юлияартем• 04 ноября 2015

полиомиелит

Девочки,всем добрый вечер.
у ребенка с марта месяца очень часто бронхит с обструкцией,в августе вообще загремели в больницу с пневманией.
Сделали в синево аллерго пробы,и выяснилось,что у нас есть аллергия на собак,кошек,хомяков и морскую свинку.Животных сейчас в доме нет,была собачка-убрали.Малому легче намного,но вот сейчас етот ажиотаж с прививкой.Я ПРОТИВ,так как только неделя прошла как нам лучше.Участковая настаивает на вакцинации,причем во все три етапа,обьясняя ето тем,что детки с частыми бронхитами и обструкциями находятся в зоне риска.
У нас есть все три прививки от полиомиелита по графику до 6-ти лет(2ИПВ и 2 ОПВ.Сегодня спросила у нее зачем нам капать еще,на что получила ответ такой приказ,вакцинировать всех.Хотя сегодня разговаривала с мамами деток нашего возвраста на площадке,многим даже не звонили и не приглашали на прививку..........А как же ето понять,если вакцинация для всех???????
Сказала,что напишу отказ и прививать не буду,конечно ей ето не понравилось...хОТЯ ВРАЧ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,ЗА ВСЕ ГОДА НАРЕКАНИЙ НЕТ......Как поступить в сложившейся ситуации?Можнет есть мамочи деток-аллергиков,капаете ли вы ети капельки
Дашенька Н.• 04 ноября 2015
а вы прочтите внимательно и подумайте
http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3581432...
автор юлияартем • 04 ноября 2015
Ответ дляДашенька Н.
а вы прочтите внимательно и подумайте
та я читала,уже голова пухнет от етого всего.понимаю,что кто-то отмівает на етом деньги и очень большие
Дашенька Н.• 04 ноября 2015
Ответ дляюлияартем
и вы ещё после этого думаете делать или нет???????
ГЛЮкоза• 04 ноября 2015
прививки от полио или 4?
если точно 4 (2 ИПВ и 2 ОПВ), то я бы до 6 лет не беспокоилась.
Обнемашечка• 04 ноября 2015
Я от первого тура отказ написала, второй и третий, наверное, делать будем.
Яна Чайка• 04 ноября 2015
вам ни один педиатр не скажет не капать-у них план,и за каждого не привитого они отчитываются почему не привили
автор юлияартем • 04 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
прививки от полио или 4?
точно 4(2 ИПВ и 2 ОПВ),сегодня пересмотрела в карточке
автор юлияартем • 04 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка
а почему так?тут отказались,а потом будете капать?вакцина то одна и та же.
не твоя• 04 ноября 2015
Скажите пожалуйста,если по календарю все сделано то зачем делать,это противоречит всем нормам не делайте,ужас не зря такой ажиотаж пошел,не задумывались почему.
asperka• 04 ноября 2015
Автор, у вашего ребенка точно уже есть иммунитет. Нет необходимости его капать еше раз.
Побаиваться стоит тем, кто вообще без прививок. У вас нет повода так переживать.
Купипупсичек• 04 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка
а почему передумали? Среди моих знакомых много тех которые в суматохе и не разобравшись прокапали деток в первом туре. Теперь в связи с этой паникой с просроченной вакциной на второй и третий будут писать отказ.
Царевна в уггах• 04 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
прививки от полио или 4?
А скажите пожалуйста, если старшему 5.3 ему делали 3 гексы и 1 айпиви, капельки не давали, нужно ещё и капельки или этого достаточно? А младшему 1.7 ему сделали сегодня ревакцинацию гексы. Нужно ли капельки и через сколько после гексы можно делать. Спасибо большое, я хотела вам в личку писать на прошлой неделе, но решила не беспокоить))
Обнемашечка• 04 ноября 2015
Ответ дляюлияартем

Дала себе отсрочку на размышления...
Дело в том, что наш педиатр (заведующая областной детской скорой помощью) рекомендовала привиться один раз, а она никаким боком к прививкам отношения не имеет...
Обнемашечка• 04 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек

Я не знаю, как поступлю.. У меня есть отсрочка на месяц..
@@Виктория@@• 04 ноября 2015
Ответ дляasperka

