Лорка-хлорка• 09 мая 2013

9 мая - мне стыдно за нашу страну

Девочи, смотрю с самого утра парад. Сначала смотрела в Москве - нет слов, все продумано, все вышкалны. Поплакалась от души ... и тут по Интеру начинаю смотреть Украину.. Ну честно, стыд и срам - журнаистка 2 слова не может связать, по два раща повторяет одно и т е, запинантся. Первые лица деожавы с ее слов " положа цветы к памятнику".Звук забыли отключить, когда траслируют паа и слышно как она оращаеться к оператору. В Харькве журалист, когда рассказывает  о двух осавшихся вГеря Советского Союза достает листик и начинает читать.

Особенно меня удивили восторги от проекта (сорри, не помню как назыаается), где детей спрашают о войне, а они не знают значения слов, военной тематки. Не понимаю, чему можо умиляться. Как это не знать свою историю?

chok• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
А Вы видели, что вчера было? Вы видели этих несчастных ветеранов, которым под 90 лет. Они пришли, почтить память своих сослуживцев, это ИХ праздник!!!Я вчера смотрела новости и рыдала. Какое право имеют эти тягнибыки так себя вести??? И Вы говорите просить прощение....Еще раз повторюсь,речь о рагулях,которые так себя ведут,а не о всех жителей Запада.
Я даже слово такое не слышала раньше- рагуль. Пойду на досуге,ознакомлюсь.

Бабка_в_кедах• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
И ещё, безумно жаль ваших деток, не будут знать русского языка - великого и могучего, с древней историей. А будут учить и разговаривать на украинском - польско-русском суржике.
они знают русский также как и украинских Вы своих пожалейте...я не против русского, совсем нет , я говорю о том что нужно знать и язык той страны в которой живете, мой муж приехал из России, сейчас в совершенстве знает 2 языка и мои дети тоже
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляchok
Это подобие этих тварей, что вчера праздник не давали людям отмечать.
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
ну я Вам не хамила,как минимум Вам нужно заняться своим воспитанием, Вы сейчас всех украинцев,которые говорят на украинском обозвали зачем чтоб я Вас Москалихой обозвала?Не дождетесь Вы даже этого не достойны...
не вам бабуля в кедах мне рассказывать о воспитании. Откройте минимум свой ник, тогда уже и поучайте. Я высказала свое мнение. Для меня это быдло, рагуи. Которые залили свои морды и как зомби орут Москалям смерть. Прощение просить..капец.
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
И я плакала, ещё я плакала, когда во Львове на 9 мая (в 2012?) автобусы с ветеранами раскачивали, и в окна плевали и факи тыкали. Сердце кровью обливается от таких нелюдей.

Смешно слышать, когда говорят, что это провокация, что это хлопци из Донбасса приихалы. Хлопци из Донбасса просто по определению не могут говорить на специфическом львовском говоре.
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик

Вот именно об этих рагулях речь и идет. Если себя кто тут причисляет к ним и так кого то возмущает, что я называю их так, то уже извините. Но их иначе назвать нельзя. Нужно как минимум иметь каплю уважения к людям, которым под 90 , которые такое пережили. А эти козлы даже в армии половины не были.
Tatochka34• 10 мая 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Мы тоже постоянно ходим на парад. В этом году не пошли - очень много приезжих. Я в Севастополе живу, здесь 9 мая в особом почете. Парад всегда душевный, хоть площадь и маленькая, но на парад всегда очень много жителей приходит и никто их туда не гонит... В конце парада всегда ветераны с детьми и внуками идут.У нас дети гордятся, что их прадеды воевали!
ну Севастополь особый город

Баба-царьлебедь• 10 мая 2013
господа, начните с себе своей семьи и своих детей!!!
а то страна во всем виновата а мы как всегда не причем-туристы блин,транзитные пассажиры!!!
mega2728• 10 мая 2013
Я, будучи студенткой университета, была практиканткой в школе. Я осознанно пошла на нарушение. У меня была полная нагрузка в классах с 5 по 11. И вместо отведенного 1 часа на ВОВ (Великую Отечественную войну)!!!! Вдумайтесь! Я сделала практически преступление- я 2 недели рассказывала детям о подвиге наших солдат. Мы делали уроки памяти подвигов и много говорили о войне. Детям это было очень интересно. Особенно, они с удовольствием слушали рассказы о подвигах сверстников. Мы вспомнили очень многих героев и вообще не отстали по программе. Вот после этого опыта у меня - вопрос - кто проплатил упрощенное видение наших детей на нашу победу? Почему в школах до сих пор дети учат полный бред? Я не стала учителем - ушла в бизнес и это совсем другая история... Но за державу обидно до сих пор!
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляmega2728
Народ без истории является навозом на котором произрастают другие народы. Столыпин.

«Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий» Оноре де Бальзак

Вот именно поэтому историю постоянно переписывают и извращают.
Бентливуман• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
какой у Вас внутренний настрой, отношение к украинцам, то и притягиваете.
Путающаяся• 10 мая 2013
Девочки, достаточно уже ругаться, давайте закончим на хорошей ноте(если можно так сказать). Нам ведь делить особо нечего

Давайте будем учить детей уважать историю, уважать писателей своей страны, уважать старших уважать мнение других людей и может они жить будут уже по другому
P.S. Автор закрывайте тему...
777alena• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик

+100!!!
точно подмечено!!! А то конечно очень удобно все грехи валить с больной головы на здоровую!
777alena• 10 мая 2013
Ответ дляПутающаяся

P.S. Автор закрывайте тему...
Поддерживаю!

Еще раз всех с прошедшим поистине великим праздником Победы!
Майор Медуза• 10 мая 2013
Ответ дляchopardsport
Если бы ветераны тогда знали КАК они будут жить и доживать, они бы сразу сдались...
нет, не сдались бы, они вырастили детей и внуков - нас с вами...

но вообще конечно капец, город (киев) даже не был украшен, у нас в Парке Партизанской славы (Харьковский) устроили резервацию с давкой, куда даже ветеранов не пускали, зато администрация со всеми своими выводками детей - зятей тусовалась по полной. а ветераны кто толпился перед воротами в эту ’резервацию’, а кто просто обломался участвовать в этом стыдобище и просто сидел на лавочках снаружи и смотрел на все это.

в жизни такого не видела и даже не представляла, что праздник и заслуживших его людей можно обхаять ТАК

ах да, журналюг конечно впустили ’в резервацию’ в обход толпы, так что и репортажи наверняка были ’супер’ и интервью с той самой районной администрацией

сорри, просто крик души
Рогнеда Карповна• 10 мая 2013
Вам огонька в тему! И не ругайтесь! Смотрите фото. Каждый найдет ответ для себя и мы тут все не при чем.
PORKA• 10 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
это печальная правда.
Капризуля• 10 мая 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Как русские могли завоевать русских? Наполеон Бонапарт у Вас каша в голове
Хотя есть такая поговорка,что русского может победить только русский
Ви мабуть маєте неабиякі складнощі з історичними фактами. Україна прагнула незалежності і боролася за неї як могла саме з більшовиками(а серед них були не лише росіяни). І боротьба ця була довгою і кривавою - її жертвами стало загалом мирне населення(бо армії як такої в Україні ще не було, так - загони мізерні. Битву під Крутами згадайте або прочитайте про неї), котре закопували селами за день не шкодуючи ані дітей, ані жінок, ані старих, ані вагітних.
Кусочек Сыра• 10 мая 2013
а как Вам такое?
http://www.novayagazeta.ru/news/64670.html

Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
а кто нам, украинцам, не дает добиваться власти, интересоваться политикой, правильно голосовать, а не за гречку?...

Вспоминается пословица: ’чого дурний? -Бо бідний! - А чого ж бідний? -Бо дурний’
Капризуля• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
знаете, я по крайней мере не спряталась за анонимом, чтоб писать гадости всем остальным.
и да, из Запорожья, я вам больше скажу - я еще и в Донецке родилась и росла до 14 лет, и муж у меня из Донецкой области и я бы руки с ногами законодательно разрешила бы менять таким людям, как на видео, неважно к какой они относятся партии и за чьи деньги портят праздник, который даже за праздник не считают.
Вот это меня больше всего в этой Свободе бесит - отсутствие толерантности. Нас хоть и 48 миллионов, но тут намешано - мама не горюй, и только Западная Украина во всю глотку пытается диктовать стране как жить и на каком языке говорить. Почему нас Крым не учит? И Одесса почему не учит? И в Киеве почему люди друг друга на разных языках понимают?
А вы, в общем-то, из этого цирка уродов тоже толерантностью не выделяетесь. Я ваши умственные способности еще не обсуждала, а 10 страниц срача вашего перечитывать особого желания нет, уж не обессудьте.
Фууу яка гидота... ЗомбоТВ робить свою чорну справу з зомболюдьми. Сам Донецьк приїздить, сам видирає у своїх і своїм же показує - от ненавидьте одне одне, а ми порегочемо над бидлотою. І нікого не хвилює той факт, що підставних дідків, котрі й пороху не нюхали ведуть кагалой бандюки з виданими червоними стягами і заздалегідь під охороною ментів та ОМОНУ. А головне - саме тієї миті всі зустрічаються і всі камери на місці. Цікаво, чому ж цей дідок не прийшов собі саменький як інші та й не поклав ту квіточку тихенько й непомітно?
Мій дід пройшов всю війну від України до Берліна - помер ще в 1991р, хворів дуже, страждав від контузії та поранень. А ці, що зараз марширують по парадам і близько війни не бачили. Справжні вдома ледь ноги переставляють...котрі ще залишились. Понабирали акторів, тьху
Капризуля• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
Смотрела новости.Честно, ревела. Как же жаль ветеранов, над которыми как над собаками...У самой прадед погиб , прабабушка с 4 детьми осталась. Мне моя бабушка до сих пор такое рассказывает, волосы дыбом. Позорище для нашей Западной Украины. Это зомбированные люди,вот и все. Живу я тут, вижу это все очень часто.Печально.И да мой родной РУССКИЙ, несмотря на то , что я тут родилась.
Тут, це де? От вас Зах. Україна чіпає? Що ви напалися на людей? Жодного коменту від західняків, лише Донецьку й Криму все не так. Припніть свого язика нарешті й займайтеся своїми регіонами. Вам до Зах. України як до неба. Ні культури, ні звичаїв, ні поваги, ні віри, лише вічне невдоволення, мати, бруд повсюди, безлад, алкашня та нарики. Я з Києва і різниця мені помітна неозброєним оком - надивилася вдосталь.
Трахтибидох• 10 мая 2013
Ответ дляЯ такая боевая
что вы мелите! Не путайте грешное с праведным! А вот кто победители... у наших стран был разный путь развития изначально! У них капитализм, у нас коммунизм,в том еще СССР! Я уверена был бы сейчас СССР все было бы иначе! Недаром союз боялись,потому что это была мощная держава с громадным ресурсом. Именно Западу выгоден был развал союза,что они и сделали! Поверьте,если бы не человеческий ресурс в те года, победителями была бы германия. Но тогда была у людей цель,идея,вера в будущее,а не мысли о материальном. Сейчас ничего этого нет. Мне страшно читать побобные фразы,ненавижу когда народ говорит, а вот если бы победила германия...сейчас бы жили в шоколаде! Противно! Даже мыслей побобных не допускаю!
Отлично сказано!
Капризуля• 10 мая 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
о двух осавшихся вГеря

А МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС!!!!!
Ага, це ті, котрі бачать піщинку в чужому оці не помічаючи сміттєзвалища в своїх.
Капризуля• 10 мая 2013
Ответ дляДежурняшная
Журналистка просто переволновалась,с кем не бывает? Накинулись прям все,за страну обидно!Да вы себя почитайте,некоторые двух слов связать не могут,ошибка на ошибке,безграмотность тотальная,десятилетиями сидят в декрете,за то критиковать-это пожалуйста.

Не нравится Украина-вперед, в Россию!если вам так стыдно здесь жить.Но почему то детей рожать по 2-3-4-не стыдно, детские хорошие получать-не стыдно, не работать по 6 лет-не стыдно.

В рекламе -спасибо,что они не знают, что такое,например,бомбежка-маленькие дети,которые живут в мирн.время благодаря ветеранам и знают, что такое бакуганы и т д.,а не как их сверсники в 41-45 знали все ужасы войны-вот за это-спасибо ветеранам!Неужели непонятны очевидные вещи!когда прийдет время в школе, они узнают о ВОВ в подробностях из уроков истории

Да,сидение годами в декрете накладывают свой отпечаток на способность мыслить...
Є нормальні люди на стафі
Капризуля• 11 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
А эти герои бандеровцы. Как они орут на каждом углу москали, а когда на заработки едут в Москву, до границы орут едем едем на москали. А когда пересекают и таможня, как мыши сидят и в самой Москве намагаются говорить по россейски)))) Сто раз наблюдала, часто езжу)))))))
Чого це раптом ’намагаються’? Говорять ліпше за вас ще й пишуть без помилок, а не як переважна більшість з ’рідною російською’. Це для вас дивовижа, що люди їдуть в іншу країну й говорять їх мовою, а не своєю??? З вами таки щось не так - логіка не ваш коник
Капризуля• 11 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Та отож, лицемеры. Удобно, немцев встречают с хлебом-солью, полицаями у них работают... На наших дедов-прадедов доносы строчат... А теперь УПА у нас оказывается герои ВОВ. Удобненько...
Ваші теж зустрічали і кляузи писали, і поліцаями були, і своїм в спину стріляли. То ж будьте об’єктивними. Захід боровся за свою незалежність, а підлаштовувались якраз такі як ви.
irenmis• 11 мая 2013
Скажите, а какое ваше мнение по-поводу рекламы на Интере или как это скажать, где детишек спришивают, кто такие фашисты? Лично я была в шоке от того, хто вообще придумал такое.... Мы должны знать свою историю, иначе какое будущее нас ждет....
Капризуля• 11 мая 2013
Ответ дляБентливуман
А потому что под черта лысого подстроятся,если надо.
Ваши же слова - можно и к Вам применить
Та ви що??? До неї не можна - вона не така, вона лише інших обгиджувати може, а себе не бачить
Дежурняшная• 11 мая 2013
Кто должен знать? Дети в 4-5-6 лет? Слава Богу, что не знают...

А история будут учить в школе в старших класссах, когда прийдет время...