vofffka• 06 ноября 2015

удаление аденоидов методом коблации

Насущный вопрос: кто удалял аденоиды методом коблации?
Метод воздействия холодной плазмы - это новая максимально щадящая по сравнению с традиционной методика удаления тканей.

Основные преимущества:

данный метод позволяет выполнять широкий спектр операций без ожога тканей;

уникальное воздействие холодной плазмы позволяет рассекать ткани практически безболезненно;

кратчайшие сроки послеоперационного заживления;

ЛОР-операции выполняются практически бескровно;

отсутствие образования рубцов на послеоперационных тканях;

снижение риска скапливания микроорганизмов, провоцирующие развитие воспалительных процессов;

После операций в полости носа используются самые современные фиксирующие кровоостанавливающие тампоны, которые безболезненно ставятся, бескровно удаляются и надежно фиксируют послеоперационную ткань, позволяя минимизировать риск возникновения послеоперационных осложнений.
где в Харькове есть возможность сделать операцию таким методом?
кто уже делал? какие результаты? какой врач делал операцию?
dianissimo• 06 ноября 2015
Мы делали таким образом в Борисе, Киев. Все отлично.
автор vofffka • 06 ноября 2015
Ответ дляdianissimo
сколько стоит у Вас такая операция?
Kseny002• 06 ноября 2015
Ответ дляdianissimo

Подскажите что по цене у вас вышло?
автор vofffka • 06 ноября 2015
Ответ дляKseny002

Подскажите что по цене у вас вышло?
Вы тоже раздумываете над таким методом? вчера консультировалась у нашего профессора, он предложил таким методом сделать, говорит, что самый лояльный способ избавиться от аденоидов, абсолютно бескровный, быстро заживает, но что-то пока меня терзают смутные сомненья. В близком окружении есть врачи и не по наслышке знаю эту выкачку денег на инновационные методы лечения, хотя с другой стороны, прогресс все-таки - это хорошо, особенно в медицине.
sasha710• 24 ноября 2015
Этот метод получается без общего наркоза?
автор vofffka • 25 ноября 2015
Ответ дляsasha710
нет, под общим. поверьте, так легче ребенку перенести. Мы уже сделали в Харькове. Нам обошлось в 7500. Неделю шла слизь с сукровицей. А в общем ни капли крови не видела. Уже все зажило. Через 10 дней пошли в садик. Ребенок вообще не жаловался ни на боль ни на страх. Я даже в операционной была с ним пока он не отключился, держала его за ручку.Все было очень легко. Когда выходил в операционной звал маму, меня сразу пустили и он успокоился. Потом поспал часик и все ок. Носом дышать не сразу получилось из-за слизи, но сейчас все отлично. Накануне пытались лечить консервативно - назонекс, травки, солевые промывания и т.д., но эффекта не было. После удаления врач сказал, что на аденоидах были гнойные налеты, что могло существенно ухудшить ситуацию. Сама очень долго принимала решение об операции, но сейчас сделал вывод, если стадия первая, то вероятно ее можно лечить, а если вторая-третья лучше удалить их на фиг. Мы пока лечились у нас и перепонка потемнела - это первый признак возможной потери слуха и голова болела и вообще все это достало конкретно