Вот объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-15881249.html
помогите разобраться в ситуации и подскажите что делать,
куплена новая вещь, которая не соответствует моим ожиданиям, согласно описанию.
Весь конфликт возник на почве необработанных швов, что, лично я, считаю недопустимым
в швейных изделиях. Об этом продавцом заявлено не было.
Возврат продавец не принимает, вещь новая, с бирками, мотивирует тем, что они так не работают, товар назад не принимают, а это не нижнее белье.
Стоит ли обращаться в защиту прав потребителей или как вернуть новое изделие с бирками,согласно действующему законодательству?
Админам писала, ответили, что я пошла на покупку без возврата. Но! я же не знала, что придет такой некачественный товар! Тем более, что первая покупка у этого продавца была удачной.
Прилагаю фото полученного платья, скажите Вы бы такое носили?
вот скрин переписки с продавцом
-----------------------------------------04.11.2015--------------------------------------------
Тигрушенька
16:07
получила платье. что-то странное. на отверствии где шея не подшито, на карманах тоже, на рукавах. так должно быть разве?
Наталья - Фабрика моды
16:10
да, так и должно быть
Тигрушенька
16:45
как??????????? материал же полезет
Наталья - Фабрика моды
16:47
нет, он обработан. Это такая модель. И продали мы очень много. Клиенты все довольны
Наталья - Фабрика моды
16:48
там прострочен край, это и есть обработка, чтобы край не полез
Тигрушенька
17:50
честно говоря сижу смотрю на платье и реву.....
а почему в объявлении не было этого указано? и на фото не видно, чтоб он был такой, край этот....
Наталья - Фабрика моды
17:59
В данной модели горловина и карманы обработаны декоративной строчкой 1 смс от края ткани. страшного ничего нет, ткань в носке отличная
из более 200 проданных этих моделей, ВЫ первая кто задает такой вопрос. Вот только что сделала выборку, сколько продано этой модели в разных цветах
Тигрушенька
18:06
задаю вопрос, потому что это выглядит странно. еще никогда такого не видела. тем более в объявлении ничего этого не было указано и я не ожидала такого
Тигрушенька
19:03
в связи с тем что товар не соответствует описанию и фото, то что не заявлены были эти швы, могу ли я вернуть товар?
Наталья - Фабрика моды
19:41
нет, потому как это не является браком. Все в соответствии с фото. Модель очень достойно и стильно выглядит.
Тигрушенька
19:47
Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества.
1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другой причине не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
Тигрушенька
19:47
соответствия с фото не вижу! где на фото указано что швы необстрочены?
Наталья - Фабрика моды
19:47
у нас указано в каждом объявлении, что обмена и возврата нет!
Наталья - Фабрика моды
19:49
на фото все указано!
Наталья - Фабрика моды
19:52
наши все фото загружаются в хорошем качестве на сайт кидстаф, при добавление их в объявление, сайт кидстаф качество ухудшается, т.е. размер уменьшается. НА наших фото хорошо видно горловину и карманы. Можете сохранить фото и увеличить у себя на компьютере
Наталья - Фабрика моды
19:55
посмотрите фото 4 и 5, попробовали максимально увеличить, все в соответствует
Тигрушенька
19:56
о таких горловинах и недошвах предупреждают до покупки, тем более если у Вас отказ возврата
Тигрушенька
20:17
почему Вы сейчас добавили фото карманов в объявление? почему не раньше? почему не предупредили заранее? понимали что платье с такими недошвами никто не купит?!!
Наталья - Фабрика моды
20:19
с какими недошвами?! я Вам писала, что этой модели продано более 200, фото добавили для ВАС!
Наталья - Фабрика моды
20:19
Обмена и возврата нет, только потому что оно Вам не нравится!
Наталья - Фабрика моды
20:20
еще раз повторюсь! сохраните фото себе на компьютер и увеличьте
, посмотрите что на фото с нашей модель, такие же швы!
------------------------------------------05.11.2015--------------------------------------------
Тигрушенька
09:28
вы добавили фото, на котором видно эти швы, тем самым, подтверждаете
свою неправоту, для меня такой вариант является халтурой, вы, удешевили производство,
а цену на товар поставили высокую. Я не буду сейчас детально просчитывать себестоимость этого товара-это ваше дело,
но цена завышена.
