Техпаспорт на медузу• 10 ноября 2015

День рождения. На чем бы сэкономить, чтобы гости не догадались?

День рождения у ребенка, будут только близкие: крестные и друзья, взрослых 10 чел. Понятно, что надо накрыть нормальный стол, будут мужчины, нужна нормальная еда под водку) Бюджет пока не знаю какой, около 2 тыс. На чем сэкономить, чтобы это не было заметно.
Будет довольно дорогой торт, хотя буду печь сама, но продукты хорошие и украшения дорогие, думаю, грн. на 400 потянет.
Из алкоголя водка и вино.
На горячее хочу стушить кролика и курицу нафаршировать блинами.
Это все недешево, следовательно экономить придется на остальном.
Что бы придумать, чтобы в глаза не бросалась экономия.
САМ_ТАКОЙ• 10 ноября 2015
Честно, кроль и курица, фаршированная блинами - не понимаю. В кроле есть нечего, а курица хоть и красиво, но возни с ней...Я за свинину в разных видах.
культУра• 10 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Честно говоря, ваша позиция мне не понятна. Для ребенка это событие, он ждет гостей и главное - торт, свечки, он должен быть большой красивый и вкусный. Лишить ребенка праздника, и-за того, что нет возможности подавать лосося, это, по-вашему, выход? Тем более, крестные, по-любому, захотят прийти. И, по-вашему, начиная с какой суммы, можно организовывать день рождения?
по-моему, на такое кол-во взрослых надо не меньше 3000грн
ГендиреХтор• 10 ноября 2015
Ответ дляАннуитет
Если будет водка-обязательно кто то напьется Для особо одаренных-ЭТО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА а не накормить-напоить родственников!Плюс дети смотрят на пьяных гостей!ФУ! Вы не нагулялись еще до рождения детей?Надеюсь что цивилизация дойдет и до вас.накрывающих столы с 6 утра Интересно а что запомнится ребенку от таких дней рождений?!

Если єто был камень в мой огрод - поверьте запомниться. Потому что к 10 к ребенку приходят в гости дети и я с ними и на шоу дельфинов и веревочный парк и мастер класс по мыловрению, и в зоопарк... Так что не нужно ляля - читайте внимательНО)) А потом к 5 вечера когда детей уже заганяла развлечениями - гости))
Смурфик• 10 ноября 2015
Можно еще зразы приготовить, сытно и не дорого.
Звоночек• 10 ноября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
что это за торт такой за 400 грн.?

я вчера испекла медовик шикарный, большой, но без украшений, гривен на 60 потянул
Pranky• 10 ноября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
ой, у вас все такое майонезное!
зачем шпроты? есть красная икра баночка 60грн тоже хорошо смотриться, тоже народ думает что дорого

60 грн баночка это не икра а гавно)) если брать игу.. тогда уже 250 грн за 200 грамм...
да, майонезное, а мужики по вашему наедятся салатиком с оливковым маслом? цезарь не майонезнай) девушкам которые не едят майонез одного салата хватит
Нифига_ни_ни• 10 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Рассмешили спасибо)
Но на самом деле, мы очень любим гостей и праздники, и очень расстроимся, если кто-то не сможет прийти. А с едой выкрутимся, обычно у нас половина всего еще и остается.

Ну вот Вы и ответили сами на свой вопрос. готовьте всего в 2 раза меньше - экономия на лицо
ДлинноНожка• 10 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
Можно сэкономить - не покупать дорогой торт

100%
Отличный торт из самых хороших продуктов можно сделать самой, вложившись в сумму до 150 грн! Это потолок!

Сделать салатиков, бутербродов вместо дорогой нарезки:
-морковь по-корейски
-капуста свежая или квашеная
-селедка под водку обязательно
-огурчики и помидорчики соленые
-бутерброды-гренки с сырным салатиком (яйца, майонез, плавленный сырок, чеснок, майонез) или со шпротами
-шпажки с сыром, виноградом (достаточно 1 ветки винограда), помидором
-заварные эклеры испеките и начините их сыром с грибами (перед подачей запечь в духовке, чтобы сыр расплавился.
scully768007• 10 ноября 2015
Ответ дляСанта Барбара
Это праздник ребенка! Тем, кто хочет поздравить ребенка - водку пить незачем. Я бы просто всем сказала, что это детский праздник со сладким столом и эмоциями ребенка, а не взрослых поить/кормить. Тем более водку на стол...

