Играюся• 09 мая 2013

вопрос тем, у кого есть собаки.

Почему не одеваете намордник(чихуахуа, пикинес и др не имею ввиду, хотя они тоже иногда бывают кусачки)???????? особенно если ведут еще и без поводка, то вообще. и на мое замечание, отвечают, мол она не тронет, откуда вы это знаете? собака 10 лет может быть спокойной, а потом в голову что-то стукнет. уже просто накипело, отпугиватили особо не действуют( судя по опыту советчиц). уже нехватает
сил бороться с  такими хозяевами.
Нафаня Маня• 09 мая 2013
Ответ дляИграюся
ЛЮБАЯ СОБАКА МОЖЕТ УКУСИТЬ!
Любой человек может навредить и Вам и Вашему ребенку))).

kya1983• 09 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А вы не послушали, что хозяин издевался над собаками, я б сама его задушила за это
Я все послушала. Я просто пытаюсь до вас донести, что ситуации разные бывают - в одном посте хозяин издевался, в другом попугаю троллил собаку, у третьей просто депрессия. Они все кусают, поэтому как минимум КОРОТКИЙ поводок во время прогулки должен быть
kya1983• 09 мая 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
ага, гуляла у нас в парке вот такая адекватная мамочка, и именно с питбудем - когда снега были - ей влом было идти подальше от расчищенных дорожек парка, и она спускала своего питомца, чтоб мячиком с ним поиграть прямо на алее, где детки пасочки из снежка лепили. на замечание сказала - он на Ваших детей и не смотрит, правда когда 6 мамочек по очереди на нее нагавкали, все таки взяла собаку на поводок - вот Вам и более адекватные!!!
Я в таких случаях просто вызываю милицию. И хозяин со стаффом резко перестает гулять на детской площадке.
kya1983• 09 мая 2013
Ответ дляИграюся
Вообщем мне на мой вопрос ответили, от намордника больше вреда чем от собачьих зубов. спасибо. логика железная.
Ага, только после зубов потом лицо не всегда собрать получается к сожалению:(
Хлопаю ресницами• 09 мая 2013
Ответ дляkya1983
и действительно помогает?!а если не конкретно площадка детская, а просто парк - аллеи, скамейки?! имеют право гулять?! или можно вызывать смело?!
bataleo28• 30 мая 2013
Я согласна с автором! Хотя сама являюсь хозяйкой двух САО. Выгуливаю по вечерам. Обязательно на поводке. Если днем и людно, то с намордником. На детских площадках не гуляем (у меня у самой дочь 7 лет). По закону собака обязана выгуливаться и в наморднике и на поводке. Не бывает собак которые не кусают!!! Сообака это не только друг, но и охранник! И когда он идет по улице и видит что кто-то наближается в сторону его хозяина или плохо подумал про этого хозяина (поверьте они то чувствуют) срабатывает охрана не подпустить любойй ценой, собаке все-равно ребенок это или взрослый. Но очень многое зависит от воспитания собаки!! Но вы же по первому взгляду не можете определить, кто его воспитует и как?
Maiji• 19 октября 2013
Ответ дляГага Газу
У нас во дворе выпускали гулять стафа с поводка. Муж у меня товарищ агрессивный (и по его поведению это обычно сразу понятно) предупредил хозяина - увижу вашу собаку без поводка, возьму кирпич и прибью. И прибьет, кстати. Но больше не гуляет без поводка Я вообще не люблю собак и они мне сильно мешают.
А вы не думаете, что вы и ваш муж тоже кому то мешают и кто-то может взять кирпич и.... А мужу валерьяночку, да побольше...а то нарвется на тех кто посильнее и станет калекой! Вам это надо?