Госпожа Белладонна• 08 ноября 2015

проторгал есть ли срок хранения и против каких он соплей?

Нашла у нас капли-бабушка капала и передавала нам, после того, как дочка у нее приболела. Раствор готовили в аптеке.
Сейчас есть полфлакона, дочка хрюкает, сопли где-то глубоко. Пили и синупрет и нос аквамарисом стронг капаем, но все без толку. Идем в сад и опять эти сопли, хрюки.
Нужно ли нам сосудосуживающие, если неделю назад мы им уже пользовались? Какое действие у проторгола и что еще может помочь?
Промываем аквамарис, 2 недели пили синупрет
Сопли в носоглотке где-то, темные круги подглазами
Нога на ногу• 08 ноября 2015
по моему 10 дней

Diana G• 08 ноября 2015
25 дней в темном месте, от бактериальных
Сумка с непогодой• 08 ноября 2015
Неделю открытый и только в тёмном месте.
Лизочек• 08 ноября 2015
у нас 30 дней срок хранения
freedom_2015• 08 ноября 2015
30 написано на моем флаконе
Нога на ногу• 08 ноября 2015
Правила хранения Протаргола
Чтобы препарат имел максимально эффективное действие, и серебро не оседало на стенках тары для хранения, хранить Протаргол после вскрытия нужно в прохладном, защищенном от света месте. Все аптеки отпускают готовый препарат в плотно укупоренной таре из темного стекла. Срок годности готового препарата составляет 30 дней.
вот нашла
Царь-Матушка• 08 ноября 2015
Нам в аптеке говорили хранить в холодильнике на стенке после открытия годен 10 дней
Чижик Пижик• 08 ноября 2015
Я использую пока не закончиться. Он одинаково эффективен. Нам даже врач говорила, что ничего ему не делается.
автор Госпожа Белладонна • 08 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик

Так а какое у него действие?стоит мне попробовать против соплей, кот сидят где-то глубоко?

Бритоножка• 08 ноября 2015
Сделайте ребенку сложные капли. Они очень хорошо лечат и снимают отечность.
Нам в больнице лор подсказала. Подходят детям и взрослым.
1 ампула мезатон, 1 ампула гидрокортизона, 1 ампула супрастин, 5мл диоксидин
Смешать и хранить в холодильнике до 3-5 мес( врач говорила до 2-3, но реально храню до конца использования- действителен всё равно) ,
капать детям по 3-4 капли (взрослым 4-5 капель) 3 раза в день 5-7 дней.
Я как правило, капаю 2 дня на ночь и сопли исчезают просто.
Бритоножка• 08 ноября 2015
Перед тем как капать, промывайте нос хорошенько физраствором.
Бритоножка• 08 ноября 2015
Проторгол только хорошо подсушивает прозрачные сопли или остаточные сопельки.
А лечить не лечит.
Ответ дляБритоножка

А закапывать пипеткой? Я вообше не пойму-у нас нос забит да? Вот эти хрюки-это сопли?
Нога на ногу• 08 ноября 2015
Ответ дляБритоножка
от диоксидина у моего ребенка было шикарное носовое кровотечение. причем 2 раза
Бритоножка• 08 ноября 2015
Ответ дляНога на ногу

А вы что диоксидин в чистом виде закапывали?
Если сложными каплями, то как поняли что это именно от диоксидина?
Бритоножка• 08 ноября 2015
ребенок мог пальцем корку снять и кровь будет идти сильно.
А Лоры стараются про сложные капли не сильно распространяться, им выгодно если ребенок будет на кукушку ходить и родители дорогие препараты в нос покупать.
Ответ дляБритоножка

Вы мне на посл вопрос ответьте? И что это за диоксидин?насколько он безопасен?
Ангел-предохранитель• 08 ноября 2015
Проторгол при зеленых сопельках,хорошо подсушивает и дезинфицирует,при прозрачных он не эффективен. Диоксидин это,если я не ошибаюсь,местный антибиотик,гидрокартизон -гормональный препарат. А вообще,сложные капли есть разные по составу,помогают очень хорошо. Я делала сульфацил-диоксидин 1:1,ещё есть несколько рецептов.
Если у вас отек носоглотки,дайте кларитин,промойте хьюмером,капните виброцилом и посмотрите,когда действие закончится,потекут сопли или нет. В последнее время помогает циннабсин.
Бритоножка• 08 ноября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Вы погуглите и сами ответьте на свой вопрос.