Но у наших мужиков, к большому сожалению, совсем другой менталитет (((
Всех анонимов аноним• 10 ноября 2015
на детский день рожденья в гости к нам приходят только дети. и стол накрываю только для детей. еще приходят кумовья и бабушки с дедушками. все кушают торт сладкое и радуются вместе с ребенком. и так уже 11 лет. Напиться можно и в другой день. как вспомню свои дни рождения когда была маленькая.... все веселятся пьют болтают..... а дети что б не мешали в другой комнате за маленьким столом жуют торт и плюют в потолок. ух ты какое веселье..................
ДлинноНожка• 10 ноября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
детей можно впечетлить красивым фруктовым блюдом, сделать порционные десерты с сливочным, молочным или фруктовым желе в вазочках или стаканчиках

Идея отличная, но не для всех деток, моя дочь к такому и не притронется(((...
Аноним_Русалка• 10 ноября 2015
Ответ дляДлинноНожка

не ест фруктов никаких?
volna-a-a• 10 ноября 2015
Ответ дляИрашек
на спиртном-вообще бы отменила((
тем более на ДР ребенка
ИМХО

не говорите глупости.Это святое
(шутка,если что)
ДлинноНожка• 10 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

...это да... Помню свой ДР - мне отмечали 10 лет. Я во дворе прыгала на скакалке, а в квартире за столом подрались пбяные гости родителей(((... Мать мне потом заявила: это ты виновата, тебе захотелось День рождения, а видишь, что получилось. Спасибо, мама! Я помню этот день всю жизнь.
ГендиреХтор• 10 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Да? Это только у меня мы прячемся от них в гостинной пока они разносят квартиру? И квач и прятки и рисовалки на обоях))
ДлинноНожка• 10 ноября 2015
Ответ дляАноним_Русалка

не ест фруктов никаких?

Ест: яблоки, груши, клубники, иногда малину. Это все.
ДлинноНожка• 10 ноября 2015
клубники=клубнику
Всех анонимов аноним• 10 ноября 2015
Ответ дляГендиреХтор

да? что именно вы меня спрашиваете? я не поняла.
Жидкость для снятия глаз• 10 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Для детей тоже будет еда, фрукты, не переживайте. Просто сейчас я спрашиваю о взрослом столе именно.

замариновать капусты сутки и готова, селедка с маринованым луком (побольше) - мужчины оценят. вот это первое к чему тянется рука на столе.
Автор, говорят дети любят ЖЕЛЕ еще и слоями, а еще порционно можно в формочках. недорого и красиво для деток:)))
ГендиреХтор• 10 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Это я о том что у дочки на ДР дети ведут себя совсем по другому
Я не представляю чтобы они сидели закрывшись в комнате с тортом
Белочка на бутербродах/гренках. Недорого и показывает опыт, что лучше идет чем колбаса на хлебе.
ДлинноНожка• 10 ноября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Что такое ’белочка’?
Всех анонимов аноним• 10 ноября 2015
Ответ дляГендиреХтор

и у меня громят квартиру. а я кумовья и бабушки бегаем как слуги. но под конец вечера мой ребенок счастлив. и говорит мне спасибо.
а кумовья говорят что это настоящий день рожденье для детей. Цитирую :) Вот был бы у нас такой когда мы были маленькие. - слова кума.
Ответ дляВсех анонимов аноним

у каждого своя модель отмечания праздников. кто-то и деток не зовет. зачем всех ровнять под одну гребенку? Теплый душевный др каждый отмечает в своей семье по-своему. у меня немало друзей которые вообще не заморачиваются и ходят по кафе-ресторанам. зачем ровняться под других???????????
Дружная семейка• 10 ноября 2015
2000 грн на обжраловку....!!! на 2000 грн можно сводить ребенка на кучу развлечений и сделать именно рбенку классный день рождения, а не обжираловку с водкой для взрослых
ГендиреХтор• 10 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Ну да - мне кажется и дома можно устроить развлекуху если не хватает финансов например))
Всех анонимов аноним• 10 ноября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

я вас что прошу под кого то ровняться? я высказала свою точку зрения.
Всех анонимов аноним• 10 ноября 2015
Ответ дляДружная семейка
+100000000000000000000000000000000000000000000
Ответ дляДружная семейка

а взрослых пригласить на следующий день + еще 2000 грн:))))))))
все так откровенно против посиделок домашних. что аж страшно становится:)))))))))))))