Курочка-наседка• 08 ноября 2015
Вопрос к продавцам. Как вы расчитываете стоимость укрпочты ?
Спрашиваю, потому как уже надоело что дурят на этом постоянно.
Ну как можно писать покупателю стоимость 10грн за пару носков, например. Или за пару резинок для волос и.тд.
Есть же официальный калькулятор на сайте УП, почему им не воспользоватся.
Ну я понимаю + упаковка, но в реальности все высылают в каких-то б/ушных кульках....
Курочка-наседка
• 08 ноября 2015
Ответ дляБесбардак
у меня еще + ко всему тратится и на проезд, за который я не беру
ого, плохо..совсем рядом нет отделения? их же вроде много
Бесбардак• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
много, но к ближайшему нужно ехать, еще и в очереди постоять часика так полтора, и те лишние 2грн, что выйдут за доставку, меня никак не стимулируют
Слепок стопы• 08 ноября 2015
Кульки эти тоже нужно купить,хоть и простые черные 2 грн стоят + скотч.
Я прошу 10 грн за меленькую (Киев и область 8),пакую в мусорные кульки сама.
Если оставалась сдача,предлагала много раз вернуть - никто не брал,все говорили,оставить себе,перестала предлагать.
Пару раз было,что девочки сами просили,что осталось на карте 10 за большую посылку (за которую обычно беру 15),соглашалась.
Но я не продавец,у меня нет много посылок,только от своих деток продаю.
Если продаю за 5-10 грн сдачу не предлагаю.
Раз продала хорошо,пересылку взяла дешевле.
Из Кукуева я• 08 ноября 2015
Укрпочта + расходники + проезд. В среднем 12-15 грн. Кому не нравится - пусть не покупает.
Та никада в жизни• 08 ноября 2015
отправила сегодня лак. 100 грамм - 6 грн за массу. 1.2 - НДС. итого 7.2. это повезло что доп услуги не припаяли
Курочка-наседка
• 08 ноября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
грубо ..
Курочка-наседка
• 08 ноября 2015
Ответ дляТа никада в жизни
а какие еще доп услуги?
Слепок стопы• 08 ноября 2015
Кстати,автор,МНОГИЕ ПРОДАВЦЫ ОСТАВЛЯЮТ ПОСЫЛКИ НА ПОЧТЕ РАБОТНИКАМ и потом только забирают чеки,на это оставляют чай.
Я прихожу с 2 детьми (младшей 7 месяцев),ходила и с пузом и т.п.,всегда оставляю сдачу на чай,меня пропускают без очереди сейчас.
Та никада в жизни• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
а какие еще доп услуги?
3.5 - доп услуги. за что - не знаю! наверное за то что посылку приняли
Слепок стопы• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
а какие еще доп услуги?
Сразу видно,что Вы не в курсе.
ПЛАТНЫЕ смс,например.
Есть бесплатные,а есть платные.
ПЛАТНЫЕ смс,например.
Есть бесплатные,а есть платные.
Из Кукуева я• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
грубо ..
как есть. надоело, что покупатели за копейку удавятся.
Админко• 08 ноября 2015
я беру за посилку 10-15грн,якщо щось лишається навіть не питаю перекидую на тел
Вареный лук• 08 ноября 2015
Доп. услуги это упаковка сотрудником почты - замотать скотчем, например. Некоторые хоть и не пакуют, а дописывают. Также СМС-оповещения.
Вареный лук• 08 ноября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Так и продавцы тоже))))
Курочка-наседка
• 08 ноября 2015
Ответ дляСлепок стопы
ок, но эти договоренности - лично ваш выбор, можно подобрать не пиковое время для отправки, мне так кажется...
Та никада в жизни• 08 ноября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Сразу видно,что Вы не в курсе.
ПЛАТНЫЕ смс,например.
Есть бесплатные,а есть платные.
ПЛАТНЫЕ смс,например.
Есть бесплатные,а есть платные.
это не смс
Кошка Мурка• 08 ноября 2015
Я вчера на укрпочте простояла в очереди из 5 человек 1 час и 20 минут. Хотя в 1000 раз мне было бы удобнее отправить Новой почтой, отделение которой находится в 3 минутах от моего дома, и на отправку я бы потратила 5-7 минут. И голова бы не болела, во что атаковать посылку.
Из Кукуева я• 08 ноября 2015
Ответ дляВареный лук
Так и продавцы тоже))))
простите, но продавец не просит сделать скидку 30 %, а то и выше... а потом еще и за 1 грн на доставке спорить.
Та никада в жизни• 08 ноября 2015
Ответ дляВареный лук
всегда приношу и подписанное и перемотанное. но это не освобождает меня от доп. услуг
Курочка-наседка
• 08 ноября 2015
Ответ дляСлепок стопы
Сразу видно,что Вы не в курсе.
ПЛАТНЫЕ смс,например.
Есть бесплатные,а есть платные.
ПЛАТНЫЕ смс,например.
Есть бесплатные,а есть платные.
так не заказывать смс?
Боевая• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
грубо ..
Честно!
Мне интересно, как думают покупатели, когда продавец теряет 1-1,5 часа своего времени, я уже про упаковку молчу, вот как вы думаете? Ваша экономия на самом деле стоит того, что продавец трати это время на укрпочту?
Слепок стопы• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Такого времени нет на МОЕМ отделении,стала ходить на другое попроще (а кому далеко,куда ходить)
Подметайло• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
а какие еще доп услуги?
Однажды просила выслать девочку из Киева (я из области)детские шортики.Мне выставили счет за укрпочту 15 грн.Я вежливо написала,что по области дешевле.Мне отказали в продаже,мотивировав тем,что продавец сам устанавливает правила,если они не нравятся - в лес.Обидно и неприятно...Я верю в разные тарифы,но отказ был после просьбы показать фото чека(я согласилась на оплату 15 грн при условии,что увижу чек).Меня послали.
КрейсерАвроровна• 08 ноября 2015
Автор, пара носков это 200-300 грамм, так и будет 9 грн за пересылку. Вам 1 грн жалко, что человек потратил на упаковку, скотч, стоя в очереди на почте? Получайте новой почтой и будет вам счастье.
Слепок стопы• 08 ноября 2015
Ответ дляКурочка-наседка
так не заказывать смс?
Они сами бывают навязывают тем,кто не знает
Вареный лук• 08 ноября 2015
За маленькие посылочки беру 10 грн. В эту стоимость входят конверты, которые я закупаю отдельно, пакеты уже не считаю. А чего только стоит время выстоять очередь на почте... Когда стою в очереди думаю, что это время тоже нужно бы включить в стоимость)))
ирина солнечная• 08 ноября 2015
мульйонная тема. 10-12-15 грн беру без калькулятора. покупатели довольны. очередь-мои проблемы. все равно дешевле, чем НП.