Деловитая• 07 ноября 2015
Сижу реву. мой ребенок не такой как все
сегодня меня опять накрыло.
сижу реву.
ему 7 лет, он у меня умничка, но не такой как все. он аутист.
ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО????
сижу реву.
ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО????
Деловитая
• 07 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, а чего сижу-реву??? У меня тоже ребенок аутист. Но! У меня нет времени сидеть и реветь! Его папа на бросил, когда понял, что ребенок особый... И я не отчаиваюсь! Кроме меня у него никого нет!!!
Мы боремся, мы работаем!
Вот сегодня ходили в магазин, он там устроил истерику и ударил меня, подошел какой-то мужик и говорит моему аутенку: Давай, бей маму, ударь ее по голове. Я была в шоке. Потом начал говорить мне, чтоб я сдала своего ребенка в детдом...
Я ничего этому мужику не сказала... Отправила его в глубокий игнор... Мне важно было успокоить мое золото...
Я постоянно работаю над собой, я не даю себе возможности ракваситься! Мой ребенок - мой мир, мое счастье! Пусть трудное, но самое самое дорогое!
И при этом я еще по ночам пишу докторскую диссертацию, потому что моему мальчику нужна успешная мама! Я хочу быть для него примером.
Мы боремся, мы работаем!
эти общественные, раньше для меня ничего не было хуже, эти замечания, я всех посылала.
Деловитая
• 07 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Я работаю в обычной школе. Но у нас есть класс с особенными детьми))). Они очень умные))) Уныние-бездействие. Ваша задача согреть любовью и счастьем своего ребенка))). Ваш ребенок не один, много таких деток. Учатся они по обычной программе, тянут. Но Вы как родитель так же должны с ним заниматься)Слёзы вытирли и вперед)))
я так и делаю, но порой накрывает
Точная копия плова• 07 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Мы боремся, мы работаем!
ЧИТАЮ И ПЛАЧУ,от того,что Вы умничка ,трудяга!ХОЧУ ,ЧТОБЫ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ДЕТИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ
Dobray-Ledi• 07 ноября 2015
вы его любите-он вас-почему вы так страдаете? Бывают обычные дети настолько плохо живут в семьях и мучаются.Вам Бог дал ребенка!!!!Ну и что ,что такого!ОН ВАШ,ЛЮБИТЕ его,растите,и не заморачивайтесь на окружающий мир-миру все равно!Будьте счастливы,искренне Вам этого желаю.И вашему малышу
Перловая Кашка• 07 ноября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Вот читаю такие сообщения и сама подтягиваюсь
Есть на кого равняться.
Мало таких сообщений , только больше ноют.
Вы меня встряхнули
Удачи
Спасибо! И вам удачи!
Девченки, а кто, если не мы? )
Если послал Бог испытания, значит радуемся тому, что послал именно нам, значит мы сильные и выстоим! Слабым испытания не посылаются... Бог справедлив! В отличии от окружающих )
А когда мне трудно с моим малышом, а задаю себе вопрос А если бы его вообще не было? Было бы лучше? НЕТ! Пусть со мной будет мой аутенок ) Он у меня самый-самый близкий и дорогой!
Бокс-орун• 07 ноября 2015
Ответ дляДеловитая
с 3 лет до 5, потом бросили. особых результавов не было.
мы начали сами с мужем,даже больше муж.
сейчас он говорит, ходит, в школу, но особенности есть
автор,а как это аутист,что вы заметили с 3 лет?
Каравай-каравай• 07 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Мы боремся, мы работаем!
видать мама его родила и упустила на пол, а потом отдала в детдом, я более ротатая, я таких отправляю в короткое эротическое путешествие да так, чтоб побольше людей услышало
ФрекенБок• 07 ноября 2015
Извините, что спрашиваю, я для себя интересуюсь. В начале беременности до 12 недель угроза была? Много раз делали узи?
Каравай-каравай• 07 ноября 2015
Ответ дляБокс-орун
ребенок который что-то говорил. если говорил - перестает говорить, перестает обращать внимание на речь, не отзывается на имя свое, не обращает внимание на замечания или призывы, такое чувство, словно он функционирует отдельно от всего мира, могут начинаться истерики, но я сначала думала что это протест трех лет, или истерика от того что я не понимаю чего он хочет. Но имхо самое страшное когда перестает реагировать на имя и смотреть на тебя при том это так резко как-то случается.
Перловая Кашка• 07 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Ну вы молодец ))
А у меня просто правило - не отвечать незнакомым людям, если я и мой ребенок никак их не трогали )
Ну их ))
Если малышон кому-то навредил - бывало, что и вино как-то другому покупателю разбил на кассе - тогда извиняюсь за него и оплачиваю нанесенный вред.
А так... иногда включаться в дискуссию - себе дороже )
Деловитая
• 07 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
нормальная беременность, после года стали замечать.
младшая дочка, резус конфликт, тяжела беременности, узи 2-3 в неделю, родилась раньше времени,реанимация, полное заменое переливания крови. сейчас ей 2,7 все отлично
Чижик Пижик• 07 ноября 2015
Ответ дляДеловитая
автор,поделитесь пож-та, что стали замечать и какие особенности в поведении сейчас? Мне это очень важно,тоже дочке 3.5 не говорит вообще и поведение суперактивное, особенно на улице и общ.местах
Деловитая
• 07 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Ну вы молодец ))
Ну их ))
многие думают что просто не воспитательный ребенок, они даже не слышали про аутизм.
