Марс атакует• 06 ноября 2015

Мой опыт работы в Польше

Начну с того,что для меня не было особой необходимости в заработках за рубежом, эта поездка была скорее,как говорится мир посмотреть,нежели поехать на заработки.
Для нас, как, в принципе,и для всех граждан другой страны, вакансии предлагают исключительно физических работников, такие, на которые поляки идти работать не хотят,да и у себя дома мы бы на такую работу врядли пошли.
Оформление и получение визы заняло у меня месяц.
Из всего,что находили в интернете,для меня более привлекательной показалась вакансия горничной.Ах,да,забыла написать,в Польше, трудоустройством горничных,официантов,занимаются отдельные фирмы: гостиница,ресторан заключают договор с такой фирмой и та в свою очередь нанимает работников.Мы на эту вакансию вышли через посредника,услуги обошлись в 150 злотых.
Приехали в Варшаву,заключили договор и отправились на свое непосредственное место работы,благое дело фирма дорогу оплатила.А направили нас в Труймясто(Гдыня,Сопот,Гданьск),жилье не предоставлялось,поэтому за комнату в месяц выходило 400 злотых.
Работали в гостинице Марриотт г.Гдыня, оплата 5,5 зл за номер. В месяц выходило примерно 2200-2500 зл,жить на эти день можно,но вот откладывать из них что-то не получится. Да и вообще,считаю,что Польша это не та страна в которую стоит ехать на заработки. Обед один раз в день. Сказать,что было тяжело,это ничего не сказать. В среднем рабочих часов в день получается около 8, все время на ногах,таскаешь за собой огромный возык с принадлежностями, пылесос и белизнярку. Каждый твой убранный номер проверяет инспектор и если ему кажется,что ты плохо убрала возвращают на доработку,а это все время. С выходными вообще печалька,было такое ,что был один выходной за две недели.
Болит все от шеи до ступней.
Единственным плюсом,это было то, что 5 месяцев я прожила на балтийском море.
Для себя сделала вывод,ДОМА НАМНОГО ЛУЧШЕ.

Курочка• 06 ноября 2015
Ответ дляanestique
Почему? С мужем работает украинец тоже и присмотрел себе нормальную машину. Могу уточнить какую марку, если Вы не верите?

Та была я в Польше. 2000 злотых это примерно 500 евро, не?
какую НОРМАЛЬНУЮ машину можно взять за 500евро?
та же Микра, в более-менее состоянии от 2т евро начинается....
так это самая маленькая и дешевая))))
ща у всех интрнет есть можно зайти цены глянуть и на мобиле*де и на польских сайтах.
Ноги от ушей• 06 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Есть вот
Какие очереди?)) Где?)))
Это распространенная практика, если вы не знали. Половина машин у нас с польскими номерами. Бензин да, но существенная экономия по сравнению с ценами в Украине. 65 км до границы. Еще продуктами там затариваются. Выгодно.
А особо предприимчивые гоняют оттуда машины и дома строят.

це в якому місті половина машин з польськими номерами???
Неваляшкина• 06 ноября 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Ну не знаю-не знаю... Я не любитель шоколада... и с патриотизмом у меня вроде все окей, но вот наши конфеты, АсобИна производства Рошен-потрошен, не могу есть вообще, - гадкое, невкусное, вообще фу (прЭзыденство ее владельца ни при чем, - уавно оно и без президента уавно). А вот из того российского шоколада и шоколадных конфет, что мне приходилось пробовать (дорогой сегмент), скажу, что очень вкусный... Может, для Вас российский шоколад - это что-то типа нашей ’ромашутки’ копееШной, тогда увольте, да, невкусно... )))

Я росла в России, перепробовала все, что может перепробовать ребенок за года своей жизни.)) Не то.)) и чипсы не то))
БЦАшка• 06 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей

Чому ви так кажете? Далеко не всі мають намір виїхати.

Та нi, яке виїхати. Так, урвать кусок лучшей жизни и в норку.
А как почитать - все работать вне, ибо у нас полная жолтая рубашка.
Неваляшкина• 06 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей

Львов???))
Бюст Березуцкого• 06 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка

Не знаю, Вам виднее в этой сфере. Я как-то по другим вопросам специализируюсь.

Ну вот раз не знаете, тогда лучше молчите!!! И продолжайте трудиться на благо народа... За Родину, за Пороха... )))
Ноги от ушей• 06 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Львов???))

