Пиу!Пиу!• 10 ноября 2015
Как вкусно сделать пюре с картошки.Поделитесь секретами.
Здесь на минутку• 10 ноября 2015
КОЛИ картопля зварилася зливаєте всю воду гарно перетолочуєте даєте туди теплого молока сметанки масла
Каяспер• 10 ноября 2015
Главное - сорт картошки.
Выбираю белую внутри.
Любим Синеглазку.
Варю в соленой водичке+ луковица
Добавляю чуточку горячего молочка и масло.Взбиваю.
Если сотрт картофеля плохой, что не добавляяй, а она тягучая и не пушистая.
Выбираю белую внутри.
Любим Синеглазку.
Варю в соленой водичке+ луковица
Анонимба• 10 ноября 2015
Девочки, я тащусь от пюрехи, которую делает мой папа))
главный секрет - добавляет много теплого молока, и наверное немного масла...
Здесь на минутку• 10 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
++++з молоком дуже смачно))))
Ума Палата• 10 ноября 2015
Пока варится, добавляю один листик лаврушки и луковицу. Затем все выбрасываю. Сливаю полностью воду (это обязательно). Очень хорошо толку + масло и ложечка сметаны. А затем и водички (отвара). Получается бомбезно.
__Kvitka__• 10 ноября 2015
Молоко масло это все понятно и вкусно, а попробойте текстуру поменять.
Мне нравится взбитое миксером, а уж совсем необычно с помошь такой штуки которая похожа на большую чеснокодавку...в америке очень популярно. Попробуйю найти )
ТихоЯ• 10 ноября 2015
главное картоху солить в самом конце, всегда, при готовке любой картошки
если вам надоела обычная можно добавить тертого сыра твердого
я сейчас готовлю с запеченным чесноком
готовим как обычно, добавляем масло и предварительно запеченный в кожуре целая головка чеснока, головку эту мы разбираем и добавляем чеснок к картофелю, все вместе взбиваем в пюре
я сейчас готовлю с запеченным чесноком
Чеширская кошечка• 10 ноября 2015
Ответ дляКаяспер
Главное - сорт картошки.
Выбираю белую внутри.
Любим Синеглазку.
Варю в соленой водичке+ луковица
Выбираю белую внутри.
Любим Синеглазку.
Варю в соленой водичке+ луковица
+100. Главное сорт картофеля.
Ответ дляКаяспер
Главное - сорт картошки.
Выбираю белую внутри.
Любим Синеглазку.
Варю в соленой водичке+ луковица
Выбираю белую внутри.
Любим Синеглазку.
Варю в соленой водичке+ луковица
да, сорт картошки важен.
Но на любителя)
мы любим желтую)
Каяспер• 10 ноября 2015
Ответ дляАлина84
да, сорт картошки важен.
Но на любителя)
мы любим желтую)
Желтенькая бывает тоже разных сортов .
Крохмалистость тоже влияет
Галябалована• 10 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
++++з молоком дуже смачно))))
Вы открывает мне Америку!! А что бывает, пюре БЕЗ молока и масла???!!!
НЕ БЫВАЕТ! Это НЕ пюре в таком случае!
С перепою• 10 ноября 2015
Ответ дляГалябалована
НЕ БЫВАЕТ! Это НЕ пюре в таком случае!
а в садиках и столовках как? там просто с водой и немного масла )))
С перепою• 10 ноября 2015
я кроме масла и большого кол-ва теплого молока даю еще 1 сырое яйцо. Оооочень мне нравится
Пиу!Пиу!
• 10 ноября 2015
Ответ дляС перепою
В столовках так вообще только на воде.Я помню когда-то пюрешку поливали сверху 1 стол.ложкой растопленным сливочным маслом.
Пиу!Пиу!
• 10 ноября 2015
Ответ для__Kvitka__
Слышала о таком способе-взбить миксером картошку и добавить сливочное масло и сметану.
scully768007• 10 ноября 2015
Ответ дляГалябалована
НЕ БЫВАЕТ! Это НЕ пюре в таком случае!
без молока - бывают
scully768007• 10 ноября 2015
Ответ дляЧелюскина
она действительно тогда воздушная получается и вкус совсем другой :)
сама относительно недавно попробовала, хотя слышала идею уже давненько.
Нетутешня• 10 ноября 2015
Ответ дляКаяспер
Главное - сорт картошки.
Выбираю белую внутри.
Любим Синеглазку.
Варю в соленой водичке+ луковица
Выбираю белую внутри.
Любим Синеглазку.
Варю в соленой водичке+ луковица
100% главное вкус самой картошки
Чудо в декрете• 10 ноября 2015
А мою картошку. Воздушную любят все. А главный секрет- я картошку отварила, сливаю воды так, что бы было ее половина, добавляю чуть масла и её толчу как обычно , а потом добавляют молока столько, чтоб сверху молока было больше на 2 пальца или два см, и миксером.
идеальное пюре как в ресторане
после варки слить всю воду
протереть (или блендером советский взбить)
добавлять по чуть сливочного масла до нужной консистенции (экотном-вариант=жирные сливки)
еще вкусно получается с желтком (для тех кто масло не ест)
невкусная картошка получается когда Вы оставляете большое кол-во воды или сорт картофеля кормовой (для сельхозживотных)
после варки слить всю воду