Курочка-наседка• 08 ноября 2015

Вопрос к продавцам. Как вы расчитываете стоимость укрпочты ?

Спрашиваю, потому как уже надоело что дурят на этом постоянно.
Ну как можно писать покупателю стоимость 10грн за пару носков, например. Или за пару резинок для волос и.тд.
Есть же официальный калькулятор на сайте УП, почему им не воспользоватся.
Ну я понимаю + упаковка, но в реальности все высылают в каких-то б/ушных кульках....
автор Курочка-наседка • 08 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

и я за то. достали мелочные и склочные тетки, за гривну мозг чайной ложкой выест. я таким не продаю - уже по переписке видно, что за покупатель и сколько потом проблем с ним будет. и вопросы по укрпочте это очень ярко демонстрируют.

да что вы говорите? а разве не покупательную способность демонстрируют вопросы о стоимости укрпочты?

Дикая Роза• 08 ноября 2015
Я продавец, после последней отправки УП, не когда больше туда не пойду отправлять, все с этими отправками в завязке, отвечаю вежли что не отправляю УП если начинают возмущаться просто прошу проходить мимо. Теперь что произошло, продавала вещь бу, сделала отличную скидку, упаковала в свою коробку, положила подарок, и пошла на отправку, а там очередь до выхода стоит, ну что делать не идти обратно, так как не близко, решила стоять, простояла 2 часа 45 мин,много было с квитанциями коммунальными (и что прикольно стоит один, а квитанций у него за пол дома в руках) все это время перед домной стояла женщина и чихала. Результат я с гриппом, ребенок от меня тоже , больше 600 грн на лечение на двоих. И скажите это стоит того чтоб продать за 150 грн вещь и потратить уже 600 грн и это еще не предел, так как пошли осложнения. Да чтоб меня как теперь просили НЕТ отправки УП НЕТ!!!! Я за ваши пару гривен сэкономленных поплатилась здоровьем своим и ребенка!!!!!!
Язвочка• 08 ноября 2015
Стоимость доставки УП устанавливает продавец и состоит она из тарифа УП + доп.расходы продавца(упаковка, бланк, стояние в очереди и т.п.). Поэтому доставка УП не может быть равна голому тарифу……неужели это так сложно понять))
КонхфЭдкаТузик• 08 ноября 2015
я вообще памперсы продаю. Их в коробки нужно. При чем чистые,не заводские,коробку нужно найти, вывернуть на другую сторону,перемотать хорошенько скотчем...предъявил бы мне кто-то за 1 грн что-то...хорошо,что муж этим занимается,а на почту еще и машиной едешь,т.к в руках ящик с парочкой упаковок не понесешь. Всегда за 2 уп беру 20 грн,3-25,4-30. А скотч,коробка твоя. Хватает впритык,но такие мелочные не попалались,которые еще гривну высчитывают...
Милашка-оторвашка• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

именно. помимо прочих. и дело не только в покупательской способности. мне важнее адекватность. я лучше продам на 30% дешевле норальному адекватному человеку, чем за полную стоимот мозго...ке. к
автор Курочка-наседка • 08 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

у покупателя есть право выбора. не нравится - идти мимо и искать условия, где все нравится. никто же не заставляет покупать! а вот обсирать продавца за пару гривен - как по мне, нет морального права. у вас никто ничего не украл. ну вам виднее.

Где??? зачем накручивать?
Милашка-оторвашка• 08 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза

ВОООООТ! Читайте все! О чем я и говорю, девочки! А они, мля, копейки высчитывают с продавца за укрпочту! Удачи вам, Дикая Роза, и здоровья ребенку.
автор Курочка-наседка • 08 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Да, перебираем. Лучше завтра продать, чем сегодня с вами связаться.

напрасно вы так. я вам ничего плохого не сделала. я может даже ваш постоянный покупатель.
Детские_Будут?• 08 ноября 2015
Всегда выходит в районе 10грн. Хоть носок хоть куртка.

Дикая Роза• 08 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Спасибо большое
Из Кукуева я• 08 ноября 2015
Ответ дляЗаведУющая
бу-га-га))) а что это за платные СМС,которые Вы закапсили ?
СМС-сервис на УП бесплатный!!!

Зря смеетесь - есть услуга СМС-информирования отправителя посылки))
Смурфетта• 08 ноября 2015
Просите новую почту тогда все до копейки и никаких вопросов и мозгоклюйства.
По повод3 укрпочты. Часто не спрашивая включают допуслуги, которых не оказывают. Но вот такие работники и такие у н х указания. Для того что б взвешивать дома посылки нужны весы, их стоимость разбивать на покупателей?
ЗаведУющая• 08 ноября 2015
Ответ дляИз Кукуева я

а на кой ляд отправителю эта СМС нужна ? СМС получателю от УП бесплатно,это его интересует дата доставки на почтовое отделение.зачем драть с покупателя допуслуги ???
Помогалочка• 08 ноября 2015
Ответ дляИз Кукуева я

Да, люди разные бывают. Купили у меня недавно комбез. Уступила на нем 250 грн. За Укрпочту сказала 15 грн... Вы бы видели, сколько мне покупатель накатала... и это из-за 2-3 грн.
жесть!) это наверное та, что у меня -таки не купила)))))
Кошка Мурка• 08 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

+1000
Из Кукуева я• 08 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка

не знаю... может и она
Подметайло• 08 ноября 2015
Ответ дляЯзвочка
Вы не правы...Если закладывать в стоимость проезд к почте,чай(выпитый по пути),моральный ущерб от стояния в очереди,то зачем тогда здесь торговать???
котопёс• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Это был пример.
представьте пару резинок ручной работы или пришиваемые бирочки к одежде. такого в магазине не купишь.