Наталья - Фабрика моды
09:31
ВЫ вправе думать как хотите, даже убеждать себя в этом! Нашей вины мы не видим, потому как ее НЕТ! модель полностью соответ цене и фото.
Тигрушенька
10:59
продали 200шт таких?! а в отзывах этого объявления всего 1 продажа!!! Вы говорите я одна недовольная, тогда откуда у Вас столько плохих отзывов?....
Наталья - Фабрика моды
11:01
Всего вам хорошего!
Тигрушенька
16:07
Наталья - Фабрика моды
16:10
да, так и должно быть
Тигрушенька
16:45
как??????????? материал же полезет
Наталья - Фабрика моды
16:47
Наталья - Фабрика моды
16:48
Тигрушенька
17:50
Наталья - Фабрика моды
17:59
Тигрушенька
18:06
Тигрушенька
19:03
Наталья - Фабрика моды
19:41
Тигрушенька
19:47
Тигрушенька
19:47
Наталья - Фабрика моды
19:47
Наталья - Фабрика моды
19:49
на фото все указано!
Наталья - Фабрика моды
19:52
Наталья - Фабрика моды
19:55
Тигрушенька
19:56
Тигрушенька
20:17
Наталья - Фабрика моды
20:19
Наталья - Фабрика моды
20:19
Наталья - Фабрика моды
20:20
Тигрушенька
09:28
но цена завышена.
Наталья - Фабрика моды
09:31
Тигрушенька
10:59
Наталья - Фабрика моды
11:01
Всего вам хорошего!
Ответ дляMsevash
я думаю, что Вы создаете проблему на ровном месте. повода для возврата как некачественного товара не вижу. в объявлениях не может быть описана каждая строчка. ну не хотите носить - пробуйте продать, цена совсем не высокая
т.е. неподшитый край это не проблема? Вы лично бы одели недошитую вещь?
Ответ дляValerisa
По закону вы имеете право на возврат просто потому, что товар вам не подошел\ вы передумали . У вас есть чек? Необработанные швы не будут считаться браком и тп
Позиция администрации странная
и позиция продавца тоже очень странная
Ответ дляНата Лия
а че впарили? вы же видели, что покупаете Фабрику Моды:)
а что плохого в фабрике моды то? год назад брала платье, хороший пошив, качество. правда более дорогое брала. может вопрос в этом?
Ответ дляMsevash
это не дефект и не брак. это особенность пошива модели. не знаю, может и надела бы, смотря как оно сидит. а за 360 грн полезло бы - выкинула б...
если это особенность пошива, значит должно было быть заявлено в объявлении изначально, не так ли?
Ответ дляНата Лия
и тут админы удивили
то заставляют вернуть новый товар, чтобы ни было указано в объявлении продавца, то не вмешиваются...поистине неисповедимы поступки начальства:)
Ответ дляEfrazi
простите, но наверное я ничего не смыслю в швейном деле. вроде бы все швы на месте. а качество соотвецтвует 340-360 грн
дело в том что швов то и нет, края просто обрезаны...шов на расстоянии от края
Ответ дляКапитошечка
и позиция продавца тоже очень странная
Я бы сказала- незаконная. Это не трусы, не ювелирка, не игрушки и не лекарства- обязаны принять возврат.
Если есть чек- добивайтесь компенсации законным путем.
У меня мама- юрист купила в ювелир.тв кольцо якобы с самоцветом, отнесла оценщику- оказалось стекло. Написала кучу бумаг( возврат по причине несоответствия товара), отправила письма и в результате ей вернули деньги. Еще и директор этого магазина в качестве компенсации презентовал серебренное кольцо с самоцветами)) Так что дерзайте- разводил надо наказывать
Ответ дляMsevash
наверное и придется выкинуть....
Ответ дляValerisa
чека нет, разве при покупке через кидстафф дают чеки?
Ответ дляsell
Скажите, а платье трикотажное? Пару лет назад необработанные края трикотажа были в моде, не знаю, как сейчас
да, тонкий трикотаж...может и были в моде, не сталкивалась никогда с такими краями
Ответ дляКапитошечка
нет, я так не считаю.. там что, может каждая выточка быть описана? если Вы как клиент не догадались задать этот вопрос, почему считаете что продавец мог догадаться заранее на него ответить...
Ответ дляMsevash
простите меня, но все! края это не выточка. я в продаже всё описываю, до мелочей!