14 апреля 2012

Татуаж бровей. Поделитесь опытом.

Стоит ли делать????

показать весь текст
asani 14 апреля 2012
Даже при Царе дамы намазывали брови углем, лицо мукой, а щеки свеклой. Все люди разные и раз тема о татуаже, я думаю философию жизни разводить не надо.
Светлана Давид 14 апреля 2012
Ответ дляasani
А я вот там про реснички слышала! Стоит? Я собираюсь делать
У меня кума себе наращивала реснички, очень была довольна результатом. Правда походила с нарощеными ресницами не долго.
После их снятия купила себе какое-то средство для ухода за ресницами, говорит, что оч помогло.
asani 14 апреля 2012
Я знаю касторовое мало, мазать каждый день
asani 14 апреля 2012
С ресничками, там вроде мороки немного есть. Не тереть, умыватся акуратно и т.д. Или нет?
А еще коррекция раз в месяц. Не будет ли так как с ногтями у меня, коррекцию делала чуть ли не раз в две недели.
Елена-прекрассная 14 апреля 2012
Ответ дляСветлана Давид
ХМ, а почему Вы решили, что я одета не с иголочки? У меня есть семья, дети, я счастлива и довольна своей жизнью, чего и Вам желаю.
Не нужно всех судить по себе.
я и не говорила что вы одеты плохо. с чего вы взяли? речь шла о мечте, и о том что она у всех разная. Я рада что у вас в жизни все хорошо. это здорово! пусть так и будет всегда.
а я ликого не судила и не буду. просто сказала свое мнение.
Елена-прекрассная 14 апреля 2012
Ответ дляasani
Даже при Царе дамы намазывали брови углем, лицо мукой, а щеки свеклой. Все люди разные и раз тема о татуаже, я думаю философию жизни разводить не надо.
А философии никто и не разводил- то что мазались-красились- так это и сейчас делают только современными методами, а речь идет не о косметике а татуаже. а это разные вещи, не путайте.
если вас не интересует чье-то мнение, так и не читайте его. отвечайте по теме автору.
Елена-прекрассная 14 апреля 2012
Ответ дляirissk@
вот-вот)))
ну а у вас хочется спросить- если вы настроены идти и делать татуаж- зачем создали вопрос- делать или нет? если вас не интересуют мнения людей зачем заварили кашу? или воспринимаются только те ответы, которые вы хотите слышать?
ну а по поводу того что тема "всего лишь" о татуаже скажу: что не стоит относиться к этому столь легкомысленно и думайте о последствиях вытекающих из этого. вот и все что я хотела сказать. а раз настроились делать- идите и делайте. и не нужно задавать вопросы, на которые вам не нужны ответы, а вернее нужны только односторонние ответы с поддержкой этой "чудо"процедуры.
asani 14 апреля 2012
Я тоже хочу и бровки и губки и реснички(татуаж) , но побаиваюсь. Пока только нарощу. Хотя ногти уже сняла.
Подруга сделала бровки и межресничный тату, очень нравится.
автор irissk@ 14 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
ну а у вас хочется спросить- если вы настроены идти и делать татуаж- зачем создали вопрос- делать или нет? если вас не интересуют мнения людей зачем заварили кашу? или воспринимаются только те ответы, которые вы хотите слышать?
ну а по поводу того что тема "всего лишь" о татуаже скажу: что не стоит относиться к этому столь легкомысленно и думайте о последствиях вытекающих из этого. вот и все что я хотела сказать. а раз настроились делать- идите и делайте. и не нужно задавать вопросы, на которые вам не нужны ответы, а вернее нужны только односторонние ответы с поддержкой этой "чудо"процедуры.
у меня татуаж губ уже лет 5, безумно нравится, пойду делать коррекцию. а брови страшновато. вот и решила спросить, может кто сожалеет. видела много не удачных, а следовательно не красивых бровей! а вы ко всем темам так серьезно относитесь?
Елена-прекрассная 14 апреля 2012
Ответ дляirissk@
у меня татуаж губ уже лет 5, безумно нравится, пойду делать коррекцию. а брови страшновато. вот и решила спросить, может кто сожалеет. видела много не удачных, а следовательно не красивых бровей! а вы ко всем темам так серьезно относитесь?
