кнопкодав• 08 ноября 2015
Вопрос к компьютерно грамотным девочкам.
Ноутбук в возрасте около 7 лет. Априори не может нормально работать? Потому как старый и несовременный? Или просто ещё поискать нормального компьютерщика? )) Собственно и весь вопрос.
Рожки-да-ножки• 08 ноября 2015
Ищите нормального, переустановит винду, почистит от вирусов - будет летать ваш родненький)))
ФрекенБок• 08 ноября 2015
Найдите нормального системщика, пусть хорошо Вам его почистить. Уберет лишний хлам, почистит реестры, да банально пропылесосит. Моего старичка недавно так реанимировали-даже винду восьмую тянет без проблем.
дЫнька• 08 ноября 2015
ну и еще зависит что вы от него хотите)) что вам на нем надо делать?
У папы был ноут 10 лет, ничего работает) батарея плохонькая, но фильмы смотреть можно)
кнопкодав
• 08 ноября 2015
Ответ дляПуки-куки
У меня ноуту 7 лет точно. Все зависит от того, как вы с ним обращались.
Очень бережно и мало...Сказали что тормозит и не поддерживает многие программы потому что старый....я засомневалась.
Я натуралка• 08 ноября 2015
Он просто не может тянуть новые игры, но я ж думаю, вы там не играете в новейшие игры :))))
Ищите компьютерщика, почистить ему мозги и внутренности(железо в смысле)
Я натуралка• 08 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
какие там программы вам нужны?
Пуки-куки• 08 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
Они наверное имели ввиду, что в нем очень мало оперативной памяти, в ноутах 7-ми летней давности намного меньше чем в совсем новых.
У меня например, фотошоп установить не реально. Не тянет. Но это не значит, что он плохой.
кнопкодав
• 08 ноября 2015
Ответ дляЯ натуралка
Я в игры не играю..Почта..социальные сеты..видео..книги...ничего такого особенного..
Праздничный сервиз• 08 ноября 2015
начните с простой утилиты----она найдет все вирусы-поставьте галочки и вперед
кнопкодав
• 08 ноября 2015
Ответ дляЯ натуралка
какие там программы вам нужны?
Стандартный набор- не более...но что бы не висел -а то груууууууузиться аж бес берёт
кнопкодав
• 08 ноября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо
Я натуралка• 08 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
на это всё потянет ваш ноут с лёгкостью.
Нужно с ним поработать, ищите компьютерщика.
кнопкодав
• 08 ноября 2015
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо за разумный совет. У меня на диске Д фото храняться -может это ему мешать?
ОхиИВздохи• 08 ноября 2015
Ответ дляПуки-куки
это в ДЕШЕВЫХ ноутах.
один из наших - 2007 года, куплен на 8 марта 2008, оператива родная была один гектар, можно установить больше.
но - и стоил он не 300 баксов.
ОхиИВздохи• 08 ноября 2015
автор - зависит не от возраста.
1. исходные параметры
2.режим эксплуатации
3. толково установленная ось - никаких сборок имени васи пупкина
4. толковый мастер, а не ’лужу-паяю-эвм починяю.
1. исходные параметры
2.режим эксплуатации
кнопкодав
• 08 ноября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
автор - зависит не от возраста.
1. исходные параметры
2.режим эксплуатации
1. исходные параметры
2.режим эксплуатации
ОхиИВздохи• 08 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
опишите параметры вашего.
и потом - не ставьте себе фотошоп последней версии.
не обижайтесь - но уверена на 102%, Вы не дизайнер, не художник и Вам просто никогда не понадобятся 99% возможностей от PS
Я натуралка• 08 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
нет, не очень. Но на диске С надо почистить, там много ненужного будет, если давно не переустанавливали систему.
Миссис Буркул• 08 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
Вы его пылесосите? надо чтобы посмотрел специалист - может надо что-то поменять в нем, и будет работать нормально
кнопкодав
• 08 ноября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
опишите параметры вашего.
Не-не что Вы...я скромный пользователь...
А параметры-это что конкретно? полезла смотреть его данные в интернете...
ОхиИВздохи• 08 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
параметры - это оператива, процик, далее по списку
Королева спама• 08 ноября 2015
Здрасьте приехали. Возраст-то причем? Он может не тянуть какие-то объемные проги из-за малого объема оперативки, тормозить. Но в принципе причина неработы не в возрасте.
Королева спама• 08 ноября 2015
Да, и регулярно чистите диски от хлама - остатков удаленных программ, ненужных и временных файлов, кэш браузера, корзина и т.п. Это можно делать вручную или установить программки, чтоб автоматически при каждом выключении или загрузке чистили (СС-клинер, к примеру). Дефрагментацию диска тоже не мешает периодически делать. Тогда место освобождается, в компе порядок и работает шустрее. Ну и не ставить изначально лишнего и ненужного, фотки и видео хранить на флешках например
СернаМоисеевна• 08 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
Так это не от возраста зависит, а от начинки. Он видать у вас и раньше не все проги поддерживал. Сколько памяти оперативной? дискретная или интегрированная видеокарта?
Как раньше работал с теми же программами? Какие не поддерживает?
Жирафовое варьенье• 08 ноября 2015
Ответ длядЫнька
+1 ноуту 8 лет, аккумулятор вообще не работает, а так нормально все