Танцепесенная• 04 ноября 2015

В нашому дитсадку (Львів) прививки від поліоеміліта не робитимуть! А як у вас???

Сьогодні в садочку побачила оголошення про те що потрібно звернутись у поліклініку до свого лікаря щоб зробити щеплення, питала виховательку, каже що дійсно в садочку не робитимуть бо намає належних умов (холодильника в мед.кабінеті і ще чогось там) тому всі робитимуть самі в поліклініках. Запитала кількох мам - ніхто нічого не буде робити. Питання - у Львові комусь вже робили цю прививку чи це у всіх садочках "за бажанням" у поліклініці?
Реанимация• 04 ноября 2015
також зі Львова, у нас не щеплять, тільки в поліклініку

Вечный двигатель• 04 ноября 2015
а ви з якого садочку??? у нашому 70 також не роблять в садочку. але в малого в яслях - всі вже зробили. зараз його тримаю трішки дома. в дочки - середня група - 50/50
Мамочка Олечка• 04 ноября 2015
Бровары в садике делают!
nata309• 04 ноября 2015
Рівне теж в садочках((
Опля Картопля• 04 ноября 2015
ох и дурдом, одни нарушают, другие - нет интересно послушать ярых поклонников этих вакцин
Люблю Поумничать• 04 ноября 2015
Добре вам( а у нашому садочку роблять, хоч я сумніваюсь що там є ’належні умови’ для цього...
графиняВишенка• 04 ноября 2015
Киев,поликлиника.
Чавонадо• 04 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

так откажитесь
Чавонадо• 04 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Киев,поликлиника.

У нас в саду делали, Киев.

ЗаведУющая• 04 ноября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
Бровары в садике делают!

нам в Броварах сказали, якщо не будемо капатись, то можем забирати свою мед карту з поліклініки і вільні...
Дядя Жора• 04 ноября 2015
Ответ дляЗаведУющая

Забрать это одно. У меня медкарта на руках. Но вы еще должны подписать заявление, что-то типа того что вы меняете место жительства или так далее. Так что посылайте их не имеют права. Будьте понаглей.
Беговая дорожка для носа• 04 ноября 2015
Ответ дляВечный двигатель

і ми з цього ж садочку )) Можливо, навіть з однієї групи
Вечный двигатель• 04 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

в яку групу ходите?
Ответ дляВечный двигатель

в яку групу ходите?

зайченята
Вечный двигатель• 04 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

зайченята

ні напевне не з одної, я назви не знаю, але ми в Лесі Петрівної і Галини Петрівної (здається 5 грапа), а малий в яслах - в нас там вони одні
Тра Ля Ля• 05 ноября 2015
а у нас в саду вообще тихо, а карточка дома, т.е. из поликлиники не позвонят, плюс мы переехали, то и не придут :). Только тут все узнаю :)
Реанимация• 06 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

вы спросите у воспитательницы-так как может быть другие детки уже сделали в поликлинике, я тоже так узнала уже когда детки неделю ходили прокапанные
Тра Ля Ля• 06 ноября 2015
Ответ дляРеанимация

я спрашивала, они ничего не знают, ни воспитательница, ни заведующая. Я их уже с позапрошлой недели спрашивала :)
Реанимация• 06 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

узнайте когда есть медсестра, подойдите к ней, так как если детки делали, должна быть обязательно об этом справка

Тра Ля Ля• 06 ноября 2015
Ответ дляРеанимация

а у вас ипв есть? мы на гимнастике получилось, что были со ’вчера прокапанными’.
Реанимация• 06 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

ничего страшного не случилось, что была..
да, у нас есть 2 ипв..
Тра Ля Ля• 06 ноября 2015
Ответ дляРеанимация

у медсестры тоже была, я заносила нашу карточку, а то они гоняли меня дописывать, что может сад посещать (мы сад меняли). Я еще предупредила, что бы если будут делать не перепутали , что мы не делаем, медсестра сказала, чтобы не переживали, ничего не перепутают, на нашей карточке дописала на видном месте ’відмова’
Тра Ля Ля• 06 ноября 2015
Ответ дляРеанимация

да, у нас есть 2 ипв..

у нас только БЦЖ. и атопики.., так что, делать не будем ничего..
Реанимация• 06 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

странные они у вас какие-то..
мы не делаем-справку никто не требует, но те, кто сделали в обязательном порядке принесли бумажки из поликлиники
Тра Ля Ля• 06 ноября 2015
Ответ дляРеанимация

странные они у вас какие-то..

у нас была старая карточка, там не было написано (может посещать ДНЗ), заведующая сказала дописать это. Я взяла новую справку, правда влепили мне вместо просто отказа, что будем делать по инд. графику. Я еще 1.09 справку взяла, просто в садик отнесла только на прошлой недели.
Тра Ля Ля• 06 ноября 2015
Ответ дляРеанимация

странные они у вас какие-то..

это у нас не по этим ОПВ, а вообще по прививкам. По этим ОПВ тихо, но я так поняла, что заведующая в садике ничего проводить не будет, если и будут , то в поликлинике.
Реанимация• 06 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля

так и должно быть, на самом деле, не знаю по каким правилам у других в садиках делают