мистерЛяпсус• 08 ноября 2015
Навеяно темой о плохой учебы ребенка.
Всегда здесь обвиняют родителей в том,что это мы виноваты в том,что дети к примеру не понимают математику.Сегодня у меня была психология и тема о детях и их психологии.Так вот,виноват всегда учитель,так как он объясняет и мотивирует,а мы только немного можем помочь.Я к примеру не умею объяснять, это должен уметь педагог.А то, что у них маленькая зп....это никого не волнует.Все комплексы из детства имели мы будем гнобите дате и в школе,то понятно кто вырастет.
Бывшая блондинка• 08 ноября 2015
Нужно чтоб еще ребенок слушал обЪяснения учителя и делал домашние задания. Легче всего обвинить учителя.
мистерЛяпсус
• 08 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб
перевидите последнее предложение
все комплексы из детства и если будут гнобите в школе,а мы в догонят дома,то уже понятно кто вырастет.
Поросенка• 08 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб
перевидите последнее предложение
Я читала 2 раза... И тоже нужен перевод
Карусель-весель• 08 ноября 2015
по моему опыту школьному, очень много негатива в сторону учителей и очень много претензий(((( моя еще в школу не ходит, но вспоминаю с ужасом что ее ждет(((( надеюсь что возможности будут позволять что-то частное и толковое
Карусель-весель• 08 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
вырастут как большая часть советчиц, озлобленные на весь мир, затурканные и не понятно что хотящие неудачницы
мистерЛяпсус
• 08 ноября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
нужно заинтересовать ребенка,что бы ему было интересно слушать,а у нас таких учителей нет.Есть только те,кто ждёт на чай.
Губка Боб• 08 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
ещё раз пожалуйста или перейдите на свой родной язык)
мистерЛяпсус
• 08 ноября 2015
Ответ дляКарусель-весель
Точно и будут кричать о том,что надо дите водить по 10 развивалках одновременно,орать над уроками и опять по кругу((((
мистерЛяпсус
• 08 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб
вы издеваетесь? В догонку дома гнобить.
мистерЛяпсус
• 08 ноября 2015
Ответ дляпиксель
По собственному опыту скажу, дети разные , у меня один учился у хорошей учительнице -был отличник , понимал все, а второй учится у той же хорошей учительницы и с большим трудом все дается -дело не в учителе ,а в детях.
вот,в том то и дело,что ребенок в 7 лет - это разные дети.А у нас обобщяют и тогда,когда одному хватает 5 мин.,а другому 25, то он уже глупый.Самое хорошее обучение в Финляндии там первая контрольная в 16 лет.надо учить,а не проверять постоянно.
ОхиИВздохи• 08 ноября 2015
Воспитание и развитие ребёнка - это совместное дело школы и родителей. И никто не должен перекладывать ответственность на другого. Только в этом случае будет положительный результат. У учителя в классе более 20 детей, которые разные по уровню подготовки. Учитель в силу нехватки времени не может индивидуально каждому объяснить тему. Есть программа, на основании которой он работает и останавливается на одной теме.
Ответ длямистерЛяпсус
Тоже поспорю. Я когда выбирала школу для ребенка смотрела рейтинги школ ,сдавали экзамены что бы поступить в эту школу ( с 5-го класса набор), очень довольна школой и учителями. Мамам надо смотреть куда они сдают ребенка в какую школу, благо в Киеве таких школ много, практически на каждом массиве есть школы достойные.
мистерЛяпсус
• 08 ноября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
учитель?
ОхиИВздохи• 08 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Если не проверять знания с помощью контрольных и самостоятельных работ, то это расслабляет детей и к урокам они относятся соответствующе не серьёзно.
Точная копия плова• 08 ноября 2015
Не в тему...
Но меня всегда улыбали разговоры на тему что у учителей, воспитателей маленькие ЗП...
У учителей и воспитателей в среднем больше 3х тыс ЗП. Как бы на такие ЗП сейчас большинство работают...
Некоторые мамочки за такие же деньги на кассах в супермаркетах сидят.
И я бы не сказала что у них работа легче...
Губка Боб• 08 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
вы издеваетесь? В догонку дома гнобить.
будут гнобите в школе,а мы в догонят дома=В догонку дома гнобить
Вы сделали мой вечер, сейчас сделаю перепост
мистерЛяпсус
• 08 ноября 2015
Ответ дляпиксель
правильно,если ребенку сбить охоту с первых классов,то потом все,а у нас это много где,даже в хороших школах есть идиотки.К примеру в школе интеллект, там есть не то слово идиотки.
мистерЛяпсус
• 08 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб
ну,хоть тел.посмешил.
Точная копия плова• 08 ноября 2015
П.С Работаю в налоговой.
В один прекрасный момент после разговора с нашей воспитательницей - накрыло и решила посмотреть сколько же у нее ЗП.
У нее большая выслуга и соответственно и ЗП больше - в месяц выходило по-разному но не менее 4,5 тыс ’грязными’...
Посмотрела для интереса и зарплаты учителей из соседней школы...
Теперь не люблю когда при мне начинают говорить - вот какие маленькие ЗП у учителей.
Я и не говорю, что большие. Да, маленькие.
Но реально сейчас больше чем пол страны на таких ЗП...
мистерЛяпсус
• 08 ноября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
ага,а наши вечные проверки вроде нашим детям больше ума дают.Сидит в Ж..пе с контрольными и дальше будем,а другие страны без вечных контрольных процветают.
Ответ длямистерЛяпсус
Нет не глупый , а не внимательный и не акцентирует внимание на важных моментах. Вот если дело касается грамотности то сколько минут не дай , как писал безграмотно так и пишет и дело не во времени , все разные , учитель один а учеников 30 . Нет возможности всем уделить внимания , а тут и родитель должен помочь ребенку.
Моя знакомая ведет 1-4 классы, так ее слова ’Тянут 5-6 детей остальные сами плывут ’
И школа и учитель не должны никому и ничего.
ОхиИВздохи• 08 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Отвечу, основываясь на своём примере. Ребёнок учится в 3 классе. Те предметы, которые оцениваются - дочь учит на отлично, которые - не оцениваются, то просто пролистывает и пробегает взглядом. У неё железный аргумент - зачем на них тратить время, если оценку не ставят? А насчёт процветания в других странах, на это не столько контрольные влияют, а менталитет людей.
ОноВамнадо• 08 ноября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Это потому что детям с 1го дня в школе начинают психику ломать и неправильную мотивацию в голову вбивать - вместо заинтересованности в новых знаниях ориентация на оценки. Наша система образования - система выращивания неудачников
неДоПриличий• 08 ноября 2015
Вот в Германии никого никто не тянет,учитель только объясняет,домашек нет,контрольных тем более. Это я про начальную школу. Зато после 4класса делят детей по интеллекту на 3 разные группы. Вдал тест на отлично,пошел в гимназию,сдал нормально- пошел в реалшуле,обычную школу,плохо сдал-хауптшуле ждет ...безвариантов и перспектив. Никто-никому не должен. Или ребенок-умный сам по себе или родители,желающие будущее для ребенка сами бьются...А нам все учителя плохие....
мистерЛяпсус
• 08 ноября 2015
Ответ дляОноВамнадо
и то правда.А наши люди больше половины все в комплексах и дети такие-же, а потом в грудь бьют о том,что родитель хреновый, а не учитель.Да вы же родитель и делаете комплексы своим детям.