Дую ветер• 05 ноября 2015

Вывалила вчера 2080 грн за прививки в Добробуте.

Дочке 4 мес, вчера на кассе в добробуте впала в ступор) 2080 грн. Инфанрикс ИПВ, хиб., ротарикс + консультация педиатра.
Неутомимые шахматы• 05 ноября 2015
Ответ дляБутербродница

т.е. вы даже не поинтересовались, что и сколько будуть колоть и зачем?
вот вам и вкололи по максимуму
я тоже так подумала.
Weero• 05 ноября 2015
Ответ дляФокус-Покус
В Нашому докторі
- Гекса ІПВ з консультацією - 830 грн
- Ротарикс 490 грн
- Хіберикс 300 грн.
Ітого 1620 грн.
Трохи дешевше, і лікарі не гірше, ато і кращі.

Мы тоже привки все делаем в Нашем докторе.
В субботу сделали Варилрикс и Синфлорикс.
автор Дую ветер • 05 ноября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Класс, респект мерсоналу так быстренько ’обработать’ клиента... одно слово, молодцы
то есть Вы бы отказались прививаться от ротавируса?
Крем для арбуза• 05 ноября 2015
К чему этот кич? Если для вас деньги - бумага, то нефиг челюсть поднимать возле кассы. И здесь охать. А если нет, то надо цены узнавать до!!!! посещения клиники. И думать уже, подходит или нет.
лаМпочка• 05 ноября 2015
Прививка от ротавируса - это вообще что-то новенькое. В список обязательных прививок аж никак не входит. Ротавирус - обычный кишечный грипп, неприятное, но, в принципе, неопасное заболевание, проходит само через пару дней.
Конечно, персонал в частной клинике - профессионалы. Они ж с этого живут, насколько клиента развели, столько и заработали). Но, блин, зачем же на это так вестись?
Томатико• 05 ноября 2015
Если бы у меня была фин возможность, только в Добробуте бы и делала прививки, не слушайте автор, как некоторые тут говорят что лучше бы в поликлинике сделали, они просто не видели разницы. Сидишь ли ты в километровой очереди с грудничком с больными и чихающими и молишься чтоб не подхватить чего, гос педиатр с недовольным лицом в лучшем случае глянет горло, а когда я сама сделала в синево анализы перед прививкой, смерила меня презрительным взглядом, типа что самая умная тут. Когда начали по страховке обслуживаться в Добробуте, мне было очень обидно, что я не могу дать своему ребенку такое качественное мед обслуживание. Когда рожу второго, очень надеюсь что прививки буду делать в частных клиниках, буду к этому стремиться и работать ради этого.
автор Дую ветер • 05 ноября 2015
Ответ длялаМпочка

Вообще Гекса практически всегда есть в продаже, ибоспросом пользуется.
Гуглим: наличие инфанрикс гекса в аптеках Киева. Навскиду 3 аптеки, в которых он есть http://medbrowse.com.ua/infanriks-geksa-cena/kiev .
Да, по сравнению с прошлым годом подорожал, уже 606 грн, но не 2000 грн.
я даже в несколько звонила - нету. Может где-то и есть, но уже поздно.
Банка с бутылками• 05 ноября 2015
Ответ дляДую ветер
конечно по прайсу, но она новых не брала, но я вообще собиралась в клинику подешевле, но муж же бегом другу позвонил, куда мне уже деваться было... ну теперь я конечно буду пользоваться положением и в случае чего звонить ей консультироваться) педиатр она несомненно очень хороший.

а какое у Вас ’положение’? Таких у них - конвейер.
ЛюбимаЯНЬ• 05 ноября 2015
Добавлю, что в Нашем докторе, не дай бог что, есть круглосуточная бригада скорой помощи, которая входит в стоимость.
Цыбулька• 05 ноября 2015
Ответ дляДую ветер
если бы в нашем задрипинске были нормальные педиатры и вакцины, я б не ехала в частную( со старшей все прививки были на шару в поликлинике, но тогда мы жили в Киеве.

А где это ваш задрыпинкс, что прививок нет, а добробут есть?
Weero• 05 ноября 2015
Ответ длялаМпочка

Ротавирус не входит в календарь, но я очень жалею, что не успела дочке до 6 месяцев сделать эту прививку.
Само оно у маленьких детей не проходит чаще всего, а протекает очень тяжело.
IRISHKA16111983• 05 ноября 2015
Ответ дляДую ветер
Очень переживаю как ребенок перенесет вакцину тоже хочу делать Инфанрикс ИПВ на 3 года и 3 месяца из прививок только БЦЖ и гепатит поэтому хочу спросить как переносит Ваш ребенок?
Таракашечка• 05 ноября 2015
Я в шоке! Это же надо,как людей развести легко! Пора открывать свою суперпуперчасную клинику имени академика Лохова!)))
Мама Карло• 05 ноября 2015
Ответ дляДую ветер
Инфанрикс ИПВ 594, хиберикс 330, ротарикс 506, педиатр (главврач) 653.

