мистерЛяпсус• 08 ноября 2015

Навеяно темой о плохой учебы ребенка.

Всегда здесь обвиняют родителей в том,что это мы виноваты в том,что дети к примеру не понимают математику.Сегодня у меня была психология и тема о детях и их психологии.Так вот,виноват всегда учитель,так как он объясняет и мотивирует,а мы только немного можем помочь.Я к примеру не умею объяснять, это должен уметь педагог.А то, что у них маленькая зп....это никого не волнует.Все комплексы из детства имели мы будем гнобите дате и в школе,то понятно кто вырастет.
неДоПриличий• 08 ноября 2015
Как заинтересовать ребенка учить таблицу умножения?

пиксель• 08 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
Вот в Германии никого никто не тянет,учитель только объясняет,домашек нет,контрольных тем более. Это я про начальную школу. Зато после 4класса делят детей по интеллекту на 3 разные группы. Вдал тест на отлично,пошел в гимназию,сдал нормально- пошел в реалшуле,обычную школу,плохо сдал-хауптшуле ждет ...безвариантов и перспектив. Никто-никому не должен. Или ребенок-умный сам по себе или родители,желающие будущее для ребенка сами бьются...А нам все учителя плохие....

Вот потому и живут хорошо ,сразу отсеяли- кому куда , нет мотивации не хочешь учится -иди работай, не надо просиживать государственные деньги.Отбор жесткий но он себя оправдывает.
автор мистерЛяпсус • 08 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
этому учат в педунивере и плюс к этому надо не о деньгах думать,а просто любить свою роботу.
автор мистерЛяпсус • 08 ноября 2015
Ответ дляпиксель

поверьте,те немцы идут учится в другие страны потом и на хороших должностях.
неДоПриличий• 08 ноября 2015
Ответ дляпиксель

Так об этом и речь. Ну не будет у ребенка мотивации,если только он не гений или родители не заставят.
пиксель• 08 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

Вы просто себя представьте на месте учителя, дело не в деньгах и любить свою работу, а в детях .Они могут так расстроить учителя ,а она и обматерить не сможет ’не педагогично’ , то тут уж до любви к работе.
автор мистерЛяпсус • 08 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
а как родители могут заставить? Ремнем или деньгами.... Если дите не то,что не хочет, а не понимает, то вы хоть головой об стену.

автор мистерЛяпсус • 08 ноября 2015
Ответ дляпиксель

так пусть меняет роботу в таком случае. Я медсестра по образованию,поработать и поняла,что не моё.Бесят меня больные.
пиксель• 08 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий

, Я тоже слышала о их системе образования
пиксель• 08 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

Моя сестра учительница, она говорит тупых детей не бывает ,нужно уметь объяснить.И не ремнем и деньгами, а перспективами дальнейшего (для чего это нужно).
пиксель• 08 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

Повторюсь ребенок учится в хорошей школе.Все учителя которые дают хорошие знания строгие и кричат на детей.Но только так их понимают дети .Я сама училась , была учительница математики , ее слова ’щоб ви придурки до школи не подоходили’ .Математику знали все и на очень высоком уровне. И я считаю хочешь учится будешь ,а не хочешь ,,,,
неДоПриличий• 08 ноября 2015
Ответ дляпиксель

Я не просто наслышана, я в ней живу. И я сама учу моих детей и ,о Боже, я ору...запретила игры на планшете....я монстр. Не хочу хауптшуле,но кроме меня никто ничего не сделает.Талант пробьется сам,они так считают...вот уж нет...когда дело касается лично твоих детей,не хочется уповать на провидение. До сих пор помню со школы только строгих учителей, и именно их предметы лучше знаю
неДоПриличий• 08 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Сейчас больная тема... Ремня нет пока,деньгами никогда...но вот каждый день в свободные минуты спрашиваю 5*6=. 8*4 и т.д. Достает,но повторение- мать учения. Кто должен это делать? Учитель с ребенком только на уроке, сам мой ни в жизнь не сядет...только если поскандалить перед этим. В форме игры, песни поем с таблицей, реп и т.д. Только попав на запад,полюбила нашу систему образования
пиксель• 08 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий

Терпения Вам и удачи.Все будет хорошо, Вы поступите в реалшуле, руки не опускаем , наши детки самые умные.Я Вас очень понимаю , мы когда в нашу школу поступали я себе все нервы вымотала , как я Вас понимаю...Да и всякая работа не проходит бесследно , затраченные усилия вознаграждаются.
Я тоже ору на ребенка , планшет по праздникам, денег в школу не даю (но он победитель олимпиад (районной и городской) и я его настраиваю уезжать с Украины). Хотела спросить как Вы освоились с языком? У меня ребенок учит нем. и анг. так вот немецкий ему больше нравится.Я еще хотела у Вас спросить сильно мы отличаемся по менталитету от немцев, вернее, что не обычного было для Вас?
неДоПриличий• 09 ноября 2015
Мы тут недолго еще, я о гимназии мечтаю в своих родительских грезах...Язык дети быстро учат,что не скажешь о родителях...По менталитету отличаемся, по крайней мере от моего менталитета точно. Они более спокойные в воспитании детей, многое разрешают. Тут вообще спокойно как-то, все ходят улыбчивые,здороваются,прощаются. Но вот наши педагоги мне милее, пусть они орут, но многим не все равно,что усвоил ребенок. С математикой тут грустно очень.
неДоПриличий• 09 ноября 2015
Я с планшетом перестала воевать,но оставила только игры на изучение языка и таблицы умножения.-Делать нечего, играют в то, что есть...вроде не учеба и полезно.
пиксель• 09 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий

Кто знает как оно все повернется , и грезы сбудутся , я тоже думала что не сбудется , а наши желания сбываются и именно в тот момент когда и не ждешь.Все будет хорошо ,
А по поводу математике, посмотрите Петерсон Л.Г. программа росток -классно развивает логику и не стандартное мышление, и детям нравится по книжкам заниматься , возможно Вам тоже понравится.