а не в конверте получать
Gemma• 04 ноября 2015
капец-капец... сейчас одна из тысячи частных компаний придерживаются норм трудового кодекса...
автор Умничка-помощничка • 04 ноября 2015
Ответ дляДетектор лжи
Нуууу. по поводу ст. 108 - я только за

так они ж устают наверное
Откушу что там торчит• 04 ноября 2015
(потирая руки) супер!!! идите, нерабы, повозмущайтесь!
Ответ дляNo problems
Я поддерживаю

в ночное время даром работать придется. А по поводу конвертов ниче не изменится
Gemma• 04 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо

так они ж устают наверное
а матери-НЕодиночки не устают?

а то, что 95% матерей-одиночек - фиктивны, это нормально? числятся такими только по документам, а на самом деле просто не оформляли брак

Gemma• 04 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо

почему даром?
Детектор лжи• 04 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо

так они ж устают наверное

Все устают. Но когда смотришь (беру пример со своей работы), какой результат от их работы... Они и не стараются, качество ноль, и уверены на все 100, что их не уволят. А я, например, должна бояться за свое место при очередном сокращении’. Формулировка одна - ’у тебя же муж есть’. А эти мадамы (их двое у нас) расслабили булки и занимаются чем хотят в рабочее время
Детектор лжи• 04 ноября 2015
Ответ дляGemma
а матери-НЕодиночки не устают?

Кстати, да. По поводу фиктивных. Есть у нас на работе женщина, которая родила дочку (сейчас уже школьница). Живет с ее отцом, но расписываться не спешат, т.к. льготы получает - отец ребенка даже в документах не значится, типа ребенка не признал. Как так? Я бы не стала так позориться.
Откушу что там торчит• 04 ноября 2015
Ответ дляДетектор лжи

Некоторые ради денег и льгот способны на многое, чего там просто опозориться )))
Кукусик• 04 ноября 2015
Толи ещё будет ......
Откушу что там торчит• 04 ноября 2015
Ответ дляКукусик
Толи ещё будет ......

Ой, да кто вам поверит ))))
Королева красоты• 04 ноября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

Да-а-а... Плох тот работодатель, который не мечтает стать рабовладельцем!
Королева красоты• 04 ноября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

Ой, да кто вам поверит ))))

То ли уже есть, чего не верить-то?!
No problems• 04 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо

Почему даром? Откуда у Вас такое искаженное представление?

Дай Бог, чтобы этот Закон приняли
Откушу что там торчит• 04 ноября 2015
Ответ дляКоролева красоты

Остатки социалистического законодательства в сфере трудовых отношений мешают развиваться нормальным капиталистическим отношениям )))

Откушу что там торчит• 04 ноября 2015
Ответ дляКоролева красоты

То ли уже есть, чего не верить-то?!

Так и 2 года назад не верили ))
No problems• 04 ноября 2015
Представим такой вариант
На фирме работает мать -одиночка. Ее уволить нельзя по Закону
А она разглашает коммерческую тайну или же делает брак , допускает ошибки и тем самым лишает зароботка всех остальных работников
Да такого работника нужно гнать метлой с коллектива , а не защищать от увольнения.
Ответ дляДетектор лжи

стукните на них в органы опеки, собез, прокуратуру. В чем проблема то? Если соседи подтвердят, что мужчина с ними живет очень давно, и ребенок его папой называет, могут лишить льгот
Ответ дляNo problems
Представим такой вариант

таких на фирму с самого начала не берут. Это в основном бюджет
No problems• 04 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо

Да не говорите глупостей
Я главный бухгалтер в коммерческих фирмах. Насмотрелась за свои 20 лет стажа.
Устроиться на работу и молчит, что мать-одиночка или ребенок на инвалиности
А потом такое чудит Штрафы за нее кампания платит, а уволить нельзя
В бюджетную сферу не очень идут т.к. зарплата меньше чем в коммерческих.

А Вы кто? Мама-одиночка, что так тема Вас затронула?
В каждой бочке...• 04 ноября 2015
Ответ дляДетектор лжи
Нуууу. по поводу ст. 108 - я только за

+1000
В каждой бочке...• 04 ноября 2015
Ответ дляGemma
а матери-НЕодиночки не устают?

особенно мне нравятся многодетные ’одиночки’
Откушу что там торчит• 04 ноября 2015
а почему все только про женские права прочли? там еще ой как много интересного...
No problems• 04 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Знаю одну многодетную
До 3-х лет получает детские на них
Пособие закончилось и закончились деньги
Теперь на каждого инвалидность оформляет и далее получает пособие
Дети запущенные и болезненные
Вот такие и сидят у нас на шее. На своего ребенка нужно заработать и на детей матери одиночки

Я бы вообще пересмотрела льготы. Рожают детей, деньги получаю, а за детками своими не смотрят
Детектор лжи• 04 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо

Этого я делать точно не буду. Пускай будет на их совести, пусть сами разбираются. Гнала бы в шею такого мужика, который, хоть и документально, но тем не менее ребенка не признал. То есть сегодня он есть, а завтра?
Откушу что там торчит• 04 ноября 2015
Следующим номером программы вангую к весне отмену пенсий!!!