если мне что-то говорили-посылала, если кому-то навредил делаю как вы
Каравай-каравай• 07 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Ну вы молодец ))
Ну их ))
я просто не могу никогда себя взять в руки, у меня легко гнев вспыхивает и лично мое мнение ’что это не ваше дело, мой ребенок - моя забота’ . Просто каждый судит по себе, и видать тот мужик из тех, кто отдаст ребенка в детдом, моя соседка отдала ребенка в детдом в 8 мес, когда точно уже поняла и осознала что у ребенка синдром Дауна, я вот периодически думаю об этом и пытаюсь представить себе как я отдаю ребенка в восемь месяцев, я не то что осуждаю, я пытаюсь это осознать что должна чувствовать мать, отдавшая ребенка в детдом и не могу понять, у меня взрыв мозга каждый раз получается от такого.
Перловая Кашка• 07 ноября 2015
Ответ дляДеловитая
Да, мне тоже постоянно говорят Мама, начните уже воспитывать ребенка... Ну что им скажешь? ) Всем не будешь объяснять нашу ситуацию
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 ноября 2015
Ответ дляДеловитая
вот-вот, бывают такие тяжёлые случаи, а детки здоровые
а бывает вот так, никаких предпосылок и...(((
Каравай-каравай• 07 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
так может у вас синдром гиперактивности, сходите к невропатологу на консультацию. а там если что вас отправят к психологу и к психиатру и точно скажут.
Пьера Безухова• 07 ноября 2015
Моему ребенку 2,5, говорит для своего возраста больше чем надо, на имя откликается, расскажет как зовут и сколько лет, с другими людьми ведет себя великолепно, лучше всех ведет себя с бабушкой, никогда не закатывает истерики, всегда активно играет, выполняет просьбы принести, унести, достать, все всегда сам, сам не дает помочь, но со мной все наоборот, по каждому поводу , на каждое нельзя, нет - плач, истерика, бьет сильно, если не даю что-то чего хочет, не покупаю, будь это магазин, маршрутка, может ударить и по лицу и по голове. Если пытаюсь обнять поцеловать - отталкивает, с бабушкой все по другому. Со взрослыми детьми ладит, очень интересны, к маленьким относится не особо хорошо. Может отобрать игрушку и еще замахнуться, если ребенок потребует ее обратно. Мне намекнули знакомые, что есть проблемы. Невропатолог проблем не видит. Я постепенно схожу с ума.
Чижик Пижик• 07 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
мы уже были у всех перечисленных))
Да что Вы в самом деле....
Моему уже 9 будет,вообще не разговаривает.
Родила дочу 2г назад, не нарадуюсь,хотя очень сильно боялась,не знаю как решилась на планирование 2й бер-ти.
У обоих резус-конфликт. У старшего все началось после АКДС.
Младшей сделали только БЦЖ, и недавно решилась на Полиомиелит(неживая вакцина),живую не дам капать.
Да, бывают моменты, накрывает... На работу не устроиться,дома сидеть... это меня больше всего угнетает...
Сил Вам,терпения!!!
Выпейте шампанского,попустит на время
Сил Вам,терпения!!!
Выпейте шампанского,попустит на время
Утка_в_тапках• 07 ноября 2015
Санаторий хмельник винницкая обл.
Поплавать с дельфином 5минут 500грн
Дельфинотерапия курс 9000грн
Узнавала для сына друзей, в Немо получается дороже гораздо ( киев)
Поплавать с дельфином 5минут 500грн
Дельфинотерапия курс 9000грн
Каравай-каравай• 07 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
так у него и нет проблем, это проблемы возраста, кризис у него такой.
Почему- может быть много причин. Но ’за что?’- это неправильный вопрос. Ни за что, просто со всеми случается всё. Жизнь такая, вам просто очень сильно неповезло. Постарайтесь принять болезнь ребёнка, смиритесь внутри себя и живите с этим фактом, но при этом стараясь максимально улучшать свою жизнь.
Каравай-каравай• 07 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
мы уже были у всех перечисленных))
и чего говорят?
Каравай-каравай• 07 ноября 2015
Ответ дляIrute
Да что Вы в самом деле....
Сил Вам,терпения!!!
Выпейте шампанского,попустит на время
Сил Вам,терпения!!!
Выпейте шампанского,попустит на время
на АКДС тоже была высокая температура или вы нормально вакцинацию перенесли и постепенно?
Чижик Пижик• 07 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
и чего говорят?
первый невролог сказала ЗРР, психиатр аутизма не увидела, назначила ноотропы пить. Психолог во вчера были сказала более полное обследование пройти. СДВГ не ставили . Подскажите какие обследования можно еще сделать, кроме узи головы? это делали уже
Ответ дляКаравай-каравай
До АКДС (ревакцинации) было все отлично,разговаривал,проблем не было.
Сделали АКДС, 2е суток 40-41, после вообще замолчал, 3 мес ни звука.
С того момента и поехали приехали наши проблемы в развитии.
Но благодарю Бога,что сам в туалет ходит,одевается,кушает и ходит, у других и такого счастья нет...