Вот объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-15881249.html
помогите разобраться в ситуации и подскажите что делать,
куплена новая вещь, которая не соответствует моим ожиданиям, согласно описанию.
Весь конфликт возник на почве необработанных швов, что, лично я, считаю недопустимым
в швейных изделиях. Об этом продавцом заявлено не было.
Возврат продавец не принимает, вещь новая, с бирками, мотивирует тем, что они так не работают, товар назад не принимают, а это не нижнее белье.
Стоит ли обращаться в защиту прав потребителей или как вернуть новое изделие с бирками,согласно действующему законодательству?
Админам писала, ответили, что я пошла на покупку без возврата. Но! я же не знала, что придет такой некачественный товар! Тем более, что первая покупка у этого продавца была удачной.
Прилагаю фото полученного платья, скажите Вы бы такое носили?
Ответ дляКапитошечка
проблема в том что на краях нет швов вообще...т.е. просто обрезанный материал и я к такому не была готова
оно режет? царапается или колет? тогда брак . Если нет, нет большой беды. На качество это не повлияет 100%. Трикотажная строчка там есть, а по краю не шов должен был быть, а просто закрытие шва оверлочным швом, на крепость шва не влияет, правда!
Ответ длямладокошкина
хорошо что автор джинсы с фабричными потертостями-состаренностями не купил... а то бедному продавцу пришлось бы кровью клясться что они не ношенные ,что это модель такая...
все зависит от описания товара при продаже!
Ответ дляЛеска
Необработанные швы - сейчас такая мода, да, прод должен был указать это в объявлении.
По закону - должны принять обратно, вещь не из списка невозвращаемых.
Попробуйте обратиться. Сохраните переписку, скрины и всю информацию.
Объявление в разделе ’из наличия’, а не СП, поэтому возврат должен быть.
реально интересно что за мода такая.?.... зачем?..если проще одним движением четырехниткой оверлоком и сшить и сразу обработать? Вопрос не к Вам, просто размышления.
Ответ дляGarderob Store
извините,но Вы что в каменном веке живете? давно много моделей делают с вообще не обработаными краями, тот же неопрен и другие ткани, я лично тоже о таком в обьявлении не сообщаю,даже в голову не пришло бы
самое обидное что Вы говорите что товар Вам ’впарили’ . Наверняка Вы сами нашли обьявление и решили заказать,а потом у таких как Вы виноват продавец, ибо он ’впарил’ . Идите уже в магазин покупать и там смотрите свои швы, и возможность возврата по чеку будет всегда, ну реально
в каменном веке не было описаний, а сейчас как раз 21 век и я считаю, что всё должно быть описано и сфотографировано
Ответ дляЛеска
вы с ПБ24 платили? можно оттуда взять чек.
да, с пб24. спасибо за идею.
Ответ дляTarja
а вы впервые видите: странно. Даже с НМ получала подобного вида футболку. А на рынке так вообще - трикотаж тупо обрезан , даже оверлочной строчки нет, как у автора.
Ответ дляTarja
возможно на качество не влияет, а вот на внешний вид да, по крайней мере для меня
Ответ дляЛеска
честно впервые вижу, просто весь трикотаж шью себе и семье сама. Ну и не понимаю этой моды. Эти швы внутри, какая мода внутри? в целях экономии? тоже не понятно в чем экономия.
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
У меня в объявлениях есть Брюки Виктория Сикрет Оригинал, низ штанины там никак не подшит,только строчка дальше от края,я указала это в объявлении и сфоткала... Это такая фишка в коллекции
По Вашему случаю продавец не обязан делать возврат, он сам лично не портной и не шил эту вещь, производитель создал такую модель...Дизайнеры трудились
Я много таких изделий встречала это не является браком или признаком не качественности
В защите прав потребителей Вам так же ничем не смогут помочь
при чем тут ’он сам лично не портной и не шил эту вещь’, супермаркеты у нас тоже лично ничего не делают, но меняют, возвращают.
Но согласна, что это такой дизайн, а не брак.
Ответ дляЛюстра
Нет нет и нет это не сломался оверлок , автор , такие края не обрабатывают! Ткань слишком тонка, вы представляете , что будет на лицевой стороне?, ткань не сыпучая и тонкая, посему такой край! Я портной по первой специальности если что
продавец так и сказала что модель такая, но уже после того как вещь пришла ко мне, а не до совершения сделки
FireKitten• 05 ноября 2015
Ответ дляКапитошечка
а я не привыкла, впервые такое увидела. на этом моем тонкий трикотаж, не утепленный. а Вы когда покупали были готовы к таким краям? я-нет!
у меня кофточка есть с такой горловиной. Больше года назад покупала в Колинз (если помню правильно) Нормально смотрится, ничего не расползлось...
просто Вы не знали что такое бывает, а продавец не думала что кто то о таком не знает
Ответ дляЛюстра
на сколько вижу на фото - ткань типа франц трикотажа, а он не тонкий. Ну, шелк, органза к примеру ещё тоньше, но его же обрабатывают?
Ответ дляКапитошечка
нет, у меня овелока и не было никогда ;)не поверите, но платье как раз село хорошо и размерно и цветом, да и идет мне! но мне стыдно такое в люди надеть
не парьтесь, если платье в целом Вам нравится, зачем возвращать?
думаю, швы не обработаны из-за самого кроя низа, он одет полукругом, ткань видно плотная и если ее подгибать, то она будет топорщиться, да и фактура ткани видно такая что не сыпется. швы нет надобности обрабатывать оверлоком
а по поводу моды, так сейчас есть вещи где специально швы наизнанку сделаны и ничего все носят , не стесняются))) а лет 20 назад наверное такое бы тоже браком считалось...
Ответ дляЛеска
да, в объявлении было указано что французкий трикотаж. и год назад брала платье из такого же материала, все края были обработаны, подвернуты и прошиты. мне и в голову не пришло спрашивать о таком
FireKitten• 05 ноября 2015
Ответ дляЛеска
никто ж не спорит, но политика ресурса то должна быть одна.
ну так не брак же отправили. И с размером\замером все Ок. Так что тут только добрая воля продавца - забрать или нет
FireKitten• 05 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
а продавца комбинезона собирались удалить, хотя тоже был новый товар и без брака
не знаю чем закончилась та история
о, какого комбинезона? не помню такой истории
FireKitten• 05 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
да были тут разборки, долго рассказывать:)
админ вмешались и заблокировали продавца, обязывали вернуть деньги или удаление аккаунта
мдя... чем далее тем любопытственнее и любопытственнее..