Курочка-наседка• 08 ноября 2015
Вопрос к продавцам. Как вы расчитываете стоимость укрпочты ?
Спрашиваю, потому как уже надоело что дурят на этом постоянно.
Ну как можно писать покупателю стоимость 10грн за пару носков, например. Или за пару резинок для волос и.тд.
Есть же официальный калькулятор на сайте УП, почему им не воспользоватся.
Ну я понимаю + упаковка, но в реальности все высылают в каких-то б/ушных кульках....
kerchanka_p• 08 ноября 2015
опять вопрос про укрпочту. уже масса ответов-вопросов было. поиск есть на советчице)))))
Курочка-наседка
• 08 ноября 2015
Ответ дляOl4ikR
Смотря на какую сумму вопрос спора. Если речь идет о носках, то действительно, какой резон покупателю переплачивать? Как раз из-за экономии чаще люди заказывают в инете. А какой резон платить даже на 3 гривны дороже, если товар недорогой. За такую сумму тогда и в магазине купить можно. Продавец сам решает, заниматься ли ему отправкой УП, так что жаловаться на очереди не вижу смысла. Пишите - нет, не отправлю. И все дружно перестанут заказывать эти носки, ведь доставка НП стоит 25 грн минимум.
И что за бред насчет проезда? Если ты продавец, ты должен быть готов к таким расходам. Можно включить это в стоимость товара, но не в доставку. Я не знаю, я когда товар отправляю, я пакетики - скотчи не считаю. Включайте это в саму стоимость значит, чтоб покупатель был готов изначально это оплатить. А стоимость доставки, как по мне, это стоимость услуг транспортной компании, а это выдается чек.
[cit И что за бред насчет проезда? Если ты продавец, ты должен быть готов к таким расходам. Можно включить это в стоимость товара, но не в доставку. Я не знаю, я когда товар отправляю, я пакетики - скотчи не считаю. Включайте это в саму стоимость значит, чтоб покупатель был готов изначально это оплатить. А стоимость доставки, как по мне, это стоимость услуг транспортной компании, а это выдается чек.
Вот и я не понимаю, почему столько дополнений и еще обижаются и оскорбляют покупателей..
ЗаведУющая• 08 ноября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Ну да - особенно когда сутки выноса мозга.
П.С. И это не стеб.
да чё уж там,не стесняйтесь,берите больше и сразу указывайте - ’’за вредность’’.
Подметайло• 08 ноября 2015
Ответ длякотопёс
Продавец просто устанавливает свои условия продажи, при которых ему есть зачем здесь торговать)
А как выгодно вам покупать - вы выбираете сами, но не диктуете кому как продавать только потмоу, что вы считаете, что так правильно. На кидсаффе нет вроде монополии, и вы можете купить тот же или похожий товар у продавца с более выгодными условиями
для вас.
Я писала о конкретном случае покупки б\у товара.Вы считаете правильным ставить условие выкупа товара только при оплате 15 грн за укрпочту,при том,что пересылка в пределах области?
Подметайло• 08 ноября 2015
Ответ дляЗаведУющая
Я девочкам на почту тоже покупаю шоколадки,со своих покупателей деньги за них не высчитываю.
klassnju4ka• 08 ноября 2015
отправка по украине до 100 гр. 7,20 грн + пакетик (не пакую в обои).
Если мелочь беру 10 грн.
Если средняя то 12, если больше среднего 15.
вот ещё...
Если мелочь беру 10 грн.
вот ещё...
Чебураха с перцем• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
вам невыгодно вообще тогда УП, зачем соглашаетесь? почему не отказать покупателю либо предложить другого перевозчика?
продаю только б.у вещи своей семьи, одна две продажи в неделю. То есть немного) а вы попробуйте нашему народу не отправить укрпочтой, экономия ведь! Мне недавно одна доказывала, что укрпочта стоит 5 грн! Хотела купить у меня реглан некст за 25 грн и почту 5 грн! )))) вот как раз чем дешевле товар, тем больше торгуются и тем больше недовольства)
ЗаведУющая• 08 ноября 2015
Ответ дляПодметайло
не поверите,но мне это абсолютно не интересно))
Из Кукуева я• 08 ноября 2015
Ответ дляkerchanka_p
их и будет куча до тех пор, пока на Укрпочте не разрешат рассчитываться при получении. Правда, тогда песни другие будут - потому как никто из продов товар упаковывать не будет, а будет приносить как, например, на НП, где тебе все упакуют и оформят. А это будет дороже, чнм 10-15 грн.
75В• 08 ноября 2015
Ответ дляБоевая
Честно!
