Очень-очень• 07 ноября 2015
Мой сосед-моральный урод!
Моя спальня граничит с соседской, в той квартире живет пара семейная лет 63-х. Детей нет. Женщина адекватная, а мужик этот гавнюк редкий. У меня ребенок младший 2,4 , в этой спальне с нами спит, никогда истерик там не устраивал, не плаксивый , и приходит туда раз в сутки лечь в манеж спать. Может перед сном поспрашивать чего-то там. И то дети такие рано ложаться.
Мой сосед ничем на пенсии не занимается и целый день и иногда полночи болтает по скайпу с друзьями, иногда даже с америкой, оденет наушники и орет, чтоб еще себя услышать, голос по природе командный бас, а крики так вообще вроде он в нашей комнате.
Терплю весь день, но когда ребенок не может заснуть например при температуре, я культурно стучу в стену, пару стуков негромко. И тут всегда начинается, он мне в ответ ба-бах , кричит маты, музыку на всю громкость...
Утром часов в 5 может проснуться от бессонницы по причине безделья и жене рассказывать истории из жизни, не приглушая звук что называется. Я его жизнь знаю в подробностях.не понимает или не хочет понимать ничего, что на работу вставать и надо выспаться, что ребенок маленький...
И ничего не скажи....когда мне мусор под дверь с площадки нагребли демонстративно.
Что мне с ним делать, драться ж не буду и дверь мазать каками тоже не буду.
Ответ дляКашка-маняшка
Если люди не понимают, то надо принимать жёсткие меры. И не обращать внимание, что это соседи. Вам же с ними детей не крестить)
Ну хочется же как с цивилизованными жить, яна площадке и мыла сама, и купии с мужем материал на козырек над подьездом, чтоб на голову не лилось, и оплатила электриков и лампы новые, чтоб не спотыкались на ступеньках и ремонт с железной дверью организовали, и денег на это сдали полоовину суммы сами, а нам в ответ- какой урод так пеной задувает щели?! И это мой ночной друг.
Ну вот оно ... авно во всем...
Пуки-куки• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
а купить дедуле любимому слуховой аппарат, чтобы не мучился сам и другим не мешал - слабо? Ну раз такая заботливая внучка
Прежде чем умничать - загуглите на сколько процентов повышает слух аппарат у людей после инсульта. У дедушки он есть, помогает ему слышать лучше, но все равно слух плохой! ( что б избежать дальнейших придирок по поводу моих родственников и моего жлобства - наушники для просмотра ТВ тоже ему купили))
Кашка-маняшка• 07 ноября 2015
Ответ дляGlebchik
Ну вот оно ... авно во всем...
Я вас понимаю. Я живу в общаге и у меня на секции живут бабка вонючий и её внучка подросток-неформал. Постоянно ругаемся. Если нужен ремонт, то скидываемся. Если они отказываются - запрезаем пользоваться мою не везде, а только где сама хожу. Меняли раковину - отдали им старую. Так сказали, что их битая их устраивала
Цыпка• 07 ноября 2015
Ответ дляПуки-куки
Дедуля ночами телевизор не смотрит, он просто ГРОМКО РАЗГОВАРИВАЕТ.Телевизор смотрел свекр и мы с ним жили в своем доме- читайте внимательно прежде чем отвечать.
А по поводу дедушки- я считаю что он имеет полное право говорить так как ему удобно! Человек проработал всю жизнь, войну прошел, он не буянит, не бухает - просто громко говорит! Почему я должна изолировать квартиру? С нынешними ценами и зарплатами у меня на это нет средств! Луче я ему лекарств и чего вкусненького куплю!
Я внимательно читаю. Но из фразы ’Мы жили со свекром- инвалидом в одном доме, который тоже ночами не спал, смотрел телевизор ооочень громко ’ никак не следовало, что вы не мешали соседям рядом. Особенно слово ’тоже’ (ночами не спал). Вы сами это сравнение и привели, недостаточно четко сформулировали, а потом замечаете, что кто-то не так понял.
Ваш дедушка имеет полное право делать все как ему заблагорассудится. Пока он не мешает этим другим. Что бы он там за жизнь не повидал, мешать другим жить это ему права не дает. Если ваши дедушки никому не мешают - ничего вы никому и не должны, тратьтесь себе на любое вкусненькое. А вот если соседи приходят - как в случае с автором и делают замечания по поводу громкости, то тут не соседи ’неудовлетворенные’ виноваты в ситуации. И или решать проблему через звукоизоляцию той квартиры, в которой шумят - или иметь дело с постоянными вызовами полиции, платить штрафы и писать объяснительные.
Цыпка• 07 ноября 2015
Ответ дляПуки-куки
Слушайте, да при чем тут ваш личный дедушка? Он как-то мешает соседям рядом? Вы ж сами говорите что нет. Если вы сделали все чтобы облегчить ему жизнь - ну честь вам и хвала, только у автора ситуация ж геть другая