я не к темам а к жизни серьезно отношусь. а внешность- для меня это очень важно, это моя визитная карточка по жизни. я слежу за тенденциями, изменениями и пр. по отношению именно к внешности и точно могу сказать- в татуаже БРОВЕЙ уж точно ничего красивого и привлекательного нет. губы, ресницы- это такое, но брови... извините, но я считаю это глупым поступком и необдуманным. тем более риск неудачи 50%- а это ой как много! я бы в жизни не поддала такому риску свой внешний вид, чтоб потом, не дай Бог что, плакать 3-5лет? и стыдиться на улицу выйти... это страшно и никому не нужно, и деньги на ветер... это МОЁ мнение- а соглашаться или нет это уже ваше дело. я никого не принуждаю ко мне прислушиваться- я лишь предупреждаю о последствиях, чтоб вы имели в виду, и в случае чео винили лишь себя, а не "советчиков" которые насоветуют- "делать конечно,это классно!"
рокер7 14 апреля 2012
У меня подгуга себе сделала,уже 2 года ходит,говорит что на 3 года точно хватит.Стоит 500гр.Мне очень нравится,а на море если ехать,то вообще суппер.Я собираюсь себе сделать.
Vichka 14 апреля 2012
У меня татуаж бровей, делала уже 2 раза, осенью хочу обновить и сделать опять. Все зависит от мастера-татуажа. Порой такой увидишь татуаж бровей, что ужаснешься(((( Куда только смотрят мастера(((руки повыкручивать бы. Мне Слава Богу повезло, хорошая форма и цвет натуральный, всегда бровки ухоженные и форма есть, только иногда подсщипываещь ненужное))) Если у кого то красивая форма бровей и не доставляет хлопот ухаживать за ними ( подкрашивать или еще что) , то конечно татуаж не нужен. У меня вроды бы и форма красивая, но постоянно подкрашивать карандашом надоело, вот и сделал татуааж - всегда уже форма и цвет - не надо заморачиваться. Девочки кто хочет сделать, дам совет, ищите мастера по рекомендации или видите работу мастера. К первому попавшемуся ( даже в салоне) не стоит сразу доверять. Вам с татуажем ходить как минимум 1,5 года и неудачная работа принесет только переживания и расстройство. Не маловожно, что бы цвет татуажа не поменялся после какого то времени, а то бывает и зеленые и красные и синие становятся ( уже видела). Процедура сама терпимая. Удачи в выборе!!!
Капризуля 14 апреля 2012
Ответ дляasani
А я вот там про реснички слышала! Стоит? Я собираюсь делать
Ресницы я делала 2 раза - один раз у хорошего мастера - очень понравилось.Утром встала - моргнула - и пошла!Летом на море вообще самое то!
А второй раз наращивала у девочки подешевле - не стоит экономить!Реденькие.,материал дешевый и клей.Вообщем,сняла сама.На касторку реакция пошла в виде красных глаз.Потом ничего не делала,ресницы выросли такие же как и были,хуже не стали.Кому нужно на работу утром,советую попробовать.Очень длинные не нужно.Мастер подберет вам сама длину ресниц и вы посмотрите,как они выглядят.Красить не нужно.Я тлько подкрашивала нижние(очень светлые получались на фоне черных нарощеных)
F.Laura 14 апреля 2012
в татуаже бровей есть один очень опасный момент - игла с краской при попадании в волосяной фоликул навсегда его разрушает. Т.е. там уже волос не вырастет никогда. Есть примеры девушек, которые однажды сделав татуаж бровей теперь вынуждены делать его регулярно не зависимо от того хотят они его делать или нет.
Хороши подумайте. Если есть свои брови (волосы имеется ввиду), то лучше регулярно ходить к мастеру по моделированию бровей и заодно окрашивать. Если же бровей нет - по разным причинам,то и рисковать нечем)) тогда делайте но у хорошего мастера. качественно сделанные брови смотрятся круто!
F.Laura 14 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
А если у меня от природы очень светлые брови!!!!!!!!!!!!!!
их можно красить
Аноним 14 апреля 2012
Девочки,насчет татуажа бровей и татуировок могу дать несколько советов.Так как сама училась на это дело, год поработала, а теперь в декрете и не хочу снова начинать этим заниматься. Работа эта не для слабонервных, для очень сильных людей, в некоторой степени, даже пофигистов. Обьясняю почему: как и мастера, так и клиенты бывают разные. Некоторые требуют такое не реальное, или же совсем не красивое, но переубедить их не возможно. Была у меня клиентка блондинка лет 50, так ей надо было брови, как у Волочковой, только темно-коричневые. Я ей не сделала. Через неделю вижу ее с татуажем бровей "Волочковой", довольная, брови на пол лица(еще кожа полностью не востановилась), а кто-то глянет, и подумает: Куда мастер смотрел, ему бы руки поотрывать....