Мне интересно, как думают покупатели, когда продавец теряет 1-1,5 часа своего времени, я уже про упаковку молчу, вот как вы думаете? Ваша экономия на самом деле стоит того, что продавец трати это время на укрпочту?
Ну я, например, живу в селе, где нет Новой почты. А укрпочта есть. Таким как я, экономия вполне ощутимая получается, ведь в отделение НП еще добраться надо - а это или бензин, или автобус/электричка, т.е. в итоге стоимость доставки НП ощутимо больше получится
Курочка-наседка
• 08 ноября 2015
Ответ дляkerchanka_p
допабачення
kerchanka_p• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
допабачення
не удивляюсь почему-то я такой вашей реакции:)
Наполеон Бонапарт• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
ок, но эти договоренности - лично ваш выбор, можно подобрать не пиковое время для отправки, мне так кажется...
А там не угадаеш со временем,получается покупателю делаешь приятно-он экономит на доставке, а своему ребенку плохо, так как стоит с тобой в очереди по 30-40 мин(и это заработав от продажи 20-40гр).Последнее время таких мелких вещей на продажу и не выставляю, или отдаю кому-то бесплатно или ложу к вещи подороже в подарок.Человеку не выгодно новой почтой, а мне не хочется часок на укрпочте толкаться...часто предлагаю покупателям Интайм (цены ооочень лояльные) -не хотят.
За посылку беру 7-10гр ( в основном еще1-2гр приходится свои доплачивать)
Из Кукуева я• 08 ноября 2015
Ответ дляЗаведУющая
веревочку попустите, а то так и удушиться недолго
Курочка-наседка
• 08 ноября 2015
Ответ дляПодметайло
не покупайте. вас никто не заставляет.
НаливайКа• 08 ноября 2015
Ответ дляПодметайло
Но ведь это Ваша инициатива, было бы весьма оригинально написать: в стоимость услуги входит шоколадка для сотрудников почты
Курочка-наседка
• 08 ноября 2015
Ответ дляkerchanka_p
какой привет - такой ответ)
ЗаведУющая• 08 ноября 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
у меня отправления стоят 5грн - заказное письмо.
стандартный почтовый конверт с маркой 2.45 + 2.50 за марки при оформлении (вес и услуги).
для того,чтобы мои отправления беспрепятственно принимались и отправлялись,понадобился не один месяц ’’борьбы’’ в отделении.
но всё остальное отправить в пределах этой суммы - чистейшая фантастика.
Подметайло• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
не покупайте. вас никто не заставляет.
Это к тому,что я не включаю,как некоторые ,свои расходы в стоимость пересылки,мотивируя этим суммы в 15-20 грн за укрпочту.
kerchanka_p• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
какой привет - такой ответ)
я вам посоветовала воспользоваться поиском всего, а вы мне хамите. откройтесь, чтоб все вас увидели,)
Курочка-наседка
• 08 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
простите, но это ваши личные трудности.
ЗаведУющая• 08 ноября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
а по теме есть что сказать? или лишь бы ляпнуть ?
котопёс• 08 ноября 2015
Ответ дляПодметайло
я считаю это не очень умным с точки зрения маркетинга) так как часть покупателей такая доставка отпугнет, по причине того, что они знают примерную (а может и точную) стоимость доставки, и не захотят ’переплачивать’.
Можно поставить наценку 50 грн +15 грн за доставку, а можно поставить на тот же товар наценку 100 грн и сделать доставку бесплатной, и вам приятно и прибыль больше)
Но это личное дело продавца. Может хоть и 50 грн требовать. Это его условия.
Из Кукуева я• 08 ноября 2015
Ответ дляЗаведУющая
Лично вам - нет.
Курочка-наседка
• 08 ноября 2015
Ответ дляkerchanka_p
так не советуют.
Непостоянная постоянность• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
п.с. какие еще чаи и кофе...я в шоке..
У вас и с чувством юмора беда..
Ваш диагноз - проблемный покупатель. Это не оскорбление. Это не хорошо, и не плохо. Просто факт. И еще факт: чем ниже цена товара, тем выше процент проблемных покупателей. Это тоже не оскорбление - факт.
ЗаведУющая• 08 ноября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Лично вам - нет.
в правом верхнем углу есть волшебный красный квадратик!
Подметайло• 08 ноября 2015
Ответ дляНаливайКа
Верно,о том и речь,что мои расходы-это мои проблемы,я не включаю их в стоимость пересылки,а некоторые считают и проезд,и время ,и моральный ущерб и тд...
Из Кукуева я• 08 ноября 2015
Ответ дляЗаведУющая
с чего бы вдруг?
НаливайКа• 08 ноября 2015
Ответ дляПодметайло
Вот я согласна с этим на все 100!