немає такого у Львові.
Курочка• 06 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Есть вот
Какие очереди?)) Где?)))

Блин.
Мне бы с Польши гель для стирки, раньше брала в Метро....4 литра гривен 100-150....эх
Неваляшкина• 06 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей

немає такого у Львові.

ну ок, попрошу автора не закрывать темку - выложу завтра личную фотоподборку. Бессмысленный спор.
БЦАшка• 06 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

Та я лучче за вами в сторонке понаблюдаю, такой цирк редко попадается
Паразиты оне такие
Неваляшкина• 06 ноября 2015
Ответ дляКурочка

Блин.

Вирек?? Или какой? Может я вам помогу?
Ноги от ушей• 06 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка

люди привозять гроші, і ці гроші мають велике значення для місцевої економіки.
Працювати на Західній Україні немає де - все виробництво було успішно знищене ще за Кучми.
Курочка• 06 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Вирек?? Или какой? Может я вам помогу?

та там власна марка ARO или какая там у метро...
такой классный, никогда бы не подумала.
и нет сильного запаха и норм отстирывает.
Бюст Березуцкого• 06 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка

Паразиты оне такие
Удалено администрацией...
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2015
Ответ дляКурочка

Китайцы везде едут....их много на всех хватит.
на украину не едут... это что значит?
БЦАшка• 06 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей

К путину и европрезиденту нужно добавить большевиков и советы само трапилося! нас за що!
Неваляшкина• 06 ноября 2015
Ответ дляКурочка

такой классный, никогда бы не подумала.

Аро? Не встречала... Надо глянуть.
Ноги от ушей• 06 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка

я не можу зрозуміти, що ви хотіли цим сказати...
Неваляшкина• 06 ноября 2015
Ответ дляКурочка

такой классный, никогда бы не подумала.

А все, прочитала, оно только в Метро. Это их ТМ)) У них надо спрашивать))
БЦАшка• 06 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Удалено администрацией...

Полагаете Вам нужно завидовать? Почитав Ваши посты - низкая самооценка )))) Конечно, итальянцы и в подметки Вам не годятся и прочее. Самоубеждение - иногда помогает.
Для жизни в Италии изучать санфаянс во всех ракурсах моей семье нет необходимости, поехали и отдохнули.
И когда переходят на оскорбления - нет аргументов для пикировки
БЦАшка• 06 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей

Не можете - может Вам это и не нужно?
Ноги от ушей• 06 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка

Не можете - может Вам это и не нужно?

швидше за все, так і є! Удачі!
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2015
Ответ дляЗдесяЯ

а я обожаю и линдт и ротфронт, а вот рошен действительно беееее. Мне раньше свиточ нравился, а сейчас мама говорит что его не видит в магазинах
Неваляшкина• 06 ноября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Свиточ давно выкупили, это уже не тот Свиточ, что был. Во Львове сейчас Шоколадня, но там недешевые конфетки))
В Рошене, наверное, сплошные ешки)) Я упаковку конфетки посмотрела и ужаснулась, даже не пробовала.
Курочка• 06 ноября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
на украину не едут... это что значит?
Удалено администрацией...
Ноги от ушей• 06 ноября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

світоча в магазинах повно, але якість не та.
Бюст Березуцкого• 06 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка

Вас никто не оскорблял - это раз, и самоубеждение, что в нашей стране все хорошо и весь мир Вам завидует - это скорее Ваша парафия... А то, что я и мой муж смогли стать на ноги в чужой стране - так это гордость, так как не всем дано.. А начинать, даже с мойки унитазов, никогда не стыдно. Стыдно сидеть дома с протянутой рукой и жаловаться, что власть не та, денег нет, работа плохая, что кто-то кому-то что-то должен и т.д.
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2015
Ответ дляКурочка
Удалено администрацией...
кому надо - тот пусть и пишет в. Мне пофиг - я тут давно не живу
anestique• 06 ноября 2015
Ответ дляКурочка

ну с нормальной машиной за 2тыс злотых, это вы погорячились.)))
но раза в два/три дешевле, чем у нас это точно.
Seat ibiza 2001 года например (узнала). Разве не нормальная машина за месячную зарплату?
Бедная Лиза• 06 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Я вам верю!

Очень хорошо видно, когда стоишь в очереди на границе, а они проезжают без очереди! Потому что кто то из знакомых стоит впереди и пропускает их вперёд!