а что цены у них поднялись, неделю назад инфанрикс был 540, да и к педиатру можно было обычному пойти за 390 грн. А у вас скидочной карты разве нет, у меян минимальная 10% но и это приятно
Томатико• 05 ноября 2015
Ответ длялаМпочка
Если Вы так пишете, значит Вы везунчик, и Ваш ребенок после дня неукротимой рвоты и поноса не лежал как тряпочка под капельницами, потом еще почти неделя поноса водой+переболевшая вся семья+ротавирус убивает на полгода иммунитет ребенка+3 месяца ада после болезни,когда вышла из строя пожделудочная и кишечник и мы ездили по всем врачам, куча денег на ферменты и пробиотики. У моих знакомых почти у всех после ротавируса такая картина. Почему в поликлиниках не кричат о том что нужно ее сделать, знала бы сделала, ее только до 6 мес делают.
автор Дую ветер • 05 ноября 2015
Ответ длялаМпочка
ну так не ведитесь. Я тоже первый раз услышала, что прививают от ротавируса. И хоть старшая им не болела, я не хочу чтоб мои дети даже один день ощутили этот кошмарный вирус на себе. Вам своего ребенка не жалко? Даже если оно само пройдет через пару дней, то это пару дней ада. А прививка дешевле, чем лечение. нифуроксазит только сколько стоит.
Банка с бутылками• 05 ноября 2015
Ответ дляДую ветер

Естественно. Ибо ротавирус - это болезнь грязных рук в первую очередь. И наличие прививки отнюдь не гарантирует незаражение или легкое протекание. Там в первую очередь важна гигиена, а при инфицировании - недопущение обезвоживания организма. А прививка там - дело десятое, больше как плацебо для истеричных родителей.
Молчавочка• 05 ноября 2015
Ответ дляЛюблю порядок

Ротавирус-это инфекционное заболевание.Ребенок может рвать,очень сильно и обильно,так же понос сильный,температура.Из-за обезвоживания возможен летальный исход.Гадкая болячка в общем.

100% у меня вся семья переболела этим летом, и пару лет назад так же. Младшую дочь, 10 месяцев, еле откачали, обезвоживание, рвотные позывы каждые 15-20 минут, рвала уже желчью с прожилками крови. Температура. Это был ужас.
Знала бы раньше про эту прививку обязательно бы сделала.
А надолго она защищает?
автор Дую ветер • 05 ноября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

у меня ее личный номер и разрешение звонить в любое время.
Банка с бутылками• 05 ноября 2015
Ответ дляТоматико

Потому что не надо было допускать, чтобы ребенок обезводнился - тогда бы и последствий таких не было. У нас был ротавирус два раза, знаю, что это такое.
Копирайторша• 05 ноября 2015
Мне лично добробут нравится. Недавно сыпь у ребенка была, записали сразу через 1,5 часа на прием. Определила болезнь сразу, хоть и по педиатрии это больше. Грамотно лечение расписала. По прайсу 430 - 10% скидка. А педиатр из поликлиники 2 дня ехала и когда приехала, не смогла диагноз поставить. Вот так.
Люблю добробут за оперативность и толковых врачей
Папобус• 05 ноября 2015
Ответ дляДую ветер
я уже писала, с врачами у нас беда, а медсестра как уколит(в попу, в ножку она не умеет) так гематомы полгода сходят. А сейчас у ребенка и не видно места укола, все таки в такие клиники кр иворуких не берут.
єто Полянская сейчас столько стоит??? ві делали на Татарке или Позняках?
Птица Говоруша• 05 ноября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Странно ,я думала ротовирус передается воздушно капельным путем.
Weero• 05 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка

А надолго она защищает?

ее надо до 6 месяцев сделать,потом уже нет смысла
Банка с бутылками• 05 ноября 2015
Ответ дляДую ветер

да-да... как наших людей легко купить и развести
Папобус• 05 ноября 2015
Ответ дляДую ветер

личный номер они дают всем. пишут в графе под выпиской.
просите, чтоб муж достал скидочную карту ))) у них есть )) у нас 10 %, знаю, есть для особый 20 %
Weero• 05 ноября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Все дети переносят по разному, вы не думали об этом?
Кого-то можно выпоить по чайной ложке, а кто-то так рвет и поносит, что остается только вариант ставить капельницу. а еще у кого-то температура сразу до 39,5 взлетает.
Роза завяла• 05 ноября 2015
Еще и не сильно подорожало все, мы дочке делали 3 года назад ИПВ, примерно в 1000 обходилось.
автор Дую ветер • 05 ноября 2015
Ответ дляIRISHKA16111983
больше спит и меньше ест, но в целом хорошо.
Томатико• 05 ноября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Для маленького ребенка это очень тяжелая болезнь, и мы обратились к врачу сразу и обошлись одной капельницей, а сколько людей доводят детей до тяжелого обезвоживания и реанимации из за такой как многие тут говорят пустяковой болезни от которой прививка это разводняк