Завтра не пью• 07 ноября 2015

Геморрой при беременности. Что делать?

Дюймовочка• 07 ноября 2015
Троксевазиновая мазь - за несколько дней пройдет. Проверенно на себе))
ТигрЛьвович• 07 ноября 2015
ПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ отличная мазь! Очень помогает
natuska18• 07 ноября 2015
У меня после родов, в течении месяца прошло. Но всё-таки пересмотрите питание, главное - не допускать запоров. Ну и дуйтесь правильно во время родов. Удачи! Будьте здоровы!
koririna2007• 07 ноября 2015
Мазь пастинор (постинор?), форте лучше, но беременность в противопоказаниях.
автор Завтра не пью • 07 ноября 2015
Ответ дляДюймовочка
Цитата:
Троксевазиновая мазь - за несколько дней пройдет. Проверенно на себе))[/cit
А пройдет именно боль? Или рассосется?
Купипупсичек• 07 ноября 2015
поищите поиском, недавно девушка спрашивала - ей давали дельные советы.

я делала ванночки с отвара коры дуба и (в теплом отваре (не горячем!!!) сидеть по 15-20мин. вечером), потом прикладывала на ватном диске мазь Гепотромбин Г (на ночь), утром меняла после туалета ватный диск с мазью (еще на пол дня).

Примерно за неделю все прошло без. После первых пару дней уже значительно легче было
автор Завтра не пью • 07 ноября 2015
Ответ дляТигрЛьвович

Пройдет боль? Или геморрой пройдет тоже?
автор Завтра не пью • 07 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек

Спасибо
Аноним Первый• 07 ноября 2015
О,это неприятно.Сталкивалась!Не ешьте жирного,острого,пейте кефиры,йогурты,чтоб не было запоров.Меньше сидите.И подмывайтесь прохладной водой,только не гарячей это может провоцировать обострение.
Сиреневенькая• 07 ноября 2015
Ответ дляМэри Попкинс

Спасибо
у меня после родов был.. спрашивала как раз тут совета.. помогли свечи ультрапрокт!!!!! классные!! до этого пробывала варианты.. проктогливенол вообще никак.. Девочки советовали комплекс свечи и мазь, но мне хватило только свечей..
Блoшка-матрешка• 07 ноября 2015
Начните со свечей с корой дуба, если не поможет то тогда мазь пастеризан, а есть ещё отличное народное средство (оно меня даже на отдыхе спасало) делаете из домашнего (!) сливочного масла свечи и в морозилку, затем в ’туда’ сразу снимает боль, отек, а жир лучше залечивает раны))) здоровья Вам, не запускайте, сходите к проктологу иначе можно до операции доболеться.
Купипупсичек• 07 ноября 2015
Ответ дляМэри Попкинс

облегчение по боли у меня было уже сразу после ванночки с корой дуба - от туда вылазить не хотелось )))
но реально полегчала через пару дней. Через неделю - шишка вообще исчезла полностью.
Малая передавливала какой-то кровоотток.. и через 3-4 недели опять все повторилось.. опять ванночки спасли и мазь. (Назначал лечение один из лучших проктологов в нашем городе, если верить местному форуму )) )
Родила и тттт.. больше не повторялось
Дюймовочка• 07 ноября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Цитата:
А пройдет именно боль? Или рассосется?
не так болеть будет уже на сдедующий день, потом боль уйдет совсем. Если мазать несколько дней подряд, то шишечка рассосется
Дюймовочка• 07 ноября 2015
с первым ребенком мучилась несколько дней, потом воспользовалась несколько дней, болячка прошла и до конца беременности уже не бесспокоила. Сейчас беременна вторым - воспользовалась троксевазином как только почувствовала дискомфорт и уже на следующий день было все ок.
автор Завтра не пью • 08 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек
Родила и тттт.. больше не повторялось

Сразу скажу что много читала по этому поводу, шишка не рассасывается а просто прячется внутрь. И при новом запоре снова вылазит
mirowa• 08 ноября 2015
Осталась мазь гепатромбин г кому надо пишите
Гл. Амурная• 28 ноября 2015
А я бы сходила к врачу.. Боюсь самолечения, поскольку не раз видела к чему оно может привести. Сама лечилась здесь http://lviv.oxford-med.com.ua/services/proctology/... латексными кольцами. После такого лечения эта проблема не дает мне больше о себе знать