Ответ дляБритоножка

почитала-хорошие отзіві
только у всех без супрастина
супрастин для чего?
Бритоножка• 08 ноября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

почитала-хорошие отзіві
только у всех без супрастина
супрастин для чего?

Антигистаминный препарат. Те -Против аллергии ( снимет отек)
Сложные капли-4 компонента. Спросите у своего Лора.
Бритоножка• 08 ноября 2015
Я так понимаю заложенность есть, раз хрюкает и ничего не выходит.
Как бы в нос говорит? Гундосит? Тогда добавляйте супрастин.
А если нет отечности, можете без супрастина попробовать.
Бритоножка• 08 ноября 2015
И еще важный момент, попробуйте найти хорошего Лора , чтобы он посмотрел Ваши аденоиды- возможно это причина хрюканья. Чтобы не было аденоидита.
А то хроника Вам с этими аденоидами обеспечена. Мои кумовья во время не решились аденоиды убрать, теперь ребенку 12 лет, постоянно гундосит, а они ждут пока перерастет...
Ответ дляБритоножка

уже сделала-только непонятно в чем логично хранить
сделала полностью так как вы написали
да как гундосит и иногда подхрюкивает-понятно, что где-то там заложен нос
Ответ дляБритоножка

ну у нас в прошлом году капец с этими аденоидами был
даже сделали ребенку один раз кукушку
но это выше моих сил было
дочка уписялась и я ее мокрую зимой везла бедняжку на такси домой
так жалко ее было-просто атас
Ответ дляБритоножка

где только искать его-может в охмадет съездить?
Бритоножка• 08 ноября 2015
Пусть Господь направит. Все будет у Вас хорошо.
Капли храните в любом хорошо вымытом флаконе.
Я например весной делала во флакон из-под отипакса( как раз закончился и я не выкинула на удачу)
Сейчас тоже сделала, тк весенние капли закончились, а тут сезон соплей пришел))), в пузырек из под глазных капель левомицетиновых с таким носиком, знаете? Выбирайте флакончик с носиком, чтобы удобно было капельки считать, а то пипеткой мне , например, не совсем удобно как-то...
Бритоножка• 08 ноября 2015
Я еще один полезный и безобидный совет подкину, и недорогой.
Есть такое хорошее средство: токоферол, это витамин( забыла какой или Е или Д или еще какой) в масляном виде. И облепиховое масло.
Когда все закончится ( инфекция, воспаление), возьмите 1:1 того и другого смешайте в шприце и по паре капелек в обе ноздри эту смесь прокапайте недельку 2-3 раза в день. Только пусть ребенок при всех закапываниях сразу не встает( не давайте ему подниматься), пусть хотя бы 3-5 мин в горизонтальном положении побудет, а то капли по гортани стекут а в пазухи не попадут... И голову в право/ лево поворачивайте, чтобы затекли куда надо.
Это правило при любых закапываниях носовых и голова немного назад запрокинута должна быть.
Бритоножка• 08 ноября 2015
Эта витаминная смесь поможет восстановить носоглоточный местный иммунитет и профилактика будет очень неплохая.

Кстати спасибо за тему, вспомнила, что токоферол у меня закончился) завтра буду пополнять запасы.

Выздоравливайте, сопли не так уж и плохо, значит иммунитет работает, всё ок!
Ответ дляБритоножка

Поражаюсь просто вашему опыту, век живи-век учись! Спасибо!:-)