Так вот, татуаж, как и татуировки, делать можна далеко не всем. Есть масса табу, таких как заболевания( типа гепатита, спида,и т.д.), плохая свертываемость крови, склонность кожи к образованию рубцов( извините, правильно не напишу каких), беременность, кормление грудью, повышеная температура, месячные. Заприщается до и после процедуры принемать алкоголь, мочить место татуировки пару дней, протирать спиртом. После процедуры надо ухаживать за бровями, губами, и т.д., смазывая Левомеколем, Пантестином( увлажнять кожу, чтобы не потрескался рисунок, и не было пробелов). Некоторые смазывают Вазелином, или вообще ничем не обрабатывают. Ну и конечно никто не может исключить индивидуальную непереносимость, аллергию на "заморозку" или сами краски. В некоторых салонах мастера не хотят делать укол при татуаже губ, так как может закончиться летальным исходим при непереносимости лекарства.Татуаж лучше делать после 25 лет.
Бровки можна подкрасить в салоне, 2 раза в месяц будет достаточно, сейчас очень богатая палитра красок. А как быть с теми, у кого от природы бровки невидимые, выщепаные до немогу, или короткие, то можна сделать и татуаж, НО недели 2 вынашывать эту мысль,
Аноним 14 апреля 2012
Бровки можна сделать как заливкой, когда полностью рисуется бровь красками, а можна просто дорисовать волоски, как бы сделать бровь гуще, немного шире. Выглядит очень натурально и красиво, не отличить от натуральных.
Извините за долгий монолог, может кому и пригодится....
У меня татуировка на лопатке(стрекоза) и татуаж бровей( только кончики дорисованы)
автор irissk@ 14 апреля 2012
Ответ дляАноним
Бровки можна сделать как заливкой, когда полностью рисуется бровь красками, а можна просто дорисовать волоски, как бы сделать бровь гуще, немного шире. Выглядит очень натурально и красиво, не отличить от натуральных.
Извините за долгий монолог, может кому и пригодится....
У меня татуировка на лопатке(стрекоза) и татуаж бровей( только кончики дорисованы)
спасибо, я и хочу не полностью, но не знала делают ли такое
Капризуля 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
Девочки,насчет татуажа бровей и татуировок могу дать несколько советов.Так как сама училась на это дело, год поработала, а теперь в декрете и не хочу снова начинать этим заниматься. Работа эта не для слабонервных, для очень сильных людей, в некоторой степени, даже пофигистов. Обьясняю почему: как и мастера, так и клиенты бывают разные. Некоторые требуют такое не реальное, или же совсем не красивое, но переубедить их не возможно. Была у меня клиентка блондинка лет 50, так ей надо было брови, как у Волочковой, только темно-коричневые. Я ей не сделала. Через неделю вижу ее с татуажем бровей "Волочковой", довольная, брови на пол лица(еще кожа полностью не востановилась), а кто-то глянет, и подумает: Куда мастер смотрел, ему бы руки поотрывать....
Так вот, татуаж, как и татуировки, делать можна далеко не всем. Есть масса табу, таких как заболевания( типа гепатита, спида,и т.д.), плохая свертываемость крови, склонность кожи к образованию рубцов( извините, правильно не напишу каких), беременность, кормление грудью, повышеная температура, месячные. Заприщается до и после процедуры принемать алкоголь, мочить место татуировки пару дней, протирать спиртом. После процедуры надо ухаживать за бровями, губами, и т.д., смазывая Левомеколем, Пантестином( увлажнять кожу, чтобы не потрескался рисунок, и не было пробелов). Некоторые смазывают Вазелином, или вообще ничем не обрабатывают. Ну и конечно никто не может исключить индивидуальную непереносимость, аллергию на "заморозку" или сами краски. В некоторых салонах мастера не хотят делать укол при татуаже губ, так как может закончиться летальным исходим при непереносимости лекарства.Татуаж лучше делать после 25 лет.
