Играюся• 09 мая 2013
вопрос тем, у кого есть собаки.
Почему не одеваете намордник(чихуахуа, пикинес и др не имею ввиду, хотя они тоже иногда бывают кусачки)???????? особенно если ведут еще и без поводка, то вообще. и на мое замечание, отвечают, мол она не тронет, откуда вы это знаете? собака 10 лет может быть спокойной, а потом в голову что-то стукнет. уже просто накипело, отпугиватили особо не действуют( судя по опыту советчиц). уже нехватает
сил бороться с такими хозяевами.
Хлопаю ресницами• 09 мая 2013
буквально позавчера мужу пришлось в собаку - правда кажется она была дворнягой - за городом выпустить 8 пуль, отпугиватель не подействовал, собачка кидалась к нашему 2-х летнему сыну... защитникам животных - собака не пострадала, убежала восвояси...
хозяева такие просто раздражают своей безответственностью... в парке уже надоело постоянно просить убрать собак от площадки, где играют дети... и все они свято уверены - их питбуль в нашу сторону и не смотрит...
СпайдерВумен• 09 мая 2013
У меня франц. бульдог. ПО ПРАВИЛАМ ему положено ходить без намордника, но на поводке. Так и поступаем.
Ответ дляХлопаю ресницами
о, а мы обычно отбиваемся (правда не пулями) от толпы малышни.
Согласна с автором на 100%. У нас немецкая овчарка, гуляем только на поводке и в наморднике т.к. он у нас задиристый. Часто встречаю питов и стаффордов, бегающих в парке без намордника и поводка. Между прочим рядом с дети! Вот не понимаю я таких безответственных людей, неужели вы готовы нести ответственность за жизнь постороннего человека? Ведь ваш пес может, да поверьте может укусить, каким бы добрым и ласковым он у вас не был. В прошлом году у соседа кавказец порвал пятилетнего ребенка. Собака хорошо знала девочку, последние 7 месяцев она жила в этом частном доме. Остается только догадываться, что именно не понравилось собаке, что она накинулась на малышку.
Хлопаю ресницами• 09 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
ну мопс не громадная неадекватная дворняга - мы тойтерьеров тоже гладим)))
Левый Локоть• 09 мая 2013
согласна с автором на 100%, на моего 2-х летнего ребёнка кинулась собака выше малого прямо в лицо, буквально сантиметр не достала (слава Богу хоть на поводке была) и это при всём при том, что ребёнок в её сторону даже не смотрел, но перепугались и малыш и я не на шутку.
Карусель-весель• 09 мая 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Знаете, если бы на вашего ребенка кинулась собака в железном наморднике, повреждения могли бы быть не меньше, чем от зубов, если не больше.
Играюся
• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Вы сами прочитали что написали?
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2013
Ответ дляСпайдерВумен
и у меня француз
Новогодняя пальма• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
бред сумасшедшего! в наморднике она бы не смогла отхватить пол лица так на секундочку!
Гага Газу• 09 мая 2013
У нас во дворе выпускали гулять стафа с поводка. Муж у меня товарищ агрессивный (и по его поведению это обычно сразу понятно) предупредил хозяина - увижу вашу собаку без поводка, возьму кирпич и прибью. И прибьет, кстати. Но больше не гуляет без поводка
Я вообще не люблю собак и они мне сильно мешают.
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
+
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2013
Ответ дляГага Газу
фу,какая какашка вы!!!
а я не люблю таких людей ,как вы!!!
Цветок Мира• 09 мая 2013
У меня такса, гуляю без намордника. Собаке, особенно летом трудно в наморднике дышать.
Обычно гуляю с поводком, но не из за того, что переживаю о ком то, кроме безопастности своей собаки.
Я точно знаю что на детей она не бросится. А вот гоняющие на велосипедах, бездомные собаки и огромные собаки других хозяев, разгуливающие без поводков и намордников, представляют для нас опасность.
Собственно как и некоторые дети, которые (иногда такие больные попадаются) хотят пнуть или щипнуть собачку.
Автору могу сказать, у нас не та страна, где соблюдают законы. Вы когда на зебре, с зеленым светофором дорогу переходите, на дорогу беспечно не смотрите?
Я смотрю, потому что знаю что ни зебра, ни зеленый не дают никакой гарантии!
Тоже самое могу вам сказать и про собак. Домашняя карманных размеров может никогда не тронуть, а бездомные огромные, что стаями по улицам шляются и территорию свою охраняют, в любой момент могут напасть.
И наехать то не на кого будет.
Тумба-юмба• 09 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
фу,какая какашка вы!!!
а я не люблю таких людей ,как вы!!!
Ой, а Вы наверное та самая собачница
Гага Газу• 09 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
фу,какая какашка вы!!!
а я не люблю таких людей ,как вы!!!
мне глубоко фиолетово мнение чужих людей :)
Помогалочка• 09 мая 2013
просто информация, чтобы мамочки не волновались при виде такой собаки как - золотистый ретривер, вот как выглядит эта порода(фото ниже), ОНИ НЕ КУСАЮТСЯ в принципе! ген злости отсутствует, спокойнюющие и симпатяги!
лабрадоры тоже не укусят, разве что ’прикусят’, если ребенок будет отбирать у собаки игрушку и или палку, но могут сбить с ног, они мощнее золотистых ретриверов и шерсть у них короткая. последние 2 фото-лабрики.
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ой, а Вы наверное та самая собачница
какая та самая!?
Играюся
• 09 мая 2013
Ответ дляЦветок Мира
И наехать то не на кого будет.
я про бездомных вообще молчу, их нужно в приютах держать, а не по улицам бегать. но если ты уже берешь в дом собаку, то и ответственность за нее должен нести!
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2013
Ответ дляГага Газу
как и мне фиолетово ваше мнение гулять собаке в наморднике или без!
Играюся
• 09 мая 2013
Ответ дляПомогалочка
ЛЮБАЯ СОБАКА МОЖЕТ УКУСИТЬ!
СпайдерВумен• 09 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
и у меня француз
пукаем, хропим, на жаре нам плохо?
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2013
Ответ дляИграюся
ЛЮБАЯ СОБАКА МОЖЕТ УКУСИТЬ!
Вы лучше людей больше бойтесь! А не собак!
Играюся
• 09 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Дело не в том что Вам фиолетово, дело в том что Вы поступаете безответственно.
Гага Газу• 09 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Та ради Бога :) Только если такая собачка попадется под руку моему мужу... Или не дай Бог залает или бросится на моего ребенка... Хана собачке будет - муж у меня сильный, спортивный.
Помогалочка• 09 мая 2013
Ответ дляИграюся
ЛЮБАЯ СОБАКА МОЖЕТ УКУСИТЬ!
ну не кусал еще золотистый ретривер никого!