Видимо у продавцов, которые продают такой мелкий недорогой товар, какие-то особенные условия доставки (для того, чтобы привлечь больше клиентов, в том числе и чтобы более выиграшно выделяться среди конкурентов). В остальных случаях, больше имеет значение временные затраты. Могу сказать о себе, мне эти лишние 2 грн. никакой погоды не сделают, но я не хочу тратить потом еще час времени перекидыванием сдачи всем покупателям. Или в каждом случае пользоваться калькулятором и высчитывать до копейки стоимость доставки.
Поэтому я всегда округляю до 10 грн. Иногда получается больше, иногда меньше, сдачу не возвращаю, доплачивать не прошу, за 2 грн. терминала не втыкаюсь, комиссию не включаю, недоплату до 10 грн считаю скидкой) хотя не приветствую.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2015
Беру 15 грн, даже если посылка 100 грамм. В 15 грн входит: услуги укрпочты, проезд в 2 стороны, час убитого времени в очереди, 15 капель корвалола. Как видите, еще и в минусе остаюсь! У него ас всегда большие очереди на укрпочте.

автор Курочка-наседка • 08 ноября 2015
Ответ дляПодметайло

п.с. какие еще чаи и кофе...я в шоке..
Из Кукуева я• 08 ноября 2015
Ответ дляЗаведУющая

А чтоб умными такими не были...
И чек у меня на руках - на всю сумму, чтоб не говорили, что я обсчитала

Но, благо, нормальных покупателей больше, чем неадекватов.
Язвочка• 08 ноября 2015
Ответ дляПодметайло
Даже если закладывать все, что вы написали, то доставка УП все равно остается самой низкой.....если она не подходит покупателю, он в праве выбрать другой вид доставки.
автор Курочка-наседка • 08 ноября 2015
Ответ длякотопёс

но если у вас постоянно разный товар и его вес предугадать невозможно, тогда понятно.
однако, если вы постоянно продаете кофе или те же носки, то по опыту уже можете точно знать реальную стоимость и вес.
Ol4ikR• 08 ноября 2015
Смотря на какую сумму вопрос спора. Если речь идет о носках, то действительно, какой резон покупателю переплачивать? Как раз из-за экономии чаще люди заказывают в инете. А какой резон платить даже на 3 гривны дороже, если товар недорогой. За такую сумму тогда и в магазине купить можно. Продавец сам решает, заниматься ли ему отправкой УП, так что жаловаться на очереди не вижу смысла. Пишите - нет, не отправлю. И все дружно перестанут заказывать эти носки, ведь доставка НП стоит 25 грн минимум.
И что за бред насчет проезда? Если ты продавец, ты должен быть готов к таким расходам. Можно включить это в стоимость товара, но не в доставку. Я не знаю, я когда товар отправляю, я пакетики - скотчи не считаю. Включайте это в саму стоимость значит, чтоб покупатель был готов изначально это оплатить. А стоимость доставки, как по мне, это стоимость услуг транспортной компании, а это выдается чек.
автор Курочка-наседка • 08 ноября 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

вам невыгодно вообще тогда УП, зачем соглашаетесь? почему не отказать покупателю либо предложить другого перевозчика?
ЗаведУющая• 08 ноября 2015
Ответ дляИз Кукуева я

А чтоб умными такими не были...

капец,народишко!
у меня отправления стандартные - 5грн.
даже тем,кто авторматом переводит 7-8грн,кладу сдачу к товару.
но чтоб развести покупателя на ровном месте ,да еще и стебаться ’’А чтоб умными такими не были...’’ - просто нет слов!
JENYA12.05• 08 ноября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Пусть на Киев 03148 заскочит.
Там всего 2 окошка+оно центральное и там выдают пенсии (есть отделения,где не выдают их).
Так там всегда ТОЛПЫ - то одни получают пенсии,то другие,то плата за коммуналку и все это в 2 окошках (для посылок -не для посылок,разницы нет)
Рядом Киев 03158
Пенсии там не выдают вообще,окно для посылок отдельное,очереди минимальные,но об этом же нужно ЗНАТЬ+дойти до 03158 через мост пешеходный,а это с коляской не всегда под силу
так очередь всегда есть, он девочкам отдает и уходит, а чеки после обеда забирает. стоять в очереди не реально
Подметайло• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

п.с. какие еще чаи и кофе...я в шоке..
Я уже писала,что некоторые продавцы с коронами,считают покупателей лохами.Радует то,что большинство нормальные люди ,с которыми приятно работать и общаться.
Из Кукуева я• 08 ноября 2015
Ответ дляЗаведУющая
капец,народишко!
у меня отправления стандартные - 5грн.

Ну да - особенно когда сутки выноса мозга.

П.С. И это не стеб.
котопёс• 08 ноября 2015
Ответ дляПодметайло

Продавец просто устанавливает свои условия продажи, при которых ему есть зачем здесь торговать)
А как выгодно вам покупать - вы выбираете сами, но не диктуете кому как продавать только потмоу, что вы считаете, что так правильно. На кидсаффе нет вроде монополии, и вы можете купить тот же или похожий товар у продавца с более выгодными условиями
для вас.