Бровки можна подкрасить в салоне, 2 раза в месяц будет достаточно, сейчас очень богатая палитра красок. А как быть с теми, у кого от природы бровки невидимые, выщепаные до немогу, или короткие, то можна сделать и татуаж, НО недели 2 вынашывать эту мысль,
Расскажите пожалуйста про губы и глаза
Аноним 15 апреля 2012
Татуаж на губах делать очень больно, но если вам сделают укол, то вы ничего не будете чувствовать. Но как писала выше, уколы делают не везде. У меня нет мед. образования, поэтому не рискну( не дай Бог аллегрия). Просто мазь действует поверхностно, а укол сами понимаете... Татуаж губ нельзя делать во время герпеса, если у вас есть такая проблема, то нада несколько дней до и после мазать губы для профилактики Герпевиром, или еще каким-то средством. Отек после самой процедуры очень сильный, так что прийдется посидеть дома пару дней. Не желательно делать татуаж перед поездкой на море, да и летом в жару тоже не желательно. Во-первых, пыли-грязи много, все это будет оседать на ваших губах. При самой процедуре тело как бы царапается иголкой(краска вводится на глубину до 1 мм.)Тоесть при заживании покрывается корочкой- засохшей кровью- недели через две все заживет, корочка отслоится. Во-вторых, когда солнечные лучи попадают на " поцарапаное" место, почему-то начинает сильно печь( знаю по собственному опыту).И в третьих, вместе с потом будет выделяться и краска, тоесть, быстрее выгорит.Если говорить о подборе цвета, то выбирайте только натуральные оттенки, не сильно темные. Даже если вы всю жизнь губы красите только вишневой, бордовой, фиолетовой и т.д. помадой, не делайте таким же оттенком контур. Просто без помады это будет выглядить не эстэтично. Способы татуажа губ тоже разные : можна сделать только контур, можна контур с растушовкой(2-3 мм), а можна залить полностью, эффект накрашеных губ постоянно.
Аноним 15 апреля 2012
Забыла написать, что сауну тоже во время заживания посещать не желательно. Насчет глаз, то отек тоже будет, Но вот насчет противопоказаний(типа линзы и т.д.0 ничего не могу сказать, так как не делала, боялась. Сами понимаете, там нада такую тоненькую линию провести, а у меня руки дрожали, когда машинку к глазам подносила. Но тоже делать широкие стрелки не рекомендую. Некоторые мастера татуаж делают не красками для татуажа, а красками для татуировок. Свой большой плюс в этом есть - будет держаться очень долго - до 6 лет. Минус в том, что там оттенки не всегда натуральные получаются. Если делать красками для татуажа, то татуаж может держаться до года, а может и меньше. Зависит от самого цвета кожи(один и тот же цвет-краска на смуглой, сухой коже держиться дольше и выглядит темнее, чем на светлой и жирной). Но под всеми мастерами подписываться, как говориться, не буду... Перед татуажом попросите детально вам рассказать, как ухажиать, чем мазать татуаж.; через сколько будет коррекция, и сколько она стоит; какой способ заморозки используется; смотрите, чтобы мастер при вас открыл упаковку с иголкой, и показал вам срок годности(просто иглы идут в стерильной упаковке).Ну и к нервному, куда-то спешащему мастеру тоже не садитесь, просто работу может сделать на так-сяк, а тогда назначит вам коррекцию через месяц, и будет свои помарки зарисовывать. Как буд-то бы все....
Капризуля 16 апреля 2012
Ответ дляАноним
Забыла написать, что сауну тоже во время заживания посещать не желательно. Насчет глаз, то отек тоже будет, Но вот насчет противопоказаний(типа линзы и т.д.0 ничего не могу сказать, так как не делала, боялась. Сами понимаете, там нада такую тоненькую линию провести, а у меня руки дрожали, когда машинку к глазам подносила. Но тоже делать широкие стрелки не рекомендую. Некоторые мастера татуаж делают не красками для татуажа, а красками для татуировок. Свой большой плюс в этом есть - будет держаться очень долго - до 6 лет. Минус в том, что там оттенки не всегда натуральные получаются. Если делать красками для татуажа, то татуаж может держаться до года, а может и меньше. Зависит от самого цвета кожи(один и тот же цвет-краска на смуглой, сухой коже держиться дольше и выглядит темнее, чем на светлой и жирной). Но под всеми мастерами подписываться, как говориться, не буду... Перед татуажом попросите детально вам рассказать, как ухажиать, чем мазать татуаж.; через сколько будет коррекция, и сколько она стоит; какой способ заморозки используется; смотрите, чтобы мастер при вас открыл упаковку с иголкой, и показал вам срок годности(просто иглы идут в стерильной упаковке).Ну и к нервному, куда-то спешащему мастеру тоже не садитесь, просто работу может сделать на так-сяк, а тогда назначит вам коррекцию через месяц, и будет свои помарки зарисовывать. Как буд-то бы все....