у нас одна ИПВ, ребенку 1 год 5 мес. уже должно было быть 2 но был медотвод, а в 18 мес. я так понимаю по графику капли, что делать, незнаю, тоже голова кругом от этой шумихи вокруг вакцины. Проконсультируюсь с иммунологом, посмотрим что скажет
автор юлияартем • 04 ноября 2015
Ответ дляне твоя
вот и я ей говорю зачем,если есть и Вы сами говорили,что до 6-ти лет все есть....а она понимаете,вот болеет он часто с обструкциями,а ето риск...надо привиться,каз же есть
автор юлияартем • 04 ноября 2015
Ответ дляне твоя
указ,простите
Раз одела не бу• 04 ноября 2015
Девочки, подскажете, дочке 3,4 года, прививки все по графику, значит я смело могу от этих не плановых отказаться? У меня малыш 1,3 года, тоже все прививки по плану, весной капельки ему давали. На фоне паники на советчице, тоже нервничаю.
@@Виктория@@• 04 ноября 2015
Ответ дляРаз одела не бу

у меня ребенку 1,5, ненамного старше, но прививки не все, вроде не было их в то время, у Вас график сбился? Какой город? Говорили по всей Украине нет прививок
Луковая• 04 ноября 2015
Ответ дляРаз одела не бу

Включите голову, а не эмоции. Если у вас есть прививки, зачем ребенку еще делать , да еще и испорченной вакциной.
Форточка• 04 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек

т.е. после этого раза будут еще капать уже прокапаных деток или тех кого не прокапали?
Купипупсичек• 04 ноября 2015
Ответ дляФорточка

всего три раза с интервалом в месяц, так и называется трехкратный тур. Вот интересно вакциной сроком до 30.10.15. годной или что-то другое закупят
Боюсь признаться• 04 ноября 2015
у нас тоже аллергия и астма,сегодня отказ написала.из за проблем со здоровьем мне страшнее капать,т к не знаю как отреагирует организм ребёнка
Луковая• 04 ноября 2015
Девочки, ЭПИДЕМИИ НЕТ!!!Попуститесь. Трезво мыслите!!! Не делайте эту живую вакцину. Ваш ребенок- не подопытный кролик!!! Хотите ребенка вакцинировать, подождите пока этот весь маразм пройдет.
Форточка• 04 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

у меня ребенок с аллергией практически на все.в два года мы едим только смеси-каши,т.к. обычные продукты нам не подходят.прививки делаю по графику,первый полио прокапали,от остальных двух буду писать отказ.
ГЛЮкоза• 04 ноября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
т.е. у старшего есть 4 прививки от полиомиелита и все инактивированные? для зажиты от дикого полио или ВАП их достаточно. но при определенном стечении обстоятелсьтв в случае заражения ребенок может стать носителем, сам при этом не болея. точно так же, как при определенном стечении обстоятельств после ОПВ можно стать носителем (в основном это люди с иммунодефицитом)
у младшего тоже получается 4 ИПВ и защита от дикого и ВАП.
насчет ОПВ решать только вам.
если Вы не против ОПВ, то я бы подождала сроков ревакцинации в 6 лет у старшего и тогда бы сделали ОПВ вместе с АКДС, ИМХО. тогда же младшему бы капнула. хотя будучи в контакте со старшим он, скорее всего, и так пассивно привьется.
ГЛЮкоза• 04 ноября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
прививайтесь по графику спокойно.
Боюсь признаться• 04 ноября 2015
Ответ дляФорточка

смысл?уже или все капать или вообще не капать
куркулиха• 04 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек
не в месяц, а две недели. И где такой срок??? В каком городе??? При мне открывали ампулу до 2018 года,индикатор в норме -прививка первая от полио-Днепропетровск, индикатор в норме.
Форточка• 04 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

я не хотела капать,но знакомая педиатр настояла,чтобы первую прокапать,а потом говорит не знают что за вакцина будет. ей доверяю,т.к. делаю прививки больному ребенку.хотя аллергию получили от прививки в роддоме от геппатита,которую сейчас уже не делают.