Спасибо за подробный ответ!
мураша 16 апреля 2012
У меня татуаж бровей вот уже 3года и я очень довольна.Я натуральная блондинка,а брови у меня практически незаметны-словом пушок.Много лет я пробовала разные средства чтоб вырастить эти чёртовы брови,но результат-ноль.На татуаж настраивалась полгода,муж отговаривал,боялся что сделают некрасивую форму,но я всё таки рискнула.Навела справки о мастере и сделала.Девушка оказалась большим Знатоком своего дела,она посоветовала мне форму,сделала идельный цвет(смешивая при этом 3 оттенка краски).Получилось обалденно красиво.Муж в восторге,я не переживаю,будучи в сауне или бассейне,что у меня смоются брови.Словом дерзайте!Мои советы:наведите справки о мастере,краска должна быть для татуажа,а не для татуировок(*они отличаются),после татуажа правильно ухаживать,увлажнять,корочка будет держаться 2-3 недели,не чесать.После того как сойдет корка краска будет выглядить немного светлее. Желаю вам удачи!!!
Аноним 19 апреля 2012
у нас в городе есть пару мастеров кот делают просто восхитительно татуаж, аж залюбуешься, стрелки даже у плохого мастера неплохо смотрятся и удобно, но как подумаешь на что он будет похож через 5 лет, перебивай его до конца жизни....да нет уж. мне достаточно удобно покрасить ресницы и брови в подходящий цвет, ис делать за полцены одной коррекциии приличный маникюр, и не бояться что ресницы посыпятся с нарощеннными, и ногти эти когтеобразные - фууу, у меня самой свои ногти растут твердые как кремень и длинные истерически, я стригу их под корень дважды в неделю, это же просто неопрятно - с когтищами ходить, даже с натуральными! губы на силиконе. все тело в дырках (у меня кстати дважды пуп проколот и 8 дырок в ушах в сумме, так что я не ханжа, и громадная тату на спине) - ну и картинка! ну так вот я понимаю, что правы психологи - ээто все рудимент, примитив, как дикари дыры в себе свердят и татушки бьют и пирсингвезде - все из той же оперы. а тату в некоторых странах, например, в Японии, вообще дичайший моветон. надо было маму слушать - как этовсе будет выглядеть чрерз 20 лет, растянутое, обвисшее, вылинявшее, неопрятное?
Zlata2009 23 апреля 2012
А в киеве кто-то может посоветовать мастера по бровям? Не растут кончики, всегда рисую, уже лет 15... надоело так
F.Laura 23 апреля 2012
Ответ дляZlata2009
А в киеве кто-то может посоветовать мастера по бровям? Не растут кончики, всегда рисую, уже лет 15... надоело так
идеальный мастер - Дима, 050 386 646 4. Сложно выловить - постоянно заграницей, но всегда берет трубку, помнит, перезванивает. делаю у него татуаж губ уже лет 6, делает реально за 15 минут!!! и идеальные губы))) супер рука набита. Рекомендую
Zlata2009 23 апреля 2012
Ответ дляF.Laura
идеальный мастер - Дима, 050 386 646 4. Сложно выловить - постоянно заграницей, но всегда берет трубку, помнит, перезванивает. делаю у него татуаж губ уже лет 6, делает реально за 15 минут!!! и идеальные губы))) супер рука набита. Рекомендую
спасибо
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляirissk@
Хочется живых отзывов.
У меня татуаж бровей,очень довольнасмотрится супер и всегда аккуратные бровки!
Аноним 03 мая 2012
У меня татуаж бровей! Очень довольна! Обязательно сделаю губки!
автор irissk@ 03 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня татуаж бровей! Очень довольна! Обязательно сделаю губки!
делайте, не пожалеете! я уже 10 лет как сделала, только некогда на коррекцию сходить. еще прилично смотрится, а на праздники подкрашиваю карандашом. знаю хорошего мастера в Харькове.